нет темы

Аноним 237
автор

ИСЧЕРАНО!

Аноним 499

Не воспринимайте близко к сердцу, нет у нас в городе квалифицированных кадровиков. Поэтому заучите ответы шаблонные на вот такие вопросы, благо сейчас много об этом пишут.

Аноним 270

Аноним 237 автор темы: Опять же ЧЕГО ВЫ ДОБИЛИСЬ В ЖИЗНИ? Не в карьере ,а вообще??? Понимаю.стандартность вопроса, но раз у меня такая несложившееся во всем судьба, я будто сразу БРАК, или как ? Вижу, что нет интереса! А что тогда делать?

а с чего вы взяли, что ответом на этот вопрос должно быть "вышла замуж и родила N детей"? У вас нет других достижений?
и не надо использовать так много капса и знаков препинания. Если вы так и разговариваете - это неприятно

Аноним 237 автор темы: например про Семью! Что бы вы ответили, у всех недоумение сразу, а чем вообще вы в жизни тогда занимаетесь??? и так насмешливо что ли глядят.

всем пофигу. Спрашивают потому что должны. ну расскажите им, чем вы занимаетесь, какие проблемы-то

Аноним 447

Аноним 237 автор темы: сё время помнить,что сказала, все ровно рано или поздно я себя выдам.

прям как жизнь разведчика.
надо проще к жизни относится. и к чужому мнению по наплевательски.
ну скажите что в гражданском браке и все.

Аноним 444

Автор, очень люблю кандидатов с вашими параметрами ))). Очень добросовестные сотрудники и практически не болеют )

А по теме, не надо на тестовые вопросы и вообще на любые вопросы на собеседовании отвечали откровенно.

ДаЛадна

Аноним 499: нет у нас в городе квалифицированных кадровиков.

серьезно? а куда же они делись то?
Автор, наверное Вам и раньше задавали такие вопросы, просто сейчас Вы на них сами реагируете остро.

Аноним 447: надо проще к жизни относится. и к чужому мнению по наплевательски.
ну скажите что в гражданском браке и все.

+++++

Аноним 693

Автор, я подбором занималась в большой компании
Вот были реально люди, которые прямо бы вписались в коллектив и по опыту подходили, но эта анкета - это мрак, у нас была она большая, людям лень порой заполнять, иногда заполняют так, как конкретный начальник не оценит
Была очень показательная история, была девушка на очень интересную должность, остальные кандидаты не подходили от слова совсем, но она не понравилась руководителю на уровне анкеты, через какое-то время она снова пришла, анкета была заполнена по-другому и ее взяли, руководитель не помнил, что она уже была, поток был большой, она вышла замуж за это время и фамилию поменяла не без моих подсказок анкета была заполнена второй раз и девочка прямо в тему пришлась, начальник был очень доволен, а так бы отмел ее

мама
Екатеринбург

Все всегда врут. Соврали на собеседование, ничего страшного, не нужно помнить о чем именно соврали, ТК работаете а другом отделе.
Вы ищите вакансию, которая подойдёт вам. Вот и рассматривайте фирму на предмет того, подходит ли она вам, а не вы ей
Я меняла работу прошлым летом, по телефону выясняла вопросы ( белая ли зп,если говорили, что нет или частично на собеседоваение не приезжала, сразу говорила, что мне не подходит).
По поводу тестов, в одном месте отказалась писать, ТК попросила сразу поговорить с руководителем отдела, ТК может организация мне не подойдёт и смысл терять время на написание текстов. Поговорила, я им подошла, они мне нет.
Поэтому, не парьтесь по поводу собеседования, задавайте на нем вопросы, которые вас интересуют, чтобы понять подходит ли вам организация.

мама
Екатеринбург

Аноним 693,
А зачем анкеты, если есть резюме?

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 237 ,
Ой да автор, понимаю, может не в тему:)
Но вот когда семья и дети, тоже морщятся, я же на больничный буду ходить, я же замужем давно, и понятно, что если встанет вопрос , работу я пошлю:) такие тоже не нужны
Почему не работали по специальности? Ушла в декрет после диплома, для них сразу понятно, что семья в приоритете
Так что оборотная сторона тоже не айс)))

Аноним 968

а почему сразу замуж? У Вас высокие отношения с горячо любимым человеком.
Никто Вам в постель не полезет на собеседовании.
Это просто вопрос, а вы просто дадите ответ.
Женщинами, впервые рожающие в 45 никого уже не удивить.
Успокойтесь- это Вы выбираете место работы.
Выдыхайте- Вы взрослая, умная, интересная женщина и специалист тоже :)
Удачи :)))

Аноним 285

Когда спрашивают: почему нет детей? Скажите просто - по состоянию здоровья. Сразу замолчат. На вопрос "почему не в браке?" скажите, что вы в отношениях и этого достаточно.
А вообще вы поймите кадровиков, они задают эти вопросы не из праздного любопытства, они пытаются понять, что за человек перед ними.

мама
Екатеринбург

Работаю в крупной компании. Мне, как руководителю подразделения, абсолютно без разницы, какие тесты кандидаты заполняют на уровне Службы персонала. Знаю, что заполняют и много "глупых" вопросов. Но результатами этих тестов никогда не интересовалась. Мне это не нужно. В резюме меня интересует только раздел "умения, навыки и опыт". Даже образование кандидата не важно, если есть большой практический опыт.

мама
Екатеринбург

Маруся Я: В резюме меня интересует только раздел "умения, навыки и опыт".

а этим вообще при приеме на работу сейчас не интересуются? всех волнует личная жизнь соискателя?

мама
Екатеринбург

Germiona, да, создается такое впечатление иногда )))

Аноним 270

Аноним 237 автор темы: про личное: Ну что: Всем нравиться как я готовлю, что умею организовывать досуг друзьям. (которых сейчас в жизни моей не стало), худела на 25 кг)))) ,верховой ездой занималась. Обладаю эмпатией, раньше часто всем помогала. Сейчас какая то злость на всё ,мне плохо.....а помочь мне не кому. И мне не 25 лет,а почти сорок. Кризис во всем))))

и вы правда говорите на собеседовании все это?

Аноним 947

Ясно: А зачем анкеты, если есть резюме?

Регламент такой. Работа я на одном известном молочном заводе, там просто жесть, а не отбор. Анкета отправляется в СБ, если по СБ - отказ, то все, финиш, дальше рассмотрение не идет, если СБ пропустит - то следующий этап. А СБ у нас неприятные парни, им нужно, чтобы всеееее было заполнено, даже, если номер телефона супруга не указал - все, дело - дрянь. Уж сколько мы спорили, сколько доказывали, что эти анкеты излишне подробные - собственникам пофигу. В итоге были классные ребята, но , к примеру, из-за просрочки по кредиту в 10 000р. - в отказ...

Аноним 270

автор, если вы такая же многословная и растекающаяся мыслью по древу на собеседовании - то понятно почему вас не берут. Я прочитала один раз - и уже устала от подробностей всей вашей жизни

Аноним 947

FlashMemory: мыслью по древу

мысью. мысь-это белка

Аноним 675

Я сама занимаюсь подбором персонала. Я очень уважительно отношусь к разным девушкам и женщинам. Не терплю к ним несправедливого отношения. У нас любят так предвзято относиться - замужем? Детей нет? - Значит рожать пойдет скоро. Замужем? Дети есть? - На больничные будет ходить. Не замужем? Есть дети? - Как она будет справляться одна? Не замужем? Без детей? - Значит в активном поиске и при первой же возможности пойдет рожать. Да, блин, и Слава Богу! Пусть идет и рожает. Что за отношение такое? Я перед линейными руководителями всегда женщин защищаю.

Как рекрутер, не люблю стандартные вопросы про "кем Вы себя видите через 5 лет?". Даже то, как человек говорит о своей учебе в школе, институте, о работе, о своих родителях, можно сделать выводы о многих профессиональных навыках и личностных качествах, понять мотивацию.

Аноним 237 автор темы: и да,вру,что гражданский брак,сразу,а что не расписываетесь? Не предлагают? Странно,что вас это устраивает, не серьезная какая то....а деток почему не завели? Не получилось по здоровью? Или не захотели?

Это просто отвратительно со стороны работодателя задавать такие вопросы. Это дискриминация. Такие вопросы просто не допустимы!

Аноним 971

А если врать не умеешь?

мама
Санкт-Петербург

Все это в итоге чисто тест на умение поддерживать беседу и не впадать в истерику.
Можно вежливо и мило отвечать, что не хотите это обсуждать, проканает
Чтоб пройти первое сито и дойти до реального начальника
А важны профессиональные навыки

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";