Куда устроиться беременной?

мама
Екатеринбург

анониМ: Если зп серая была, может, там речь о 60 тысяч

Но даже и их, похоже, нет.
Счета пустые.

По сути вопроса - любая неквалифицированная подработка приносит копейки ((
Как главбухи на короткое время подработку находят - я даже представить не могу.

Аноним 498

Базилика: Как главбухи на короткое время подработку находят - я даже представить не могу.

В этом случае и фриланс не помощь, срок большой и родить можно в любой день. Большой риск не выполнить работу

Аноним 801
автор

На возмещение из ФСС можно будет подавать не раньше июля. Пособие по БИР по "минималке", но ФСС напрямую мне не выплатит его. Позднее возможно целесообразно будет уволиться: пособие при рождении ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет я по тому же самому минимуму смогу как раз получать напрямую от фонда.

Я работаю удаленно там, загруженность пока не большая, делаю это редко. Ни о каких судебных разбирательствах и речи не может быть с работодателем, я не в том положении. Лучше иметь работу и призрачную з/п, которую я думаю должен рано или поздно выплатить, как и пособие; чем замедлить процесс с выплатой пособия, лишиться работы и иметь гарантированный "ноль".

Вопрос не в том, как добиться от работодателя денег. Найти бы временную подработку сейчас... Осознаю, что это очень маловероятно, а вдруг? Хотя бы попытаться.

Аноним 477

Аноним автор темы: Найти бы временную подработку сейчас... Осознаю, что это очень маловероятно, а вдруг? Хотя бы попытаться.

предлагайте свои услуги как бухгалтера: конторам, которые ведут бухучет на аутсорсе, ИПшникам напрямую. Мелкая первичка в небольших объемах, накладные. Декларации опять же, 3ндфл можете за деньги заполнять

просто посетитель

Странный главбух!
Хлебная специальность, из дома веди мелкие фирмы, ип.
Тьма бухов в декрете так подрабатывает.

Аноним 801
автор

Я знаю про то, как работают главные бухгалтера. И сколько времени нужно на поиск фирм для ведения. Мне нужна подработка ДО родов. Какая отчетность может быть в мае на временной основе? Еще, конечно, странно прийти на собеседование с пузом на 9 месяце. Я намерена искать в сфере бухгалтерии и мне интересна будет больше постоянная работа, чем разовые подработки, но нужно сперва родить и оценить ситуацию: что потяну, а что нет.
Поэтому и ищу что-то временное, не относящееся к моей профессии. Понимаю, что рассчитывать на золотые горы нет смысла, но "копейка" в плюсе и то плюс.

Аноним 801
автор

люсязлюся,
Спасибо, написала

самомама
Екатеринбург

Базилика: Через полгода.

возмещала лично, 2 месяца при том, что были вопросы по декретнице и запрашивали дополнительно документы

Аноним 801
автор

Я делала возмещения по сотруднице, по которой было много вопросов (в порядке перевода к нам поступила беременная). Меньше, чем за месяц ФСС возместили. Пришлось, конечно, побегать с "отписками" и доп. документами.

Сейчас правила другие и сперва надо сдать отчет в налоговую инспекцию квартальный. Мне "повезло", что из-за выходных гинеколог б/л по беременности выписала с начала второго квартала. По сути на конец марта должен был быть, но сместили на апрель. Так что раньше июля возмещения ждать нет смысла.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, напишите как найдёте.
Но я думаю это не реально - на месяц беременной найти подработку.
Может, действительно контрольные делать по фин.учету и аудиту? Наши преподы изгалялись и давали своё, чего нет в инете. Некоторым студентам даже лень в инет глянуть.
Родите- найдёте мелкие ООО и ип.
У меня муж одно время искал недорогого буха на дому, друзья в другом городе искали - не могли найти хорошего.

просто посетитель

Ещё знаете какая работа: я не могла найти в своё время "бухгалтера - консультанта". Т.е. вела я сама, но понимала слабо. Мне нужен был человек который бы проверил мою отчётность, подсказал. Тоже не могла найти.
Есть же такая услуга у аудиторских фирм: постановка бухучета.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Но я думаю это не реально - на месяц беременной найти подработку.

Скорее всего нет, даже фриланс. Мы так нанимали сдуру девочку, а она вовремя работу не сдала, т.к. в роддом попала и не до этого было.

Аноним 239

Думаю даже подработку то найти до родов не реально. .вы в любой момент родите и все это понимают..после родов больше шансов, если есть с кому сидеть с ребенком

Екатеринбург

Базилика: мы как-то договаривались с девочкой, что она пишет расписку, что деньги получила, мы подавали на возмещение

и после этого декретница получала ответ- ты в расходнике расписалась в получении денег? расписалась. все, деньги ты получила
сталкивалась с такой ситуацией, не знаю правда чем дело там кончилось получила девочка в итоге выплаты

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас правила другие и сперва надо сдать отчет в налоговую инспекцию квартальный.

сразу подумала, что б/л на начало апреля
тогда да, отчет сдавать 01.07. и 02.07. топать в фсс с возмещением. могут и в течении месяца возместить

мама
Екатеринбург

isaura: возмещала лично, 2 месяца при том, что были вопросы по декретнице и запрашивали дополнительно документы

Платила декретные в июле. Из ФСС получила возмещение в феврале.

Адуванчег: и после этого декретница получала ответ- ты в расходнике расписалась в получении денег? расписалась. все, деньги ты получила

Ну сволочи, наверное, бывают. Но если работодателю доверяете, почему нет? Мне как-то все сотрудники доверяют, как и я им.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: надо сдать отчет в налоговую инспекцию квартальный

это с какого времени новшество?

Аноним 801
автор

isaura: это с какого времени новшество?

С 2017 г., когда страховыми взносами стала ИФНС заниматься. Теперь в ФСС отчетность только по травматизму. Пособия по БИР отражаются в квартальном отчете для ИФНС. А раньше можно было отчет в ФСС сдать промежуточный за месяц.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С 2017 г

возмещалась в декабре 2017, также промежуточные формы
Аноним ,
Вы бы позвонили в ФСС, а то пишите что-то не то

Аноним 801
автор

isaura: возмещалась в декабре 2017, также промежуточные формы
Аноним ,
Вы бы позвонили в ФСС, а то пишите что-то не то

Звонила в ФСС, ИФНС - промежуточные не принимают, только ежеквартальные. Не знаю по вашему случаю, может возмещение по травматизму? По нетрудоспособности и материнству ежеквартально теперь, насколько мне известно.

Екатеринбург

isaura: возмещалась в декабре 2017, также промежуточные формы

с 01.01.2017 администратором взносов по ОСС по врем.нетрудоспособности является ФНС
расходы, понесенные налогоплательщиком на выплату страхового обеспечения ( декретные, больничные и т.д.) именно по ВНиМ возмещаются поквартально. в декабре вам могли возместить расходы на 30.09.2017, т.е. на конец 3 квартала
грубо говоря, ФСС возмещает расходы на 31.12.2016 из своего кармана, а расходы с 01.01.2017г. проверяет правильность расходов и дает ФНС команду на перечисление средств. поэтому и деньги приходят двумя платежками - от фсс и от фнс.
возмещаюсь раз в квартал, знаю о чем пишу и автор права, возмещение она раньше июля не получит

самомама
Екатеринбург

Адуванчег: в декабре вам могли возместить расходы на 30.09.2017, т.е. на конец 3 квартала

я как то непонятно пишу? зачем в очередной раз писать нормативку?-я практикующий бух с большим стажем, возмещалась в декабре, период возмещения с мая по октябрь 2017года, в прошлом году с января по февраль, потом с марта по апрель 2017

Адуванчег: деньги приходят двумя платежками - от фсс и от фнс. вообще не понимаю, о чем речь, мы получили один платеж 05.02.2018, он приходит от УФК
Адуванчег: возмещаюсь раз в квартал, знаю о чем пишу

ну тогда поясните, как так получилось у меня возместить не кратно кварталу

самомама
Екатеринбург

Адуванчег: расписалась. все, деньги ты получила

тоже слышала про такое, правда там без расписки было, сразу в расходнике расписалась, а деньги ей не дали
Аноним , Вы про прямое возмещение узнавали? насколько знаю, это возможно, но условия надо уточнять, может так будет проще для Вас

Аноним 801
автор

isaura:
Аноним , Вы про прямое возмещение узнавали? насколько знаю, это возможно, но условия надо уточнять, может так будет проще для Вас

Нет в Екатеринбурге прямого возмещения. Запустили в некоторых регионах, у нас обещают в 2020-2021, насколько я помню.

isaura: ну тогда поясните, как так получилось у меня возместить не кратно кварталу

Вы хоть и не мне писали, но как получилось у Вас не знаю) Я узнавала в Верх-Исетской налоговой, в 13 филиале ФСС - не дают, только по окончанию квартала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";