Кто в торговле и "бизнесе" разбирается, загляните, пожалуйста.

Не я
автор

Вот если сезонный товар (ну, например, продажа тюльпанов только к 8 марта и все), это как законодательно продавать надо? Является ли это предпринимательской деятельностью, надо ли для этой недельной, по сути, деятельности открывать ИП и платить помимо налогов кучу всего? Это ж получится 10 заработаешь,30 потратишь.... Может ли такой продажей заниматься физ лицо? Расскажите, пожалуйста....(((( Как в такой ситуации быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно надо. По закону. С любой прибыли нужно платить налог.

мама
Екатеринбург

кому вы собрались тюльпаны продавать? и откуда их брать?

Не я
автор

Frona,
Людям. На оптовой базе. Тюльпаны- это пример для наглядности.

мама
Екатеринбург

такой вопрос странный любая предпринимательская деятельность должна быть в рамках закона.
типа продал тюльпаны и год ждешь нового 8 марта чтоли? тут тюльпаны, там шары воздушные, потом школьный базар, потом елки.
если товар сезонный, надо под каждый сезон подстраиваться.

Не я
автор

MiracleOFlight,
Это я понимаю. Как физ лицо я могу продавать? Или ип надо обязательно? А с ним и кассовый аппарат, ПФ, ОМС.... Я столько на тюльпанах не заработаю.....((((

мама
Екатеринбург

ну бапки на улице продают же как-то. без чеков.

Не я
автор

Яблоко,
Да!!! Продал тюльпаны и ждёшь следующего 8 марта. В течение года никакой продажей больше не занимаешься.)))) Работаешь себе дальше скромным бухгалтером в муниципальной организации за 20 тыс в месяц. И ждёшь следующего 8 марта, чтоб "подзаработать" на новые обои в квартиру.

Не я
автор

Mуся,
Деятельность такая ведётся 2-3 недели... Ну месяц максимум. И то вряд ли.

Не я
автор

Mуся,
Не, ну не как бабушки на остановке... А создать группу вконтакте (инсте), предлагать организациям закупить у меня букетики для сотрудников....

мама
Екатеринбург

да мне кажется, эти тюльпаны через каждые писят метров на дорогах продают перед 8 марта. вы как на них заработать хотите? простой бух ток деньги потеряет. и да, какие уж там оформления и чеки? ну не поймают поди...

Аноним 273

Mуся: Не я автор темы: А с ним и кассовый аппарат,

не всем обязателен, зависит от налогообложения

Сейчас уже всем

Не я автор темы: Или ип надо обязательно? А с ним и кассовый аппарат, ПФ, ОМС.... Да, онлайн-кассы и пр

Аноним 805

Не я ,
Как можно работать даже скромным бухгалтером и не знать законодательства? В любом случае - надо платить за получение дохода

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: А создать группу вконтакте (инсте), предлагать организациям закупить у меня букетики для сотрудников....
цитировать

Вот они могут закрывающие документы для отчётности простить

Не я
автор

Яблоко,
Я не собираюсь торговать тюльпанами. ))) это пример для наглядности.))))

просто посетитель
Екатеринбург

Вы и так ИП как физическое лицо. ООО это юридическое лицо.

мама
Екатеринбург

Не я ,
вы не поняли вопрос

пока без налогов можно продавать продукцию личного подсобного хозяйства
и то есть ограничения по площади. Пока можно.

рынок-не рынок, физик-юрик - все остальные платят налоги

Аноним 805

Яблоко,
Точно, не успеют поймать, работы то там, наверно, дня четыре -пять

Не я
автор

Аноним,
Ну не цепляйтесь к примерам- то.(((( Понятно же, что если я подобные вопросы задаю, никакой я не бухгалтер....(((

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: не собираюсь торговать тюльпанами. ))) это пример для наглядности.))))

А чем? Вы можете велосипедами хотите торговать, так кто будет покупать сложнотехнический товар неофициально?

Аноним 805

Mуся,
Лучше доход хотя бы копеечный все таки показать, чем нарваться на проверку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";