про общение с коллегой

Аноним 738
автор

добрый вечер всем!

Прошу совета. Дали мне в подчинение младшую сотрудницу,я старшая по офису. Сотрудница до этого в серьезных компаниях не работала,из мелкой конторы пришла. И вот спрашиваешь с нее что положено,например,сегодня пришла не по дресс коду одета в рваных джинсах, а она в ответ словесный поток,одни отговорки. Детский сад какой-то. Я ей проговорила про порядок,подчинение и субординацию, в ответ опять словесный поток. Вот на такую уже хочется наорать. Как,какими действиями пресекаете возражения и пререкания со стороны сотрудников в подчинении?

мама
Екатеринбург

кто такая старшая по офису? чем вы занимаетесь?

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Я ей проговорила про порядок,подчинение и субординацию,

Я бы ей проговорила про процент лишения премии за нарушения. Обычно такие вещи махом понимаются, в отличие от прочих бла-бла-бла про субординацию и хороший тон.

Аноним просто

Если с работой справляется хорошо и в срок то какая разница на её рваные джинсы?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как,какими действиями пресекаете возражения и пререкания со стороны сотрудников в подчинении?

она ж не в рабстве почему вы решили, что она пикнуть в ответ не может?
А так-ну выговор письменный. При условии, что форма одежды прописана. а не потому. что вам надо поруководить и джинсы не нравятся рваные

мама
Екатеринбург

Согласно. Когда рублем наказывают, сразу все все понимают)

Анонимная

Больше похоже на дедовщину
Когда надо даже дышать по команде

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Ты просто ее фигуре завидуешь

roza-mimoza

аноним автор темы: И вот спрашиваешь с нее что положено,например,сегодня пришла не по дресс коду одета в рваных джинсах, а она в ответ словесный поток,одни отговорки.

в трудовом договоре прописан тот самый деловой стиль одежды? Серьёзная компания платит работнику из того расчёта, что гардероб надо обновлять?
и зачем спрашивать о чём-то, отдайте человеку копию должностной инструкции и не мотайте никому нервы

аноним автор темы: Как,какими действиями пресекаете возражения и пререкания со стороны сотрудников в подчинении?

госссподи, ну когда уже в нашей стране будут нормальные профсоюзы, чтобы каждый встречный поперечный не мнил себя большим насяльником?

Аноним просто

Я так понимаю что форма выдаётся бесплатно, типа как в таможне и «иже с ними», а она форму не надела а в джинсах пришла?

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: кто такая старшая по офису? чем вы занимаетесь?

Баааальшой начальник, судя по гонору.

Аноним 738
автор

про дресс код прописано в трудовом договоре и на собеседовании, и отделом кадров прописывалось что могут носить сотрудники в офис. Видимо,штрафы -это единственный метод

Аноним просто

Нет, если форма выдаётся, то это одно. А если человек в своём пришёл, то уж извините, Вас, старшая по офису , не должно это касаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Больше похоже на дедовщину
Когда надо даже дышать по команде

Пописы по расписанию

просто посетитель
Санкт-Петербург

roza-mimoza: в трудовом договоре прописан тот самый деловой стиль одежды?

У нас отдельным приказом.
Ознакомление под роспись.

Аноним 178

аноним ,
В вашу зону ответственности входит контроль одежды подчиненных? Имхуется мне, что вы просто почувствовали власть, на самом деле вы просто старшая по офису, не более.

roza-mimoza

аноним автор темы: Видимо,штрафы -это единственный метод

вот какой злыдней надо быть, чтобы, живя в нашей стране-муравии, людей ещё и штрафовать

Аноним 178

roza-mimoza,
и зп поди 20 тр

roza-mimoza

Аноним: и зп поди 20 тр

о чём и речь
аж противно

Екатеринбург

Старшая по офису это кто? Которая швабры выдает?

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый суслик в поле агроном

аноним автор темы: про порядок,подчинение и субординацию

Подчинение больше всего понравилось.

мама
Екатеринбург

Метелица*: Подчинение больше всего понравилось.

может там надо в кожаных ошейниках приходить было. а та в джинсах и без ошейника

Аноним 738
автор

да,входит.
это не первый раз, был другой случай, когда она поступила на свое усмотрение, о чем я попросила ее так не поступать, но она тоже не поняла своей ошибки,и в ответ опять кучу отговорок)

обращение к тем,кто пишет про баальших начальников, у вас действительно есть опыт общения с подчиненными или вам сейчас как раз случай выскать фи всем руководителям?

мама
Екатеринбург

может тон у вас был менторский. я на такой тон тоже отвечаю и сто и тысячу слов. хочешь что-то сказать говори- исправим,когда сверху вниз да дерзко, я отвечаю хамски ибо подчинение не значит унижение.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: обращение к тем,кто пишет про баальших начальников, у вас действительно есть опыт общения с подчиненными

Есть. Поэтому смешно.
С начальниками тоже. У нас владелец бизнеса и гендиректор так не гоношится.

Некто

Дефки ну противно#не противно но если в банке принято белая блуза черная юбка и зеленый галстук-все же соблюдают. Мы же не знаем степень строгости в организации у автора. В школе учителя в рваных джинсах тоже будут порицать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";