Работа IT-рекрутером. Какие минусы?

Аноним 353
автор

Добрый день!

Часто вижу на HH вакансии IT-рекрутеров в международных компаниях.
Какие плюсы вижу для себя в этой работе:

  • возможность удаленной работы, гибкий график (для меня это важно),
  • предполагаю, что уровень оплаты относительно высокий,
  • полное соблюдение ТК РФ, ДМС, страхование жизни и пр.,
  • постоянное развитие за счет быстро меняющейся специфики в области информационных технологий.

Кто-нибудь так работает?
Подскажите, какие минусы?
Все ли так прекрасно, как мне кажется?

просто посетитель
Екатеринбург

А вы откликались ? Млм компании нынче подают такие объявления .. все бы ничего, и заработать можно, но мне такой подход не нравится. Я ищу либо работу за оплату, либо направление бизнеса

Аноним 101

Ну минус один- их минимальное количество на рынке и высокие з.п. которые дают всем известные компании в этой отрасли -отсюда избалованности кандидатов)))) плюс конечно это кандидаты которые идут не только на з.п. но и на интересные задачи...поэтому если компания не может их предложить, хоть сколько предлагайте они не пойдут, ибо всегда востребованы в другом месте будут. Не обольщайтесь, вакансии узкопрофильных специалистов закрываются очень медленно, особенно в Екатеринбурге, рынок исчерпан некоторыми всеми известными компаниями)))

мама
Екатеринбург

Yeiwe ,
А вы давно занимаетесь рекрутингом?
Нужно будет очень погрузиться в специфику ИТ, чтобы закрывать вакансии правильными кандидатами.
Работа очень интересная, но не простая.

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe автор темы: Какой именно подход не нравится

Введение в заблуждение .

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe автор темы: Там оклад.

Вы откликались или читаете только?

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe ,
Хорошо тогда! Желаю успеха )!

Москва

Yeiwe ,
Перспективная сфера. Жесточайший отбор. Какие минусы? Хорошая раьота, идеальный старт.

Москва

Yeiwe ,
Массовка опыт? Этого мало для того, чтобы пройти в it.
Из массовки нужно выбираться, это болото.

Это же не массовый подбор сборной страны по футболу, я же верно поняла

Москва

Yeiwe ,
Тебя еще даже не взяли, и опыт не подходит, и англ плохой, а ты уже минусы ищешь
Чудеса просто
Минусы в иностраной it компании после опыта в массовом подборе...

Москва

Yeiwe ,
Английский
Естественно
И как можно больше не массовых вакансий закрыть

мама
Екатеринбург

Аноним,
поддерживаю
Минусов для себя не вижу, но если сравнивать с массовым подбором, то есть нюансы:

  • вам придётся разбираться в том стеке, в котором подбираете. Одна оплошность и кандидат закроется (если вы вообще сумеете его открыть, большинство в ИТ не любят общаться с людьми, теми более с рекрутерами)
  • обычные рекрутерские вопросы не прокатят, скорее всего вам на них не ответят. Собеседование, кстати, длится адски долго.
  • если это не Гугл, то 99% вашей работы - активный поиск и хантинг, при чем не на общедоступных ресурсах, а ещё удержание и плотная работа с hr брендом компании
  • много кандидатов сливается на испытательном, потому что как только кандидат публикует свои контакты где либо, ему сыпятся предложения, поэтому кандидат даже выйдя в компанию, продолжает получать офферы, некоторые могут переплюнуть самое крутое ваше предложение
  • существующие работники тоже постоянно получают заманчивые предложения, постоянное удержание.
    В целом постоянный активный поиск и общение с интровертами, которые не хотят общаться)))))
Москва

Yeiwe ,
У вас сейчас очень интересная работа? Большие деньги? Вам хорошо?
Если да, то сидите на попе ровно, не надо ничего делать.

Аноним 69

А вот объясните мне, как работают такие рекрутеры?
Это ж надо специфику работы знать. У меня сейчас тоже очень востребованная (техническая) специальность, меня находят (хотя даже в Линкдин профиля нет).
И вот происходит следующее: начинают задавать вопросы какие-то непонятные, ничего о специфике работы. Я не отвечаю, конечно... Единственное, кому отвечала, это тем, которые сразу переправляли на человека, который «в теме».
То есть получается, они просто ищут всех подряд, такое самое крупное первичное сито?

мама
Екатеринбург

Anonim-123,
Хорошие рекрутеры «в теме», но их мало. Много таких, кто просто «сито», но над ними все равно должен быть тот, кто «в теме», иначе на руководителя-заказчика ложится по сути вся работа с кандидатом, а им обычно и так есть чем заняться.

Москва

Yeiwe ,
Кдп тоже востребовано, но нужно найти хорошую компанию

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";