Экскурсии для детей

Вышла на работу после 7 лет фриланса, ломает не по детски...

Анонимно. автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая, последние 7 лет, работала дома, на себя, заработок варьировался от ничего до 100 тыс. в мес.( пару раз в сезон крупный проект удавалась отхватить), за это же время родила двоих детей (плюсом к одному уже имеющемуся). И вот где-то последний год с заказами стало совсем плохо, заказов мало, клиенты придирчивые, пару раз обманули с оплатой, посчитала я и поняла, что работаю ради работы, после оплаты налогов и расходников, в сухом остатке заработок 5-10 тыс.
Дети чуток подросли, 5 и 2 года и я решила выйти на нормальную работу, младшую отдала в садик, работу нашла достаточно быстро (примерно месяц), переговорила с мамой, что поможет с больничными детей (ей как раз летом на пенсию выходить) и вышла на работу.
Отработала месяц, все вроде нравится и функционал и коллектив и местоположение и график, но это тогда, когда я на работе, как только случаются выходные или вот сейчас ушла с ребенком на больничный, то все, меня плющит от вопроса, нафига мне это нужно, дома ведь так хорошо, не нужно вставать в 6 утра, целый день свободна и рядом с любимыми детками...
А еще и мама сообщила, что на пенсию решила не выходить, предложили ей еще поработать и зарплата естественно в разы выше чем пенсия. А дети то болеют, свекровь у меня уже 2 недели за этот месяц прожила, с детьми сидела, а сейчас и мне самой пришлось уйти..
Детей жалко, на работе всех подвожу, дома хорошо и спокойно, вроде вывод напрашивается сам собой, увольняться и сидеть дома хотя бы до 3-х лет младшего ребенка, но, работа по всем показателям реально классная и вряд ли я такую найду через год, деньги нам совсем не лишние, если уволюсь-то подведу весь коллектив, т.к. на меня уже определенный пласт работы передан, а искать замену долго, а сроки уже установлены.
Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг...
ulibka4
Екатеринбург
мама
Работать.чкрез год вы себе опять будете причины уйти искать
Базилика
Екатеринбург
мама
Анонимно. автор темы:

Работать после перерыва всегда очень дискомфортно. И мозг найдет миллион причин, чтобы этого не делать. Берите себя в руки и пашите. Втянетесь через полгода.
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
Базилика:
Работать после перерыва всегда очень дискомфортно.

тоже себе это как мантру повторяю, но уже начала сомневаться в правильности решения...
Базилика:
мозг найдет миллион причин, чтобы этого не делать

наверное вы правы...
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А сейчас где работаете - там на удаленку не уйти ?)
*lenchik*
Екатеринбург
мама
Анонимно. автор темы:
увольняться и сидеть дома хотя бы до 3-х лет младшего ребенка

где гарантия, что в 3 болеть не будет? У меня младший с 1,8 до 3,3 ходил в миник - не болел сосем никогда, пропуск пару максимум 5 дней за 1,5 года был.
Зато в 3,3 пошли в муниц. садик и началось, пол года из больничных не вылезали. Потом снова как отрезало и всё отлично.

Т.е. подстраиваться и планировать по больничным детским работу - невозможно.
Если деньги не лишние, то настраивайтесь на работу и решение проблем по мере поступления.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Это просто адаптация, вам надо ее пережить. Дайте себе срок, все привыкнут к новой жизни и останется только позитив.
И работодателю тоже выгоднее вы, даже с больничными, чем снова поиск и хз какой человек придёт на ваше место. Вы же можете удаленно что-то поделать, в режиме частичной занятости - в период больничных. И вам спокойнее, и работа движется. Обычно и по деньгам не теряете.
Я сама брала на работу пару таких мам из декрета, мой совет - переждать этот переломный момент и не паниковать и не бегать с увольнением. Иначе вызовете только недоумение у коллег и предвзятое отношение к таким мамам. Ведь все всё понимают, работодатели тоже люди и закладывают время на привыкание.
Выдыхайте)
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
теперь я слон:
А сейчас где работаете - там на удаленку не уйти ?)

вообще ни как, во первых сфера немного другая, во вторых начальство категорически против, ладно хоть за больничные обещали не увольнять.
Ususik
Лесной
мама
Так поработайте, и решите, что для вас важнее - рядом с детьми быть, или работать. Попробуйте пару месяцев, может втянетесь. Ну и от денег зависит. Устраивает вас ваш домашний заработок, или жрать нечего. Отсюда и думать
Надену-ка я сегодня счастье... оно мне так идет!
Zezka
Екатеринбург
мама
втянетесь. раз выбора то особого нет.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Mамa
Екатеринбург
Анонимно. автор темы:
Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг..

У меня все печальнее было. Я 10 лет дома работала. И семь уже в офисе. До сих пор плющит - как же дома хорошо. Приду на работу, а тут тоже все неплохо, еще и деньги платят регулярно.

Вам помощник с детками нужен. В этом направлении думайте. Если работа нужна, раскидываться не стоит. Втянетесь. И дети привыкнут к режиму.

Если доход этот не принципиален, конечно увольняться и заниматься семьей.
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
[Фея]:
и не бегать с увольнением.

сейчас точно бегать не вариант, я уже облажалась перед устройством, когда у меня деть заболел прямо перед выходом, мы договорились с руководителем, что я выйду через неделю, а я посередине этой недели вдруг решила, что лучше не выйду и сообщила об этом начальству. Благо начальник более адекватный чем я и убедил меня все таки выйти...
Ususik:
Так поработайте, и решите, что для вас важнее - рядом с детьми быть, или работать.

уверена, что работать, домохозяйка из меня ооочень фиговая и детям со мной скучно..
Ususik:
Устраивает вас ваш домашний заработок, или жрать нечего.

а нет уже ни какого домашнего заработка, последний проект в ноябре сдала и ип закрыла...
Только на шее мужа сидеть, он конечно не против, но денег реально маловато.
Ezhikk
Екатеринбург
мама
Автор, я после трехмесячного перерыва два месяца втягивалась. Не принимайте никаких действий, дети болеть станут все меньше и меньше и вы жизнь настроите на новый лад. Втянитесь.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
А про то, что маме предложили поработать за приличную зарплату, и она отказалась сидеть с детьми - если у вас на работе тоже з/п приличная, не рассматривали вариант маме доплачивать, так сказать, за потерю работы?
Хотя... дети рано или поздно болеть станут гораааздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), а обратно на работу вернуться скорее всего ей уже не получится... Заскучает, даже если и с доплатой....
Жизнь - не мармалад.
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
Тритата:
А про то, что маме предложили поработать за приличную зарплату, и она отказалась сидеть с детьми - если у вас на работе тоже з/п приличная, не рассматривали вариант маме доплачивать, так сказать, за потерю работы?
Хотя... дети рано или поздно болеть станут гораааздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), а обратно на работу вернуться скорее всего ей уже не получится... Заскучает, даже если и с доплатой....

ну там у мамы зарплата выше моей и должность руководящая, нафиг ей моя доплата в 10-15 тыс. , а больше мне не осилить.
А с больничными что-то нужно будет делать, одно дело раз в 2 мес. на неделю сходить, а другое, по три недели в месяц сидеть дома... Вот это меня и пугает, няня на больничный плюс садик частный съест весь мой доход и жалко мне ребенка больного на чужого человека оставлять. Одна надежда, что болезнь весь март и половина апреля-это временное стечение неблагоприятных обстоятельств.
Пишу анонимно
Только терпеть, "принуждать" себя к удовольствию от работы, искать в ней плюсы и думать о будущем. И скорее даже не о детях, а о своем будущем. Ведь через лет 10-15 (даже меньше) дети в вас практически перестанут нуждаться - перестанут болеть так часто, будут сами ходить в школу и на секции и так далее. Вы понимаете, чем тогда займетесь? Просто представьте, что вы будете делать, когда дети вырастут, домохозяйничать вам не нравится, как пишете. А работу с годами искать все сложнее и сложнее. Для меня это страшный сон - не работать. Сейчас старшему 21 год, младшей почти 15, и я очень рада, что у меня есть интересная работа с хорошей зарплатой, дружелюбным коллективом и адекватным начальством.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимно. автор темы:

никуда бы не ушла. скоро лето, больничных, наверняка, будет меньше. свекровь помогает, можно через раз ходить.
ну и рассмотрела бы няню для больничных. все равно болезней со временем станет меньше. ну и можно тоже не каждый раз вызывать. где-то вы, где-то свекровь, где-то няня.
Радмила
Екатеринбург
мама
Дети тут ни при чем. Это именно фриланс виноват. У меня два года было фриланса. У мужа - 8 лет. Обоих плющило не по-детски, как пришлось в офис выйти. Поэтому проще через год не будет. Будет только сложнее. Морально.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Фима Собак
Екатеринбург
мама
однозначно работать - раз; на больничные ходить по очереди - два, вас трое взрослых получается, муж, свекровь, вы. Не засиживаться на больничных по три недели - три. Неделю посидели, полегчало - вперед, в садик, а не наматывать сопли на кулак по три недели.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
Фима Собак:
вас трое взрослых получается, муж, свекровь, вы.

нас двое, я и свекровь, муж категорически отказался сидеть с детьми, он деньги зарабатывает, а с детьми по его мнению должна сидеть мать. Он в принципе против, чтоб я работала и отношения у нас уже давненько не очень, чувствую, что дело близится к разводу. А это еще один пунктик, чтобы все таки работать...
Фима Собак:
Не засиживаться на больничных по три недели

рады бы, но вот проболели 2 недели сильно с антибиотиками, пришли выписываться, а через 2 дня опять 39, мы даже в садик ни одного дня походить не успели. Врач говорит, что подцепили что-то в поликлинике свежее...
Если что, я не оправдываюсь, и не ищу оправданий "не работать", я ищу мотивацию "работать", т.к. дома сидеть в моей ситуации не вариант...
Ну и просто поговорить не с кем, обсудить работу и детей не с кем.
Аноним
Екатеринбург
Автор, у меня похожая ситуация, ну как похожая - хочу на работу выйти! детям 3,8 и 2,5 года. Старшая в садик ходит, младший пока нет. И помощников нет, кто смог бы посидеть во время больничных. И тоже боюсь, если на работу возьмут, то как с больничными быть, подводить никого неохото. И денег не хватает. И скушшшшшно дома, 4 года уже в декрете.
Но если бы нашла хорошую работу, как у Вас, где и начальник адекватный и коллектив и зп хорошая - пошла бы даже не раздумывая и не стала бы метаться.
Можете ли Вы с своей зарплаты выделять деньги на няню?
Lelkako
Екатеринбург
мама
ulibka4:
Работать

Автор а муж обеспечивает? Если да, зачем на работу шли?
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Анонимно. автор темы
Екатеринбург
Lelkako:
Автор а муж обеспечивает? Если да, зачем на работу шли?

обеспечивает, но у нас не здоровая атмосфера в доме, скандалы и ругань. Все это идет от мужа, постоянные упреки и недовольства. Чувствую, что развод неизбежен, поэтому нужно начинать самой себя содержать. Ну и скучно мне дома, пока хоть какая-то подработка была, все было более менее хорошо, а потом я тихо стала сходить с ума от домашнего одиночества. Чисто теоретически, может это как раз я, всем кровь сворачиваю, сидя дома и от нечего делать, поэтому и скандалы.
Поэтому прежде чем разводиться, я решила выйти на работу...
Скандалы не прекратились...
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
Потерпите автор, чем дольше откладывать будете выход на работу - тем тяжелее адаптация. Все наладится
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Аноним
Привыкайте! Пейте магний, супрадин, что-нибудь для головы (не все сразу,конечно).
Отговорки будут всегда. Сейчас маленькие, потом школа.
И не факт, что дети вам скажут спасибо.
Имея (насколько я поняла) троих детей и найти хорошую работу -это удача! Держите Ее!
ulibka4
Екатеринбург
мама
Вы сами себе ответили.сказав,что возможно будет развод и надо самой себя обеспечивать .
Поэтому выходите на работу .набираетесь опыта.
Привыкаете быть самостоятельной.
А потом видно будет.может все наладится в семье
Чего вам и желаю.
Если мама ваша все это видит,то должна помочь сейчас с детьми.
Либо всю свою зп тратьте на няню в случае больничного.
Женщина с опытом работы это лучше,чем без опыта!!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).