Проблема с больничным. Дайте совет.

Аноним 570

ромашка автор темы: я вызвала скорую потому что плохо себя чувствовала

Это нормально, когда болеешь. Вы же не между жизнью и смертью были. Сама недавно отитом болела. Уши болели так, что ночь на стену лезла. Утром побежала к врачу. Скорая нужна для более серьёзных, опасных для жизни заболеваний.

__

Ангина - это очень серьезно, знакомая так дотерпелась( скорую не вызывала, ага, как тут рекомендуют,) итог - отказали ноги. 25 лет уже на костылях. Берегите себя , автор, на работе памятник не поставят.

мама
Екатеринбург

аноним,
У меня как-то горло утром заболело. Вроде ничего серьёзного. К вечеру поднялась температура 39, заболело ухо со страшной силой, начало стрелять в висок. Жаропонижающие не помогали. Пришлось вызывать скорую.
Итог - гнойный отит с перфорацией, 2 недели на антибиотиках, ухо почти не слышало месяц.
Не тот случай, чтобы ждать до утра.

ромашка
автор

аноним:
Это нормально, когда болеешь. Вы же не между жизнью и смертью были. Сама недавно отитом болела. Уши болели так, что ночь на стену лезла. Утром побежала к врачу. Скорая нужна для более серьёзных, опасных для жизни заболеваний.

это НЕ нормально. к тому же отит у меня как осложнение. И если я вызвала скорую значит были на то причины.

Вот такая

аноним: Это нормально, когда болеешь. Вы же не между жизнью и смертью были.

Вы знаете последствия ангины? Прежде чем рот открывать, думать надо.

Аноним 691

Понятно, что по закону никто не имеет права вам отказать в больничном. Но на практике иначе. Если захотят вас уволить, найдут массу причин и сами побежите заявление по собственному писать.
Сейчас лечитесь, далее смотрите по ситуации.

ромашка
автор

Аноним: Понятно, что по закону никто не имеет права вам отказать в больничном. Но на практике иначе. Если захотят вас уволить, найдут массу причин и сами побежите заявление по собственному писать.
Сейчас лечитесь, далее смотрите по ситуации.

я сама уже решила уволняться после больничного. работаю полгода, ни одного нарекания не было. стоило заболеть - ты безответсвенная и всех подводишь..

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: у вас не с больничным проблемы, а с руководством...

+++
до случая с больничным ваш начальник был разумным и адекватным?

ромашка
автор

KateS: до случая с больничным ваш начальник был разумным и адекватным?

можно сказать что да. я уже болела на работе молча и претензий не было. а здесь уже осложнения.
при устройстве на работу она мне сразу сказала, на больничный не отпущу.

папа
Екатеринбург

ромашка автор темы: я и сама после такого работать там не хочу больше.

уволят.
с начальством лучше не спорить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

И все равно - памятник вам на работе не поставят, хоть как уработайся, хоть в обмороке приходи. Наоборот, чем больше будете стараться, тем больше будет казаться, что так и должно быть.
Вы у себя одна. Случись что - начальник будет вас кормить? Нет.
Вы позвонили, сказали, что болеете, чтобы вас не теряли - всё. Директору, если так уж необходимо, он сам передаст.
А вы болейте спокойно, не берите пока ничего в голову. С работой будете разбираться потом. Кстати, часто бывает, что ждешь плохого - а его и нет, рассосалось.

Выздоравливайте!!!

ромашка
автор

Бумеранг #Добра: с начальством лучше не спорить.

я и не спорила
я лишь сказала , что я на больничном и уже физически выйти на работу не могу.

ромашка
автор

Тритата: Выздоравливайте!!!

спасибо
это правда , из разговора сделала вывод, что я раб какой то.
просто неприятно после разгововра.

Екатеринбург

"В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала"
Выздоравливайте

Аноним 741

С отитом нельзя шутить. Девочка знакомая осталась глухой на одно ухо в 25 лет после запущенного отита. Лечитесь! Мама у меня даже лежала в больнице с отитом, сильные боли+перестала слышать на одно ухо, сложили в больничку сразу же. Слава богу, все пролечили и слух восстановился.

мама
Екатеринбург

автор, больничный дает вам полное право сидеть дома и лечиться. руководство в топку.

я уже где-то писала про своего знакомого, у которого отказали почки. а он очень вполне еще молодой. так вот врач ему очень доходчиво объяснил, что это болезнь трудоголиков. те, кто постоянно переносят болезни на ногах, пьют всякие жаропонижающие и бегут на работу, загоняют инфекцию в почки. а потом итог может быть очень печальным. так что работу можно и другую найти, а здоровье второе не выдадут.

Екатеринбург

Я вам одно скажу, тоже урабатывалась и больная работала, но решили наш отдел сократить и никто этих геройств не вспомнил. Берегите себя, вы у себя одна, а работодателей много и как дальше сложится никому не известно.

Аноним 570

Все анонимы.: если вас ни разу не увозили на скорой с отитом или вы не лежали с ним же в больнице

Были и гнойные отиты с проколами

Люся: Вы знаете последствия ангины?

У автора ангина? Вы через монитор диагноз поставили?

мама
Екатеринбург

ромашка автор темы: при устройстве на работу она мне сразу сказала, на больничный не отпущу.

это вы считаете адекватный начальник?

Екатеринбург

Автор,ищите новую работу,у вас неадекватно полный.
Мир перевернется?фирма рухнет? Что случится если вы на больничный уйдете? Бред.

freelans: В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала"

+++++

Вот такая

аноним: У автора ангина? Вы через монитор диагноз поставили?

Женщина,работайте когда и как угодно. Это ваше личное дело. Если вы лошадь, это ваши личные проблемы.

Аноним 570

Люся: Женщина,работайте когда и как угодно.

Я где-то писала, что работаю, когда болею? Или вы также, через монитор видите?

ромашка
автор

KateS: это вы считаете адекватный начальник?

После того как мне сегодня написали, что если бы у меня было что то серьезное то меня бы увезли в больницу , а так я дома и по этому , видимо, вру. Считаю что это просто ненормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";