Стоит ли просить о переводе на постоянную ставку с декретной?

Аноним 903

сегодня ночью: Руководство не повышает тех, кто про это не говорит)))

Да правда? Даже не знала. Была на декретной ставке. Даже не заикалась о переводе. Руководитель сам предложил.

Ёйка 2: через год основной сотрудник может уже выйти.

Почему через год? Разве раньше нельзя выйти?

Аноним 739

У нас в компании все работают на декретных ставках до победного, то есть до выхода основного сотпудника. Дальше принимается решение: если человек крутой и есть свободные ставки или возможность создать новую - оставляем. Ну а если нет...

Аноним 739

Вы себя поставьте на место своего руководителя - если вы такой хороший сотрудник, с какой радости ему вас отдавать в другой отдел!? На ваше место потом человека искать, учить, адаптировать...и этот новый человек тоже потом захочет в другой отдел на постоянную ставку.

мама
автор

Ёйка 2,
Я в декрет не собираюсь, уже есть дети.
Декрете ца не подставляла. На ее место выходила девушка и проработав полгода ушла за месяц до проверки

мама
автор

Ёйка 2,
Не устраивает то, что нужно полностью ставить систему на предприятии. Нужно много в это вложить сил и не хочется навести порядок, а тебя потом выпнут

мама
автор

аноним,
аноним,
Амбиции- это плохо? Это же хорошее качество.

Насчёт ничего особенного за 4 месяца- так и есть для любой работы. А здесь проверка за проверкой и без опыта не вытащить было бы. Кто знает, тот поймёт

мама
автор

сегодня ночью,
Вы просили?

мама
автор

Аноним,
Ёйка 2,
В других отделах-это новые ставки. Просто руководители ходят к директору и обосновывают. А мой начальник новый и видимо не хочется к руководству ходить просить

мама
Екатеринбург

аноним: Почему через год? Разве раньше нельзя выйти?

можно... раньше просто мало кто реально выходит....

мама автор темы: мой начальник новый и видимо не хочется к руководству ходить просить

а может пока не умеет... скорее всего даже сам на ИС. у руководителей он от 3 до 6 месяцев в среднем.

мама
автор

Ёйка 2,
У него только прошел испытательный срок

мама
Екатеринбург

мама автор темы: нужно полностью ставить систему на предприятии. Нужно много в это вложить сил Так вы за это зарплату получаете, за качественное выполнение своей работы.

мама
автор

Django,
Так это верно. Но стабильности хочется. Кредит и дети.

Аноним 72

Django: Так вы за это зарплату получаете, за качественное выполнение своей работы

Во-во!

У меня подруга такая же как вы, придет на новую работу, поработает 4-6 месяцев и просит прибавку, так как считает себя незаменимым работником, я уже со счета сбилась сколько мест работы она сменила.
Так что 4 месяца вообще не показатель, а то что вы с проверками справились, так вы за это так-то деньги получаете

Аноним 72

мама автор темы: Но стабильности хочется

Зачем на декретную ставку тогда шли?

мама
автор

Видимо я переоценила свои возможности-. Думала смогу на декретном месте работать, а тяжело из-за нестабильности

мама
автор

Вакансии смотрю, на собеседование хожу- могу получать в 1,5 раза больше и на постоянзном месте. И не мотивирует тут работать

мама
Екатеринбург

мама автор темы: тяжело из-за нестабильности это ваши тараканы или реальная оценка ситуации?
если вас никто не гонит с данного места, то работайте спокойно

мама
автор

Аноним,
А про проверки никто не озвучивал, что они будут. Сначала один функционал озвучивали, а по факту раза в 3 больше оказался

мама
автор

Django,
Кто ж знает когда декретницп выйдет

просто посетитель

Django,
У нас некоторые девушки через 2 месяца выскакивали, кто то в год со словами: на зарплату нашего папы....
Одна шесть лет уже там.
Непредсказуемо сейчас поведение декретниц

сегодня ночью

мама автор темы: сегодня ночью,
Вы просили

На прошлом месте работы - нет, сам повысил т.к его устроила моя работа, плюс на собеседовании не сказал, что ставка декретная, выяснилось при устройстве только, пообещал перевести в ближайшее время на постоянную. Перевел с повышением.
На новой работе не просила и, хоть и обещают уже полгода, но по факту какие-то отмазки постоянно: то штатку меняют, то сократили ставку.. Однако вышестоящий руководитель после приезда к нам и знакомства, скинул мне письмо с темой "на подумать..." И в нем ссылку на статью про 10 главных ошибок женщин в карьере... и там первая: вы не просите повышения должности и зарплаты... ))

Аноним 739

мама автор темы: Вакансии смотрю, на собеседование хожу- могу получать в 1,5 раза больше и на постоянзном месте. И не мотивирует тут работать

так если у вас есть реальные предложения (реальные!) по переходу, это уже мотив для разговора.
но тут надо быть готовой к тому, что покажут на дверь и нужно будет идти в другое место.

мама
Екатеринбург

dar191,
Я так поняла, что Автор декретницу в глаза не видела.
Также как и меня не видела та, которая сейчас работает на моей ставке. Я бы сильно удивилась, если бы незнакомая барышня позвонила и поинтересовалась моими планами по выходу из декрета... Естественно, отвечать на подобные вопросы не стала бы никому, кроме своего непосредственного руководителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";