свободный график и маленькая зарплата или...

АнОнИм
автор

Работаю в свободном графике. Двое детей, бабушек нет, т.е. то заболел один, то второй, то кружок, то собрание, то утренник, то ещё что. Работа позволяет дома пересидеть болячку и не уходить при этом на больничный, главное отзвониться, что дома работаю, если надо к врачу, то могу уйти, если секция, то тоже легко. Главное план выполнить к концу года, а уж в каком графике ты работаешь больше твоя проблема. Казалось бы работа просто мечта для мамы, НО зарплата 20 т.р. и это так грустно, особенно в последнее время. Зарплаты мужа как водится на всякие мелочи не совсем хватает.
Дети чутка подросли (4 годика и 10 лет) и вот стала меня мучить такая зарплата.
Вы бы стали менять работу или ещё подрастить детей на минимуме личных доходов и в свободном графике?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Зарплаты мужа

сколько

АнОнИм
автор

РыбкаЗолотая: сколько

По разному. От 60 до 200 т.р. Когда 60, то плохо нам, конечно.

мама
Екатеринбург

Да вроде дети уже большие. Куда ещё растить? До института чтоли? До первого класса младшего ещё 3 года. Можно нормально поработать.

мама
Екатеринбург

Нет, не стала бы менять. Хороший график у вас) когда бабушек нет. Кем работаете, если не секрет?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: От 60 до 200 т.р. Когда 60, то плохо нам, конечно.

нафиииг. Сидела бы, где есть.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Когда 60, то плохо нам, конечно.

запросы у всех тоже разные.
вы если выйдете на полный график- на сколько ваша зп увеличится?

АнОнИм
автор

\~real\~: вы если выйдете на полный график

Это и есть на полном графике. Работу только менять. Тут доход не увеличить.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: От 60 до 200 т.р. Когда 60, то плохо нам, конечно.

т.е. у вас на 4-х 80 тысяч при самом грустном раскладе? Нет, я понимаю, щас олегархини подтянутся и скажут, как это мало. Но так-то вполне нормальная сумма, если вы 40 за ипотеку не отдаёте, конечно. Если бы муж домой 30 носил, другой разговор тогда.
Ваша з\п насколько вырастет, если вы смените работу? В каком графике придётся жить и кто будет заниматься детьми? Вам сама нынешняя работа нравится? Возможности роста там есть?
Если ваша з\п вырастет не в 3 раза, то я бы не дёргалась. Для моей семьи очень важна свобода и возможность быть с детьми. Лишние 10-20 тыщ это точно не компенсируют

Екатеринбург

Ну если вы хотите карьерный рост, то меняйте. А так, смысл? На 10 больше будете получать, а гемору

мама
Екатеринбург

АнОнИм ,
ну менять,да
сможете ли получать втрое-вчетверо больше?

АнОнИм
автор

Vikulizm: В каком графике придётся жить и кто будет заниматься детьми?

Как всем. С 8-9 до 17-18 наверняка или дольше. Для детей няню в помощницы.

Vikulizm: Вам сама нынешняя работа нравится? Возможности роста там есть?

Как водится коллектив чудесный, душой отдыхаю там от детей, дома, бытовухи, сама работа тоже устраивает. С ростом туго, но можно карабкаться и получать аж 26 т.р. через лет 5

мама
Екатеринбург

Если денег не хватает, наверное бы поменяла.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Как всем

ещё дорогу прибавить надо. Иногда с дорогой совсем грустно получается
У вас какое-то конкретное предложение есть?

мама
Екатеринбург

Автор, так вы ищите на свободном графике, но что-то повеселее. Раз эту нашли, и другую найдёте. Моё имхо, все равно надо куда-то развиваться. У вас самое время, мне кажется.

АнОнИм
автор

\~real\~: сможете ли получать втрое-вчетверо больше?

Вероятно, да. По крайней мере до второго декрета получилось найти такое место, но не решилась уйти, т.к. знала, что скоро второй ляль будет. Вакансии есть. Можно писать резюме и пытаться получить заветное место.

АнОнИм
автор

Яблоко: Моё имхо, все равно надо куда-то развиваться

С развитием у меня на этой работе проблем нет. Это легко. Вопрос в деньгах, в зарплате. Я даже уверена, что смена работы и резкое увеличение дохода отрицательно скажется именно на творчестве и развитии...

мама
Екатеринбург

Ой, автор. Возьмите меня на свое место. Ничего не успеваю при графике 8-17.

просто посетитель
Екатеринбург

80 тыс даже при минимуме зп мужа боле мене
а если больше выходит. так совсем неплохо
с детьми то все равно некому кроме вас

АнОнИм
автор

katrinak: Ничего не успеваю при графике 8-17.

А зарплата при этом какая?

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: От 60 до 200 т.р

вы зажрались явно. Мало... многие так и живут (это когда 60) и вроде бы ничего.
Подрастут дети и можно заняться карьерой, если не терпится, то идите сейчас, нанимайте няню, но на детей мало времени у вас будет, если будет вообще. Выбирайте уж сами, карьера или дети.

мама
Екатеринбург

Я бы не меняла свободный график, но, возможно, поискала бы что-то поинтереснее

Аноним 113

А кем работаете?

мама
Екатеринбург

Я б за 20тыс не работала

АнОнИм
автор

Pepper: Я б за 20тыс не работала

Вот и меня с души воротить стало, несмотря на плюшки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";