Куда в Екатеринбурге можно поступить на логопеда?

АнОним
автор

Куда в Екатеринбурге можно поступить на логопеда? Родственники озадачил, нашла только на Космонавтов. Подскажите ещё варианты. Учёба у ребёнка средняя, не отличник.

мама
Екатеринбург

Пед институт больше вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите ещё варианты.

Никаких в Екатеринбурге. Только институт специального образования в УРГПУ. Логопед должен иметь высшее образование, то есть колледжи не подойдут.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, высшее. Но тут есть варианты. ВУЗов больше.

Аноним 117

Аноним автор темы: Детский психолог

Вы имеете в виду педагог психолог? В основном тоже пед ( ургпу).
Логопед там же. Но на эту специальность конкурса почти нет...

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: Логопед там же. Но на эту специальность конкурса почти нет...

То-то их минимум по 2-3 группы ежегодно набирают. Нормально там с конкурсом

мама
Екатеринбург

zzzzzzz,
Давно ли вы видели проходные баллы на логопедов?

мама
Екатеринбург

Психологом чтобы работать нужна еще магистратура или на клиническую в урфу

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: Но на эту специальность конкурса почти нет...

Угу, угу. Там целевиков и вне конкурса ( строты, инвалиды и тд) 80%. С любыми баллами. А на бюджет по конкурсу очень даже нехилый балл должен быть.

Аноним 117

alesya79,
olya_k,
Ignis,
Сорри конечно, может все поменялось и все прям туда ломанулись... но когда я в педе училась на психфаке, у нас все кто не проходил на наш и подобные факультеты, все почти проходили на дифектологов и логопедов. и да, у нас проходной был 15 из 15, а там явно ниже.
И второе. У меня сейчас племянница учится там на 2ом курсе. Девочка из области и при этом училась на тройки...

Аноним 728

zzzzzzz: на наш и подобные факультеты

красиво, но при этом

zzzzzzz: на дифектологов

мама
Екатеринбург

А в этом году аншлаг был

Аноним 117

Аноним,
Сорри, блин ! Самой смешно не знаю как так вышло конечно дефектолог

мама
Екатеринбург

zzzzzzz: Но на эту специальность конкурса почти нет...

сто лет назад может быть. Теперь еще какой

просто посетитель
Москва

zzzzzzz: Сорри конечно, может все поменялось и все прям туда ломанулись... но когда я в педе училась на психфаке, у нас все кто не проходил на наш и подобные факультеты, все почти проходили на дифектологов и логопедов. и да, у нас проходной был 15 из 15, а там явно ниже.

У меня много знакомых в разные годы (с 2000 по 2008 гг) туда пытались поступить, в том числе сестра и бывшая жена. За счет большого количества целевиков конкурс там был нереально большой. Кстати, в итоге пошли кто на психфак, кто на социологию, кто на искусство. Один знакомый потом как-то перевелся на освободившееся место.

счастливая
Екатеринбург

Хорошая специальность кстати, востребованная как оказалось с годами очень)) днём в садике - вечером репетиторство! Заработать точно хорошо можно, а ещё и пользу приносить деткам.

Аноним 117

HhhYa,
Ммм, понятно. А я помню что было наоборот. Драться будем?
Мэривэри,
Да, я только сейчас это понимаю! А тогда мне это казалось странным у меня две одноклассницы его окончили, работают в спецшколах ( подробностей не знаю).

Аноним 117

Аноним автор темы: проходной балл 220

А 220 из скольки возможных?
Ничего не понимаю в этих баллах. Училась с 2002 по 2007.

просто посетитель
Москва

zzzzzzz: А 220 из скольки возможных? Из 300 возможных. Это за три ЕГЭ. Увы, сейчас выпускники такие пошли, что 220 баллов для многих - просто недостижимы.

Аноним 117

HhhYa,
Ну тут что я могу сказать. Кто как учится, то и получает

просто посетитель
Москва

zzzzzzz: Кто как учится, то и получает

Так-то 220 - это не очень высокий проходной балл. Можно сказать, что в пересчете на обычные экзамены в наши времена - это троечка с плюсом.
В УрФУ на гуманитарные и экономические специальности и по 290-300 баллов есть проходные.

Аноним 117

olya_k: Давно ли вы видели проходные баллы на логопедов?

HhhYa: так-то 220 - это не очень высокий проходной балл. Можно сказать, что в пересчете на обычные экзамены в наши времена - это троечка с плюсом

А выше пишут что:

Ignis: на бюджет по конкурсу очень даже нехилый балл должен быть.

Вот кого слушать?
Я когда училась, было 3 экзамена, максимальный бал за все 3 это 15 баллов. И вот на дефектологии проходной был 11. Сейчас так и осталось значит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";