Хочу уйти из медицины. Но куда и кем?

Anonim
автор

Мне 34. Образование среднее- специальное. По образованию медсестра. Работала в детской поликлиники. Высшего никакого нет.
Сейчас в декрете. Ребенку будет год, и я все чаще задумываюсь, что не хочу возвращаться работать в медицину, хотя знаю, меня ждут.
По жизни я энтровент/ меланхолик.
Думаю самое простое это переобучиться на лаборанта...
Очень нравится работать с цифрами, сидеть за компьютером, заполнять таблицы...
Вот на кого пойти учиться, или пока начать читать литературу. Заняться самообразованием.
Есть для этого целый год, чтобы найти себя.

мама
Екатеринбург

Anonim автор темы: энтровент/ меланхолик.

Кто простите?
Лаборант прекрасно. Почему нет? На базовом вашем образовании можно переучиться? Но это же не из медицины)))
На самом деле аналитики много где нужны. Но нужно высшее образование.

мама
Анапа

К нам многие медсёстры (и даже врачи) приходят переучиваться на фармацевтов. Не очень далеко от медицины, конечно.. Зато опыт работы пригодится) Сижу в одном кабинете с зав.кафедрой фармацевтов и за это время поняла, что фармацевт - это больше продавец, чем медик. Хотя, она говорит, что есть и более нудный (на её взгляд ) вариант работы - заполнять заявки в программе. Может это для вас подойдёт.

Anonim
автор

Neiron,
Понимаю что лаборант это "медицина" но это наверное самый лёгкий способ уйти с профессии медсестры...

мама
Екатеринбург

shokolad: фармацевт - это больше продавец, чем медик

Да.
Менеджер по продажам в фарму. Там правда вышку надо, но многие дистрибьюторы берут и со средним специальным. Склады, хранение и так далее.

Аноним 904

Anonim автор темы: но это наверное самый лёгкий способ уйти с профессии медсестры...

Ну так себе лёгкий, учиться очно придется года 3. Щас переквалификации в медицинских специальностях нет.

Annetka

Родственница мужа 20 лет работала в больнице, так надоела ей медицина, уволилась, работает в частном детском саду няней, довольна....

Psy

Anonim автор темы: По образованию медсестра.

косметологом идите...
свободный график
денег сопоставимых с тем что сейчас получаете всегда заработаете, а дальше больше.....

просто посетитель
Екатеринбург

Так автор Интроверт, как я поняла. Не шибко с людьми хочет пересекаться в работе.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim автор темы: По образованию медсестра.

недавно тема была ...там дама в 40 решила пойти в мед училище...так народ говорил клондайк , а не работа...легче легкого
может Вам в частную клинику пойти?

Anonim автор темы: Думаю самое простое это переобучиться на лаборанта...

я работала лаборантом в детской больнице 4 года...Это вот прямо мое мое было...но в 90-е на заплтату лаборанта было не выжить ...пришлось переучиться на бухгалтера...это как раз

Anonim автор темы: Очень нравится работать с цифрами, сидеть за компьютером, заполнять таблицы...

но после 20 лет работы бухом хочется взвыть и снова радикально сменить работу...(но это больше связано с моим мироощущением, хотя работа нормальная )))
может Вам в эту сторону посмотреть ?

Anonim
автор

EЖик,
Тоже думала про бухгалтерию...
Достаточно будет курсов для
начала или надо идти в высшее учится?
Темари, да, не очень люблю пересекаться с большим количеством людей...чем меньше ,тем лучше.
В медицину меня засунула бабушка, которая кричала что там я всегда заработаю себе на хлеб. Но впоследнее время в медицине очень тяжело становится работать психологически и эмоционально. С одной стороны пациенты, с другой начальство (((

Аноним 594

Anonim автор темы: В медицину меня засунула бабушка, которая кричала что там я всегда заработаю себе на хлеб.

Фу, как неуважительно. Да, засунула. Потому, что вы сами не знали, куда сунуться. И спасибо ей скажите.

В медицине реально тяжело стало.И не только медсестрам, но и врачам. Везде прессинг.
Раз уж такой склад характера и темперамент, то идите в бухгалтерию. Будете себе в программе циферки складывать.
Если вас не пугают постоянные отчеты/отчеты/отчеты...

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Подруга переучилась в бухгалтера. Но она заочно высшее получила. Ей нравится.

Екатеринбург

Анна Ним: В медицине реально тяжело стало.И не только медсестрам, но и врачам. Везде прессинг.

Я, может, секрет вам открою. Но тяжелее стало ВЕЗДЕ.

мама
Екатеринбург

идите на рентген-лаборанта, на МРТ, КТ или т.п., с пациентами тоже, но специфика работы не та, что у м/с..
Я тоже ушла из м/с , в 29 лет, ни разу не пожалела. Сейчас работаю в клинике, но менеджером, очень нравится, и мед.знания очень пригождаются (прям гармония ) и все-таки не м/с, но у меня высшее есть, заочно закончила.

Аноним 904

В бухгалтерии думаете легко?
Заносить циферки в таблицу- это оператор ПК. Это ооочень скучно.

Аноним 418

Anonim ,
я бухгалтер, как раз хотела бы поменять профессию на что-нибудь медицинское. Разочарована в профессии. Если Вам не нравится много общаться с людьми, то сюда точно не надо, ибо работа бухгалтера - с людьми!, которые предоставляют документы. Сроки, отчеты, много формальностей. Как-то мне тут показалось, что очень неблагодарная и отчасти бессмысленная работа. Это если Вы рядовой бухгалтер. Главным работать интереснее, да, но до него дорасти надо, плюс мат.ответственность. А вот медицина - другое дело, всегда сможешь оказать помощь близким, подзаработать при желании, благороднее, чтоли . наверное конец года тяжело мне дался...

Так Себе....

EЖик: я работала лаборантом в детской больнице 4 года...Это вот прямо мое мое было...но в 90-е на заплтату лаборанта было не выжить ...пришлось переучиться на бухгалтера...это как раз

я так отработала 7 лет. Тоже по образование медсестра, переучилась на лаборанта клинической лаборатории. В 90-х еле выжили. в 2000 пошла на бухгалтера. Курсы не помогут, нужен опытный наставник. Я с курсами начала работать в налоговой и заочно учится. Но сейчас спустя 18 лет ушла бы обратно в лаборанты....

Аноним 418

Аноним: . Это ооочень скучно.

это так

мама
Екатеринбург

Anonim автор темы: энтровент/ меланхолик.

кому новый ник?

Екатеринбург

Пройдите обучение на "медицинскую сестру в стоматологии", получите сертификат. Всегда требуются ассистенты. А если еще и рентген пройдете - цены вам не будет

мама
Екатеринбург

Массаж детям можно делать, медсестра в частных клиниках, процедурная медсестра зарабатывают больше бухгалтера.
Фармацевты- тоже работа с людьми и ЗП 35 тр.

Екатеринбург

Ушла в частную стоматологию из поликлиники. Небо и земля. В том числе по зп. Работаю сейчас старшей медсестрой. Работы много, интересная.
Так же администратором успела поработать в той же клинике. Как вариант. И зп не плохая была. Если сравнивать сейчас с зарплатами медсестер в муниципалке. Но с людьми опять же.... много людей))

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim автор темы: Достаточно будет курсов для
начала или надо идти в высшее учится?

Я пошла с переподготовки (но у меня высшее УРГУ), а так...нужна хорошая практика с нуля и до отчетности, но сейчас мало организаций, которые хотят учить...всем готового специалиста надо
Высшее, конечно не помешает, но меньшими затратами хотя бы техникум по специальности закончить, можно заочно же ...

Анна Ним: В медицине реально тяжело стало.И не только медсестрам, но и врачам. Везде прессинг.
Раз уж такой склад характера и темперамент, то идите в бухгалтерию.

Ага....везде хорошо, где нас нет )))) (Вспомнился "Служебный роман" : А меня послали ...в бухгалтерию )

аноним: а простым бухом выжить?

вот смотря где ...тут недавно пяткой в грудь били, что из дома на удаленки по пять контор ведут и деньги рекой льются..Ну может быть...
А на предприятии 30-35...рядовым бухом...С опытом можно подработку брать ...Но если первички много - это сдохнуть заводить у компьютера...Кому как повезет ...кто как устроиться может...Смотря чем предприятие занимается и сколько сотрудников...специфика работы...Я к вечеру бывало никакая домой ползла просто...особенно в отчетный период...один раз сосуд в глазу лопнул от зрительного напряжения ..
Ну и люди...галдежь...нервные все кругом ...Морально тяжело бывает...

чУдная Я: Но сейчас спустя 18 лет ушла бы обратно в лаборанты....

я спустя 20 думаю...куда ...пока нет вариантов...зарплаты примерно одинаковые...а главной не на мой характер работать..( а то и посодют )

Аноним 594

Мама Июнь,
Вот вы удивили-то! А то я в другом мире живу. Вы просто о реформах в медицине не в курсе. Там реально жесть происходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";