Эмиграция. Объясните мне плюсы?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Мне Ницца понравилась очень, а Канны, как раз, не очень. Антиб еще прекрасен. Но ведь про любой город можно написать в стиле "овно у вас а не город", что, собственно и сделала тетя выше, а ничего, что в этом городе проживает больше миллиона человек, ну, видимо, все дураки, раз уехать не могут

просто посетитель
Екатеринбург

эсвэ net.,
Про мужика понравилось)))
Он бы ассистентом на телевидение бы пошёл...

мама
Екатеринбург

vyatskaya: Про мужика понравилось)))
Он бы ассистентом на телевидение бы пошёл...

Мой двоюродный брат, кстати, был 20 лет назад в России руководителем отдела в банке, понятно, что ничего подобного ему не предлагали, а на меньшее он не соглашался. Поэтому и сидит на пособии. Язык он хорошо знает, кстати.

Аноним 230

кстати да, видео вполне честное.
правда вот часто дети социальщиков тоже остаются социальщиками.
и правда то что если работать на минималке, то это практически тот же Харц4.
не сказано еще то что и мед страховку государство оплачивает, часто квартплата кальт оплачивается государством (частично или даже полностью), еще и тафель продукты домой привозит ( а когда детей много, то ящиками везут фрукты-овощи).
знаю семьи которые десятилетиями сидят на социале, меняют машины, ездят в отпуск (правда чаще всего по ЕС, чтобы не светиться на границе) ..все ок у них , довольны

мама

эсвэ net.,
ну согласна с роликом, что по сути это пособие гарантия безопасности, никто не ворует. Сидит себе тихонько на пособии.
Еще кстати есть отличная альтернатива пособиям и паханием от рассвета до заката - работа 20-25 часов в неделю. У нас в садике процентов 60на таком режиме, процентов 35 не работают ( второй ребенок родился) и таких как я на 40 часов пару человек

404
Plymouth

vyatskaya,
Кстати, да. Взлёты, может, и нечасто бывают, но провалов я вообще пока не видела. Социально примерно на том же уровне остаются переехавшие

Аноним 322

Bersenusha,
Ну конечно же бред
Я сама придумала все и поверила в это
Примеров нет перед глазами
Вот прям нагло вру ,что там люди на пособие живут лучше, чем основная масса работающая за среднюю зарплату у нас

Екатеринбург

Базилика: Все дети знакомых сохранили русский язык. В семьях только по-русски.

Знаю семью, уехали в начале 90-х в Германию. Муж адаптировался, говорит на немецком хорошо, а жена - на самом бытовом, примитивном, даже не А1, а самое его начало, я бы сказала. Дома говорят только на русском. При этом старшая дочь (ей 2 годика было) говорит на обоих языках, но на русском - плохо. Средний понимает, но не говорит, а младшая почти не понимает русский. Как так - для меня загадка.

Аноним 167

Закономерность: Пишите сразу уж что не для простых смертных и совсем не бесплатно

смотря в какой стране

Сочи

Моя лучшая подруга уехала в Голландию 4 года назад.
Сейчас снимает 3-этажный дом в потрясающе чистом и экологичном городке, работает в офисе (логистика и постпродажное обслуживание),2-3 раза в год ездит в отпуск по всему миру- в прошлый раз на Кубу летала, сейчас вот денег на Сочи накопила .
Но для получения всех этих благ она пахала. Она с 0 выучила 2 языка, причем для изучения голландского выбила государственную субсидию на курсы,год отработала няней в семье, потому что финансовой подушки не было, и это было единственным способом туда попасть...
Цель- с детства хотела жить за границей, она ее реализовала.
И абсолютно правильно выше пишут, что при одинаковых усилиях уровень жизни там получается существенно выше.
У нее никогда не было мыслей жить на пособие, но благодаря совершенно обычной работе в Нидерландах она может позволить себе куда больше, чем с аналогичной работой в России.

просто посетитель
Екатеринбург

АнастасияНТ,
Я, как проживающая непосредственно здесь, могу сходу указать Вам на 3 фактические «несовпадения», про которые Вам либо подруга недорассказала, либо Вы ее не так поняли)))
Это я не чтобы обличить, а чтобы не была картина такой однобокой)))

Сочи

vyatskaya,
Мне жаль, что картина показалась однобокой), рассказываю с ее слов, безусловно, у меня такого личного опыта.
Если делать какие то выводы, то можно сказать, что она выиграла с точки зрения материальных благ, но проиграла с социально-культурной стороны.
vyatskaya,
А Вы довольны своей жизнью в Нидерландах?

просто посетитель
Екатеринбург

АнастасияНТ,
Не однобокой, а с фактическими ошибками (недосказанной, скажем так)

Сочи

vyatskaya: недосказанной

Расскажите. Вы очень объективно описывали в других темах. Мне так показалось.

Аноним 478

Kekster: Люди сердитые, всем недовольные. Ну и прочее. Мое личное мнение, что надо уезжать, если есть возможность, не бояться. Хотя бы из Екб

Cаpa: Да и без пособий нормально все. Надо только время, чтобы устроиться

vyatskaya: ПС у меня преподаватель английского в Екб несколько десятков семей «отправила» в разные страны (репетитор первоклассный))). У неё своя статистика, которой я вполне верю. Она говорит «Как каждый здесь жил - так и там живет» (в смысле, кто здесь себя смог устроить - и там тоже не растерялся)

ну вот как? как? я из глуши в ЕКБ приехала, пробилась, добилась хорошей работы, хорошей зп для женщины...устала от серости, не хочу чтоб реебнок рос в этом ужасном климате, дышал этим гадским воздухом, ежедневно мечтаю о том как бы переехать, но кроме как официантки или няни не могу даже представить чем заниматься в чужой стране.
Здесь сменила 3 сферы , во всех все получалось, шла на повышение всегда, меняла на более перспективные работы.
Язык засада, английский был почти свободный, сейчас все забыла, 33 года...ну даже если подтянуть да более-менее разговорного где работать...как получать все эти разрешения на работы...
Сын 1классник. Как его перевозить в другую страну. Голова кругом и хочу очень...кроме как замуж выйти ничего в голову не идет.

мама
Москва

Аноним: кроме как замуж выйти ничего в голову не идет.

А почему нет? За американца, например.

мама

Аноним,
кстати отличный вариант, либо blaue karte
может ваша специальность подходит

мама
Bologna

LUCKY ME:
И чего тут сидим? Дайте адрес.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: Как так - для меня загадка.

Общаются больше в школе , с друзьями. Мама книги не читает ( мало) , тел не смотрят , да и не настаивает .

Аноним 478

Фрау Гризликофф: blaue karte
может ваша специальность подходит

я продажник. умею продавать, чем мне это ТАМ пригодится не знаю...

Лилит_Es: А почему нет? За американца, например.

привыкла все сама...воспринимаю это как самопродажу, я не влюбчивая.
ну и ребенка школьника как перетаскивать.
Так хотелось бы пообщаться с кем-то , кто это проходил, у кого есть опыт, в окружении таких нет. молодые бездетные, выходящие замуж не в счет.

Аноним 395

А в 32 года и без детей реально за американца выйти? Или кого другого англоязычного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";