высшее образование в 30 лет возможно ли это

Аноним 828
автор

Так получилось, что в свое время я не получила высшее образование. Закончила техникум, потом родила ребенка и осталась с ним одна, родители помогать отказались. Устроилась в детский садик, чтобы место получить и как то прокормиться. И вот теперь мне 30 лет. И я хочу учиться на заочном в УрГЭУ профиль банковское дело, срок обучения 2 года и 10 мес. Но хватит ли мозгов, ведь все забылось. Это реально, есть ли у вас такие примеры. Работаю в банке (бэк офис), деньги на учебу есть.

будущая мама
Екатеринбург

Почему нет?

мама
Екатеринбург

Я получила диплом о вышке в 30 лет. И со мной на курсе учились люди старше меня намного, даже два мужчины предпенсионного возраста.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но хватит ли мозгов

конечно хватит, тем более работаете по этой специальности

мама
Екатеринбург

Я магистратуру закончила в ...за40, были и старше. Студенты тоже есть всякие, помню одну которая скакала по коридору потому что стала бабушкой Хочется и можется - вперед и с песней, мозги Ваши еще точно не засохли

Аноним 828
автор

Лампа,
Скажите пожалуйста, тяжело ли сдавать сессии, ведь надо готовиться, при этом работать и детей никто не отменял?
И если студент не может сдать какой то предмет, то как можно решить данный вопрос?

мама
Екатеринбург

Мой папа получил диплом о ВО, когда был уже дедушкой. 42 ему было. 6 лет отпахал на заочке.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Студент может все, а вот с вашим унынием вам лучше не начинать. Ещё не поступили, а уже все плохо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне было не тяжело. Кому как конечно.
Главное между сессиями всё таки писать курсовые и проекты , а не в ночь перед сдачей
Не сдал - пересдаешь, некоторые раз по пять пересдавали,от преподавателя зависит.

Аноним 828
автор

Лагерта,
да это не уныние, а неуверенность в себе

АнонимНа

Аноним автор темы: Скажите пожалуйста, тяжело ли сдавать сессии, ведь надо готовиться, при этом работать и детей никто не отменял?

все так и есть, надо готовиться и никто ничего не отменял. Тысячи людей так учатся, разве вы хуже?
если нужен просто диплом - рассмотрите дистанционное обучение, чтобы на сессии не выходить, работодателя не нервировать лишний раз.
Я сама учусь третий год, на это время об отпуске пришлось забыть, и так 2 раза в год по 3 недели сессии, отпуск не вписывается сюда никак.

мама
Санкт-Петербург

моя одна подруга к 40 только получила - заочно, другая в 28, уже имея ребенка и семью

Аноним автор темы: Но хватит ли мозгов,

На заочке, платно?
Ну какие мозги? Там с любыми учатся!
Ходите на все лекции, контрольные по-возможности делайте сами, на консультациях светитесь, чтобы преподаватели вас знали визуально.
Вот и все.
Всё сдадите, никуда не денетесь. Деньги есть, желание вроде тоже, поступайте и не бойтесь!

Екатеринбург

Аноним автор темы: тяжело ли сдавать сессии, ведь надо готовиться, при этом работать и детей никто не отменял?

У меня сыну полтора года было, мужа я отправила с вещами на выход, днем работала, ночью училась. И это начало 2000-х, когда ни компа, ни интернета, только кучу книг перелопачивать, если информация нужна. Сейчас вообще песня, учись себе.

мама
Екатеринбург

Всё получится. Я год назад закончила УрГЭУ, в 42, диплом с отличием. Двое детей, работа, быт.

Зойка-пересмешница

Я третье высшее в 35 получала на заочке и среди однокурсниц малолеткой числилась

просто посетитель

Аноним ,
Я в прошлом году училась на переподготовке кадров. Один год. Через выходные.
Нормально, тем более вы же работаете в банке. Вы и так в теме.
Уставать будете конечно. Я спорт забросила на тот год, квартира не особо прибиралась. Но у меня из 8 выходных в месяц оставалось 4.
Но я училась в приличном месте. Можно было ьыи полегче место найти.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Скажите пожалуйста, тяжело ли сдавать сессии, ведь надо готовиться, при этом работать и детей

Я заочку в 37 лет закончил, работая при этом на двух работах. Сейчас мне 40 и я учусь очно в магистратуре. Тяжело по пробкам каждый день в институт ездить и машину парковать там негде. А так - сдавать экзамены легко.

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги есть чего не учиться то
30 можно сказать ещё девочка

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: И я хочу учиться на заочном в УрГЭУ профиль банковское дело

Автор, а что вам даст этот диплом?
Вы реально представляете?
Кем вы сможете работать с эти дипломом?

Аноним 967

Ну я в 29 лет поступила, 6 лет училась, в 35 закончила. Когда поступала ребенку 3 года было. Все успелось :)
Первый курс закончился - устроилась в бюджетную организацию с маленькой зарплатой, по своей специальности, сразу стаж так сказать нарабатывать. Там на сессии спокойно отпускали) Так что все возможно, и не так страшно как кажется. Тем более вам всего 2 года учиться, чего там бояться.

Аноним 967

Кстати, Ургэу это ж Синх бывший? Скажу вам по секрету - учиться там легко. Особенно платно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Почему не получится.
В Синхе мозги особые не требуются.
Только я бы лучше не на банковское дело пошла, а на государственные финансы (не знаю, как сейчас правильно называется)
Всегда работу сможете найти в отличии от банков

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот теперь мне 30 лет. И я хочу учиться на заочном в УрГЭУ профиль банковское дело,

конечно идите, тем более в банке работаете, тем более в СИНХ ..тем более деньги есть...вложение в образование не самое плохое
до пенсии теперь , как до луны ..и диплом лишним точно не будет

Железный Феликс: Я третье высшее

"привычка учиться " )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";