Ну как найти помощницу..

Аноним 486

снег*: Ставим 5 литровую кастрюлю с половиной в ней воды на огонь. И понеслись пока вода закипает.
1.Быстро( быстро!) шинкуем капусту на отдельной тарелке. Чистим 5 картофелин средних и режем на кубики. 2 морковки тоже режем на кругляши. 1 луковицу режем. Всё занимает при усердии ровно 15 минут.

  1. Как только закипает вода запускаем морковь. И пока она закипает дорезаем т о.что ещё остаётся дорезать.
  2. Как закипит морковь запускаем капусту .
  3. закипит - картофель
    4 . закипит- лук и солим. 3 лаврушки.
  4. Закипит - добавляем зелень и подсолнечное масло 2 ложки.
    6 закипит - снимаем с огня.

Всё варим на медленном огне.

Если с курицей - то мелко нарезанную куру запускаем первой.

Фсёёё. Ровно 30 минут.

У меня даже двухлетка такой суп не ест, а муж и подавно))) им надо наваристый, с мясом, желательно говядиной, которая долго вариться, ну и овощи поджариваю в масле, так вкуснее и время на это надо.

просто посетитель

Аноним: то человек в кредитах-брать нельзя???


Однозначно. Брала. Знаю.
Кредиты рушат душу и уровень порядочности .

Аноним 552

Анонимный ник:

У меня даже двухлетка такой суп не ест, а муж и подавно))) им надо наваристый, с мясом, желательно говядиной, которая долго вариться, ну и овощи поджариваю в масле, так вкуснее и время на это надо.

Ну вас пожалеть только остаётся. Вас и вашего ребёнка.

просто посетитель

Анонимный ник: так вкуснее

Сначала попробуйте. Потом охаивайте.
Ничего Не надо 5 часов жарить-парить,чтобы было вкусно.
Я не думаю ,знаю.

Аноним 290

Любой суп варю за 30 минут.
и гороховый?

за 2 часа не управится или будит все НЕ вкусно.

и без мытья посуды.
15 -18 надо точно......тогда готовить будит вкусно и разнообразно.

Аноним 486

снег*: Сначала попробуйте. Потом охаивайте.
Ничего Не надо 5 часов жарить-парить,чтобы было вкусно.
Я не думаю ,знаю.

Я варила два супа в двух кастрюлях, один нам - как описала, второй ребенку - как варите вы. Она свой не ест, пробует мой и моего полную тарелку съедает. Если варю только как ей, то вообще ничего не ест(((
И 5 часов не варю, на бульоне часа хватает.

iru
мама
Екатеринбург

Автор, пока Вам всю тему не зафлудили, напишу еще нюанс из практики.

Вы м.б. сочтете странной мысль, но тут еще важна Ваша внутренняя готовность пустить в дом чужого человека.
Пока в голове хоровод из мыслей "а м.б. и не надо, ведь я и сама справлялась, да где найти, да, хорошего найти сложно, страшно в дом чужого пускать" результата может и не быть.

просто посетитель

Аноним: быстро побегут делать педикюр

Так чела с грибком и с педикюром Не надо

Аноним 161

снег*,
Ой, нет)) спасибо, конечно, но я это варево супом не назову. Предпочитаю классические рецепты.

Но, кстати, в свете таких вот советов - автор, подумайте заранее о тестовом обеде, а то как наварят вам такой похлёбки за 15 тыс... что делать будете, если не понравится?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Я варила два супа в двух кастрюлях, один нам - как описала, второй ребенку - как варите вы. Она свой не ест, пробует мой и моего полную тарелку съедает. Если варю только как ей, то вообще ничего не ест(((

Изначально у вас были вкусовые рецепторы нарушены, и своего ребёнка вы подстроили именно под них. Видимо все идёт от ваших родителей, ведь уже только ленивый незнает, что жарка лука и моркови в суп вредна. Хотя может вы и по врачам не ходите, и газет не читаете и вообще не в курсе как детям правила питания привить.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: ++++ и босиком путь подаст.

Аноним 486

да будет так: Ну вас пожалеть только остаётся. Вас и вашего ребёнка.

я то сама не против легких супчиков, но вот домочадцы как-то не очень...может придем когда-нибудь.
А жалеть о чем? у меня бабушка в деревне всегда наваристые супы делала, да еще в печи, в своей сметане ложка стояла, пельмени из своего мяса постоянно, ну и все прелести деревенской жизни. Умерла в 90 лет, считаю неплохо пожила в наше то время...

просто посетитель
Екатеринбург

Вeнeциaнкa: только ленивый незнает, что жарка лука и моркови в суп вредна

чем вред?

Аноним 795

К моей бабушке ходит женщина каждый день, сб, вскр -вых.
Прибирает (пыль, пылесос, сантехника, плита, раз в год окна), помогает бабушке мыться, готовит простую еду (кашу в микроволновке, тушеную рыбу, салаты), суп, компот я сама варю на неск. дней.
Иногда на 2 часа приходит, иногда полдня работает.
Плачу 10 000р в мес.
Женщина уже неск.лет работает.

Аноним 486

Вeнeциaнкa: Видимо все идёт от ваших родителей, ведь уже только ленивый незнает, что жарка лука и моркови в суп вредна. Хотя может вы и по врачам не ходите, и газет не читаете и вообще не в курсе как детям правила питания привить.

У врача была последний раз лет 20 назад, по поводу орз. а нет, еще же при беременностях . Старший только прививки ставит в школе нужные, ну и осмотр раз в год к ним приходят. Время придет, может еще и придется по врачам ходить, не знаю. Надеюсь будем в дедушек и бабушек долгожителей.

iru
мама
Екатеринбург

аноним: Прибирает (пыль, пылесос, сантехника, плита, раз в год окна), помогает бабушке мыться, готовит простую еду (кашу в микроволновке, тушеную рыбу, салаты), суп, компот я сама варю на неск. дней.
Иногда на 2 часа приходит, иногда полдня работает.
Плачу 10 000р в мес.

Адекватно, на мой взгляд.

Zadilika: чем вред?

Да невредно. Если не жарить пару морковок в 100 мл. масла.

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего сложного на самом деле нет,самое главное человеку дать понять четко и ясно что вы хотите видеть в итоге. Потому что сама работаю домработницей и нередко встречаюсь с работодателями,которые сами не знают чего хотят,а потом помощницу во всем завинят при удобном случае...
Если четко опишите функционал,будете платить адекватно,у вас очередь выстроится из желающих работать,точно вам говорю)

Аноним 486

Вeнeциaнкa: Изначально у вас были вкусовые рецепторы нарушены, и своего ребёнка вы подстроили именно под них. Видимо все идёт от ваших родителей, ведь уже только ленивый незнает, что жарка лука и моркови в суп вредна. Хотя может вы и по врачам не ходите, и газет не читаете и вообще не в курсе как детям правила питания привить.

Мы в России живем и я прививаю правила русской кухни. И чем же вредна жарка лука и моркови?? Пассируйте в оливковом масле и будет вам счастье, если боитесь канцерогенов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";