Работа и первокласник

Аноним 309
автор

В этом году ребенок пошел в школу.....
Я работаю в офисе с 9.00 до 16.00 (бывает задерживаюсь) з.п. 35000
Дорога до работы занимает в одну сторону полтора часа.
Компания маленькая ИП (больничные за свой счет и прочее, расти некуда, по з.п. в том числе)
Ребенок пошел в школу, продленка платная стоит 9000.
Кредитов-ипотек нет. Расходы только текущие + допы.ребенка.
Помощников нет.
Я в раздумьях, бросить работу, искать работу удаленно из дома. Есть страх остаться без дохода.....
По специальности архитектор, закончила Арх.
Чего хочу от сайта, напишите, кто так поступал, пожалели или нет?

Аноним 174

Ребенок пошел в школу возле дома, прям через двор перейти, без дороги, после школы сам домой шел, постоянно на созвоне. Дома сам разогревал, делал уроки в черновик, играл, смотрел телек, вечером проверка уроков и в чистовик переписывали. Три раза в неделю заходила сопровождающая и водила на тренировку.

Аноним 148

Вам проще с кем-то договориться живущими рядом, чтобы ребёнка домой отводили. Мамы, бабушки...за денежку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок пошел в школу,

далеко от дома школа?
с допами что?

мама
Екатеринбург

Старший шел домой за компанию со знакомыми из дома и их детьми. У дочки таких нет, наняла бы сопровождающего. Продленки у старшего не было, сидел дома один. В бассейн рядом с домом ходил когда с другом и его мамой, когда со мной, если я успевала добежать, когда сам. Постоянно была связь по телефону.
Мысли менять работу были, но как-то не решилась

Аноним 182

Не надо ничего бросать

мама
Екатеринбург

помониторьте работу ближе к дому хотя бы. 3 часа в дороге каждый день ради 35 тысяч - это ужас

Аноним 560

Vikulizm: . 3 часа

С тех пор как офис переехал, трачу 2 я на дорогу, согласна на 100%, это ужас.
Автор, не торопитесь, хороших предложений на рынке труда мало. А работа дома, это вам надо фин подушку иметь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: продленка платная стоит 9000.

может сопровождающего найти за более разумную сумму.

мама
Екатеринбург

Продленка для первоклассника бывает тяжело даётся самому первокласснику, шум гам, ни отдыха от школы. Лучше сопровождающего до дома, в первое время можно, чтобы и дома с ним побыла несколько часов, постепенно один нормально будет оставаться.

мама

Ребенка встречает и отводит домой няня. 150 руб за раз. Итого 3 тр в месяц. Дома сама ест, делает уроки. Я прихожу в 17, воду на допзанятия. Увольняться не собираюсь, даже мысли такие не приходят

Аноним 927

Аноним автор темы: бросить работу, искать работу удаленно из дома

так раньше надо было. Совсем вникуда бросать не надо, ищите новую - как найдете так и бросите. А пока продленка или сопровождающая, если ипотек-кредитов нет прорветесь.

самомама
Екатеринбург

Вы в каком районе проживаете?? Предлагаю услуги сопровождающей В личку телефон скиньте

Аноним 199

Аноним ,
Я тоже арх. Работала на дому 3 года, нач школа. Это очень не стабильный доход. Но у меня муж. Потом нашла работу в 15 минутах от дома. Может в вашей фирме могут вам на дом рабту давать?

Аноним 652

А до школы как справлялись? Больничные не приветствуются и за свой счет...? Или кто-то помогал? Три часа на дорогу, если Вы одна - это тяжело, это ни времени вместе провести, ни отдыха толком вечерочком,сплошная беготня, со второго класса уроки домашние начнутся еще. Я бы на Вашем месте (а я была на Вашем месте, еще училась заочно, до сих пор отоспаться толком не могу, но не поняла про родителей Ваших - есть они на подхвате или Вы совсем одна?) на хотя бы подобную зп поискала бы, конечно, работу поближе. Кому что, но по мне, частные маленькие компании без социальных гарантий, без соцпакета вообще для молодых мам, да еще без поддержки - не самый лучший вариант. Поищите более крупную организацию, официальную, поближе к дому. Инженеры сейчас требуются, тем более строители, тем более со знанием графических программ и опытом работы, на зп в 35000 , мне кажется, найдете. И постепенно, конечно, сами привыкните, полстраны так живут, приучайте к самостоятельности ребенка, это неизбежно. На дому работать - это с ребенком у Вас получится ни дела, ни работы, как я представляю себе. В полную силу поработать только с 8.30 до 11.00 максимум- пока первоклассник в школе, потом мамканье бесконечное, покормить, убрать, приготовить, погулять, уроки сделать и т.п.,по сути тот же декрет, но еще и поработать надо успеть...Но сначала, конечно, поищите варианты, резюме, собеседования и т.п. В никуда уходить не нужно , все -таки от Вас одной не только Вы зависите сейчас. Если уходить, то уже в конкретное место, где Вас ждут. Пока так, потом освоитесь, подрастет школьник и можно на фриланс наверно. но по мне, так работа в конторе-офисе лично меня больше организовывает и мобилизует, дома растекаюсь по волнам бытовухи.

Аноним 207

Автор, я самомама - в итоге 3 года платила няне. Ребенок пошел в 1 класс , от няни отказалась (кто в теме поймет, надоело платить, ребенка не видишь и ребенок уже няню, чуть не мамой называет) - пришлось уволится в марте - отработала 20 лет в одной фирме, тоже ИП - сейчас ищу новую работу.
могу посоветовать, только искать сопровождающую или няню, мне не удалось вытянуть и первый класс и доставку ребенка до школы и со школы и работу. Начальство довело, хотя я и предупреждала, что буду уезжать в 12 дня - в итоге, пока заберу, пока накормлю - 2-х часов как не было. С продленкой не подружились, ребенок постоянно болел.

мама
Москва

Бросать работу единственному кормильцу, чтоб присматривать за школьником..? Хмммм...
Проще сопровождающую нанять, домой приведет, а дальше один посидит немного, вас дождётся

Аноним 309
автор

Гнома™,
Школа 5-10 минут. Но нужно переходить дорогу (сфетофор).
Допы буду подстраивать уже под обстоятельства. Или отказываться от них.
Все платно. Вокал,бассейн,шахматы.

Аноним 309
автор

Аноним,
Спасибо за советы про продленку. Наверное буду отказываться.

Аноним 309
автор

Аноним,
Разговаривала с начальством на тему удаленной работы. Возможно только на больничных. На постоянку не согласились.

мама
Екатеринбург

График хороший у вас, но при временных затратах на дорогу самый обычный получается. С 8 до 17 или с 9 можно попробовать найти поближе. Но в текущем режиме. Сопровождающая будет дешевле. И пересмотреть допы, все ли они так нужны. Если рядом с домом то пусть сам ребенок ходит. А если далеко, то может и есть смысл сократить

Аноним 309
автор

StiX,
Спасибо. Бросать не собираюсь. Хочу найти работу удаленно. Меня больше всего напрягает, что я далеко работаю, если что случиться, я от работы за час только доберусь до дома.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Никаких продленок. Первый месяц водила я , потом сама ходила она

мама
Москва

Аноним ,
Ну шахматы то бесплатно спокойно можно найти. Если "все равно возите". Тем более что если спорт - так в принципе не логично на шахматы в частную лавочку ходить. В городе достаточно бесплатных учреждений (интеллект, шахматная школа, детские районные клубы) для школьников-шахматистов.

Поищите доп.доход. Есть компании типа "хоумофис" , предлагающие доп доход за выполнение опр.работ (контрольные, курсовые, частные задания). Стоимость одной работы не велика, но если посвящать этому достаточно времени +5 -10 тысяч дополнительно можно в месяц получить. (Я ленивая в этом плане, много ковырябсь в заказах и беру только интересное мне. точнее мне проще на работе стажёра получить, чем ночами отчёты по практике рисовать. Но как один из вариантов доп.дохода - вполне)

Аноним 748

переехать по-ближе к работе не вариант? школы рядом есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";