Вышла на работу после 7 лет фриланса, ломает не по детски...

Анонимно.
автор

Ситуация такая, последние 7 лет, работала дома, на себя, заработок варьировался от ничего до 100 тыс. в мес.( пару раз в сезон крупный проект удавалась отхватить), за это же время родила двоих детей (плюсом к одному уже имеющемуся). И вот где-то последний год с заказами стало совсем плохо, заказов мало, клиенты придирчивые, пару раз обманули с оплатой, посчитала я и поняла, что работаю ради работы, после оплаты налогов и расходников, в сухом остатке заработок 5-10 тыс.
Дети чуток подросли, 5 и 2 года и я решила выйти на нормальную работу, младшую отдала в садик, работу нашла достаточно быстро (примерно месяц), переговорила с мамой, что поможет с больничными детей (ей как раз летом на пенсию выходить) и вышла на работу.
Отработала месяц, все вроде нравится и функционал и коллектив и местоположение и график, но это тогда, когда я на работе, как только случаются выходные или вот сейчас ушла с ребенком на больничный, то все, меня плющит от вопроса, нафига мне это нужно, дома ведь так хорошо, не нужно вставать в 6 утра, целый день свободна и рядом с любимыми детками...
А еще и мама сообщила, что на пенсию решила не выходить, предложили ей еще поработать и зарплата естественно в разы выше чем пенсия. А дети то болеют, свекровь у меня уже 2 недели за этот месяц прожила, с детьми сидела, а сейчас и мне самой пришлось уйти..
Детей жалко, на работе всех подвожу, дома хорошо и спокойно, вроде вывод напрашивается сам собой, увольняться и сидеть дома хотя бы до 3-х лет младшего ребенка, но, работа по всем показателям реально классная и вряд ли я такую найду через год, деньги нам совсем не лишние, если уволюсь-то подведу весь коллектив, т.к. на меня уже определенный пласт работы передан, а искать замену долго, а сроки уже установлены.
Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг...

мама
Екатеринбург

Работать.чкрез год вы себе опять будете причины уйти искать

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг...

Работать после перерыва всегда очень дискомфортно. И мозг найдет миллион причин, чтобы этого не делать. Берите себя в руки и пашите. Втянетесь через полгода.

Анонимно.
автор

Базилика: Работать после перерыва всегда очень дискомфортно.

тоже себе это как мантру повторяю, но уже начала сомневаться в правильности решения...

Базилика: мозг найдет миллион причин, чтобы этого не делать

наверное вы правы...

просто посетитель
Екатеринбург

А сейчас где работаете - там на удаленку не уйти ?)

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: увольняться и сидеть дома хотя бы до 3-х лет младшего ребенка

где гарантия, что в 3 болеть не будет? У меня младший с 1,8 до 3,3 ходил в миник - не болел сосем никогда, пропуск пару максимум 5 дней за 1,5 года был.
Зато в 3,3 пошли в муниц. садик и началось, пол года из больничных не вылезали. Потом снова как отрезало и всё отлично.

Т.е. подстраиваться и планировать по больничным детским работу - невозможно.
Если деньги не лишние, то настраивайтесь на работу и решение проблем по мере поступления.

мама
Екатеринбург

Это просто адаптация, вам надо ее пережить. Дайте себе срок, все привыкнут к новой жизни и останется только позитив.
И работодателю тоже выгоднее вы, даже с больничными, чем снова поиск и хз какой человек придёт на ваше место. Вы же можете удаленно что-то поделать, в режиме частичной занятости - в период больничных. И вам спокойнее, и работа движется. Обычно и по деньгам не теряете.
Я сама брала на работу пару таких мам из декрета, мой совет - переждать этот переломный момент и не паниковать и не бегать с увольнением. Иначе вызовете только недоумение у коллег и предвзятое отношение к таким мамам. Ведь все всё понимают, работодатели тоже люди и закладывают время на привыкание.
Выдыхайте)

Анонимно.
автор

теперь я слон: А сейчас где работаете - там на удаленку не уйти ?)

вообще ни как, во первых сфера немного другая, во вторых начальство категорически против, ладно хоть за больничные обещали не увольнять.

мама
Екатеринбург

Так поработайте, и решите, что для вас важнее - рядом с детьми быть, или работать. Попробуйте пару месяцев, может втянетесь. Ну и от денег зависит. Устраивает вас ваш домашний заработок, или жрать нечего. Отсюда и думать

мама
Екатеринбург

втянетесь. раз выбора то особого нет.

Аноним 669

Анонимно. автор темы: Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг..

У меня все печальнее было. Я 10 лет дома работала. И семь уже в офисе. До сих пор плющит - как же дома хорошо. Приду на работу, а тут тоже все неплохо, еще и деньги платят регулярно.

Вам помощник с детками нужен. В этом направлении думайте. Если работа нужна, раскидываться не стоит. Втянетесь. И дети привыкнут к режиму.

Если доход этот не принципиален, конечно увольняться и заниматься семьей.

Анонимно.
автор

[Фея]: и не бегать с увольнением.

сейчас точно бегать не вариант, я уже облажалась перед устройством, когда у меня деть заболел прямо перед выходом, мы договорились с руководителем, что я выйду через неделю, а я посередине этой недели вдруг решила, что лучше не выйду и сообщила об этом начальству. Благо начальник более адекватный чем я и убедил меня все таки выйти...

Ususik: Так поработайте, и решите, что для вас важнее - рядом с детьми быть, или работать.

уверена, что работать, домохозяйка из меня ооочень фиговая и детям со мной скучно..

Ususik: Устраивает вас ваш домашний заработок, или жрать нечего.

а нет уже ни какого домашнего заработка, последний проект в ноябре сдала и ип закрыла...
Только на шее мужа сидеть, он конечно не против, но денег реально маловато.

мама
Екатеринбург

Автор, я после трехмесячного перерыва два месяца втягивалась. Не принимайте никаких действий, дети болеть станут все меньше и меньше и вы жизнь настроите на новый лад. Втянитесь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А про то, что маме предложили поработать за приличную зарплату, и она отказалась сидеть с детьми - если у вас на работе тоже з/п приличная, не рассматривали вариант маме доплачивать, так сказать, за потерю работы?
Хотя... дети рано или поздно болеть станут гораааздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), а обратно на работу вернуться скорее всего ей уже не получится... Заскучает, даже если и с доплатой....

Анонимно.
автор

Тритата: А про то, что маме предложили поработать за приличную зарплату, и она отказалась сидеть с детьми - если у вас на работе тоже з/п приличная, не рассматривали вариант маме доплачивать, так сказать, за потерю работы?
Хотя... дети рано или поздно болеть станут гораааздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), а обратно на работу вернуться скорее всего ей уже не получится... Заскучает, даже если и с доплатой....

ну там у мамы зарплата выше моей и должность руководящая, нафиг ей моя доплата в 10-15 тыс. , а больше мне не осилить.
А с больничными что-то нужно будет делать, одно дело раз в 2 мес. на неделю сходить, а другое, по три недели в месяц сидеть дома... Вот это меня и пугает, няня на больничный плюс садик частный съест весь мой доход и жалко мне ребенка больного на чужого человека оставлять. Одна надежда, что болезнь весь март и половина апреля-это временное стечение неблагоприятных обстоятельств.

Пишу анонимно

Только терпеть, "принуждать" себя к удовольствию от работы, искать в ней плюсы и думать о будущем. И скорее даже не о детях, а о своем будущем. Ведь через лет 10-15 (даже меньше) дети в вас практически перестанут нуждаться - перестанут болеть так часто, будут сами ходить в школу и на секции и так далее. Вы понимаете, чем тогда займетесь? Просто представьте, что вы будете делать, когда дети вырастут, домохозяйничать вам не нравится, как пишете. А работу с годами искать все сложнее и сложнее. Для меня это страшный сон - не работать. Сейчас старшему 21 год, младшей почти 15, и я очень рада, что у меня есть интересная работа с хорошей зарплатой, дружелюбным коллективом и адекватным начальством.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Может кто-то поможет мне разогнать моих тараканов и вправить мозг...

никуда бы не ушла. скоро лето, больничных, наверняка, будет меньше. свекровь помогает, можно через раз ходить.
ну и рассмотрела бы няню для больничных. все равно болезней со временем станет меньше. ну и можно тоже не каждый раз вызывать. где-то вы, где-то свекровь, где-то няня.

мама
Санкт-Петербург

Дети тут ни при чем. Это именно фриланс виноват. У меня два года было фриланса. У мужа - 8 лет. Обоих плющило не по-детски, как пришлось в офис выйти. Поэтому проще через год не будет. Будет только сложнее. Морально.

Екатеринбург

однозначно работать - раз; на больничные ходить по очереди - два, вас трое взрослых получается, муж, свекровь, вы. Не засиживаться на больничных по три недели - три. Неделю посидели, полегчало - вперед, в садик, а не наматывать сопли на кулак по три недели.

Анонимно.
автор

Фима Собак: вас трое взрослых получается, муж, свекровь, вы.

нас двое, я и свекровь, муж категорически отказался сидеть с детьми, он деньги зарабатывает, а с детьми по его мнению должна сидеть мать. Он в принципе против, чтоб я работала и отношения у нас уже давненько не очень, чувствую, что дело близится к разводу. А это еще один пунктик, чтобы все таки работать...

Фима Собак: Не засиживаться на больничных по три недели

рады бы, но вот проболели 2 недели сильно с антибиотиками, пришли выписываться, а через 2 дня опять 39, мы даже в садик ни одного дня походить не успели. Врач говорит, что подцепили что-то в поликлинике свежее...
Если что, я не оправдываюсь, и не ищу оправданий "не работать", я ищу мотивацию "работать", т.к. дома сидеть в моей ситуации не вариант...
Ну и просто поговорить не с кем, обсудить работу и детей не с кем.

Аноним 173

Автор, у меня похожая ситуация, ну как похожая - хочу на работу выйти! детям 3,8 и 2,5 года. Старшая в садик ходит, младший пока нет. И помощников нет, кто смог бы посидеть во время больничных. И тоже боюсь, если на работу возьмут, то как с больничными быть, подводить никого неохото. И денег не хватает. И скушшшшшно дома, 4 года уже в декрете.
Но если бы нашла хорошую работу, как у Вас, где и начальник адекватный и коллектив и зп хорошая - пошла бы даже не раздумывая и не стала бы метаться.
Можете ли Вы с своей зарплаты выделять деньги на няню?

мама
Екатеринбург

ulibka4: Работать

Автор а муж обеспечивает? Если да, зачем на работу шли?

Анонимно.
автор

Lelkako: Автор а муж обеспечивает? Если да, зачем на работу шли?

обеспечивает, но у нас не здоровая атмосфера в доме, скандалы и ругань. Все это идет от мужа, постоянные упреки и недовольства. Чувствую, что развод неизбежен, поэтому нужно начинать самой себя содержать. Ну и скучно мне дома, пока хоть какая-то подработка была, все было более менее хорошо, а потом я тихо стала сходить с ума от домашнего одиночества. Чисто теоретически, может это как раз я, всем кровь сворачиваю, сидя дома и от нечего делать, поэтому и скандалы.
Поэтому прежде чем разводиться, я решила выйти на работу...
Скандалы не прекратились...

Екатеринбург

Потерпите автор, чем дольше откладывать будете выход на работу - тем тяжелее адаптация. Все наладится

Аноним 98

Привыкайте! Пейте магний, супрадин, что-нибудь для головы (не все сразу,конечно).
Отговорки будут всегда. Сейчас маленькие, потом школа.
И не факт, что дети вам скажут спасибо.
Имея (насколько я поняла) троих детей и найти хорошую работу -это удача! Держите Ее!

мама
Екатеринбург

Вы сами себе ответили.сказав,что возможно будет развод и надо самой себя обеспечивать .
Поэтому выходите на работу .набираетесь опыта.
Привыкаете быть самостоятельной.
А потом видно будет.может все наладится в семье
Чего вам и желаю.
Если мама ваша все это видит,то должна помочь сейчас с детьми.
Либо всю свою зп тратьте на няню в случае больничного.
Женщина с опытом работы это лучше,чем без опыта!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";