Куда в Екатеринбурге можно поступить на логопеда?

мама
Екатеринбург

Урфу имеет мировой рейтинг и вправе выбирать себе студентов, поэтому и баллы такие, а есть где в урфу и ~180 на бюджет на дневное проходили.
zzzzzzz,
Троешники минималку не набирают
Медалисты по 200 баллов набирают, и готовятся весь год
По мнению нашего репетитора с колосальным стажем 70 б это 4 твердая, за все экзамены 210 только получится

Екатеринбург

svetlonec: сто лет назад может быть.

Не, это ж был блатной факультет. Логопед работал 4 часа в день, плюс 33 надбавки + огромный отпуск. В Казахстане логопед, имея пару ставок в садике, свободно по 400 рублей получала.
У нас даже стипендия была не такая, как у всех. 55 минималка (но у нас ее не получали, надо было иметь хоть 1 пятерку), 68 с несколькими 5-ми, 82 - одни пятерки. С 3 курса, если все 5 - 110 рублей. Для сравнения, мама, методист в детском саду. получала те же 80 рублей.

zzzzzzz: И вот на дефектологии проходной был 11. Сейчас так и осталось значит.

Вот в каком году? У нас по всей стране, СССР еще, этих факультетов было - по пальцам пересчитать. 1- Питер, 1- Москва, 1- Екб. Набирали дефектологов - олигофренопедагог с допом Логопедия, 100 человек на факультете. Чистых логопедов - и того меньше, 25-50. На весь Казахстан - 2 института, набирали 100 человек на республику. Я завалила поступление в Екб, историю на 4 сдала, училась у себя в Казахстане. Отсев шел жесткий. На биологии двойки раздавали направо и налево, за каждую заминку. Если сейчас этот факультет стал никаким, то очень жаль.
Удивлена про 220 баллов, это и вправду очень мало.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Удивлена про 220 баллов, это и вправду очень мало.

У меня дочь выпускница бакалавриата этого года. На факультете не помню из скольких человек несколько сирот, несколько целевиков с любыми проходными баллами, и бюджетеых мест на момент поступления было всего ничего. Вот отсюда и средний балл низкий. И она у меня выпускница 9- ки. Балл, сорри не помню, но не низкий у нее. Кое как на бюджет прошла.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мало говорит тот, кто ЕГЭ не сдавал

Вообще видимо не в курсе

Почему-потому

Закончила 20 лет назад. И проходной был при поступлении 15 из 15))) на следующий год был 14 из 15. И так каждый год: то 14, то 15.
Сейчас бюджетных мест именно на логопедию по конкурсу очень мало. Насколько помню меньше 20.

Ignis: На факультете не помню из скольких человек несколько сирот, несколько целевиков с любыми проходными баллами, и бюджетеых мест на момент поступления было всего ничего. Вот отсюда и средний балл низкий.

+++++++++

просто посетитель
Москва

Аноним: Мало говорит тот, кто ЕГЭ не сдавал

В интернете есть все ЕГЭ и их может прорешать любой желающий. Лично меня удивило, как вообще можно по русскому, биологии, истории набрать меньше 80 баллов. Если только совсем ничего не учить. А базовую математику чтобы на пять решить, вообще можно не готовится, если занимался с 5 по 11 класс.

olya_k: Медалисты по 200 баллов набирают, и готовятся весь год

Кто такие медалисты? Те, которые слезно с 9 по 11 класс себе пятерки выпрашивали???
У моих знакомых дети галимые троечники - ЕГЭ сдавали гуманитарные предметы - историю+ обществознание+русский - у всех 190-210 баллов. Но с этими баллами никуда не пройти на бюджет.
Это, если сдавали профильную математику+физику+русский, то тогда да - 180-200 баллов - это много и это 90% поступление на бюджет.

Екатеринбург

Аноним: Мало говорит тот, кто ЕГЭ не сдавал

Сдавала дочь, конечно 220 это очень мало. Подруга ее набрала 254 - трагедия, если это не техническая специальность, то путь везде закрыт почти, вот только в пед и прошла. Так в пед и идут, если никуда не прошел, всю жизнь так и было.
Так и в московском педе , смотрела рейтинг, было куча 300 бальников, вот что они там делали, это странно. Но это Москва.
Русский если меньше 80 это вообще смех, какой пед, 90 легко набирается и остается 130 баллов на 2 предмета, это по 65 всего баллов

мама
Екатеринбург

А в пед и надо профиль сдавать

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Ну что-то у нас из 4 классов поголовно не славали на 90 баллов
Видать всей сотне липовые оценки ставили

мама
Екатеринбург

Видимо понятие о троечниках у нас разное, если типа ребенок не учится, значит и знаний особо нет, тогда откуда 70-80 баллов
А если ему больше за поведение лепят, тогда ясно

просто посетитель
Москва

olya_k: А в пед и надо профиль сдавать

Нет, профиль в пед там только на физику и математику нужен.

Впрочем, там пока висят приказы о зачислении и можно посмотреть баллы и сколько мест бюджетных на общий конкурс отдано. Логопедия - всего 6 мест.
http://priem.uspu.ru/index.php/bakalavriat/item/61-prikazy-o-zachislenii

Аноним 728

Ignis: Балл, сорри не помню, но не низкий у нее. Кое как на бюджет прошла.

Для нецелевиков и нельготников балл высокий нужен на бюджет. А потом считают среднюю по больнице и выхолит 220.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
А да, спутала, в москве и питере уже профиль ввели
Думаю и у нас введут

это не я

HhhYa: 180-200 баллов - это много и это 90% поступление на бюджет.

тут бюджетом и не пахнет, это очень мало

Екатеринбург

olya_k,
Ну так всей сотне и не над в Вузы, у нас страна 1местр занимает по кол-ву с Во м последнее по средне-специальному . Вот всем дорога на средне-специальное, ниже 80 за русский простительно технарям, а тут логопед, 90-100 должно быть за русский

просто посетитель
Москва

olya_k: Думаю и у нас введут

Да, поговаривают, что на популярные направления будет профильная математика. Даже слухи ходят, что в меде введут. Я лично только ЗА.

это не я: тут бюджетом и не пахнет, это очень мало

Да на технические специальности в УрФУ, горный, лестех, сельхоз в прошлом году и со 150 баллами на бюджет прошли.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Ну бакалавр это еще не специалист, а значит и образование не совсем высшее
Объем информации студентам 90-х и сейчас в разы отличается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";