Работать или нет, нужен совет!

Аноним 62
автор

Добрый день, очень хочется мнений со стороны.
Мне 38 лет, трое детей 7, 5 и 3 года. 8 лет декрета непрерывного.
Вышла сейчас на свою старую работу - приличная зарплата по моим меркам, меня ждали. Туплю конечно, не без этого.
И вот муж мой вторую неделю нудит, чтоб я занималась детьми и домом. Что им всм плохо и вообще ради чего в к это
У меня не интересная работа, мне трудно, плюсом развоз и забирание детей - я вечером без сил и ничего не хочу. Спорта нет, книжки нет, нормального полноценного вечера с семьей нет. Книжки на ночь детям нет и секс тоже только в выходные). Карьерного роста у меня не будет, направления другого в работе тоже.
Муж сейчас развивает своё дело, хочет чтоб я ему там помогала. Но работать с ним нет желания и зарплаты живыми личными деньгами я не увижу.
И вот я в ступоре, что делать.
Маленький ещё месяц будет дома - открытие садика опять перенесли.
Все сумбурно, и простите за много букв

мама
Екатеринбург

Работать, пока муж не встанет на ноги.
А то слишком рискованно. Вдруг не пойдёт у него своё дело?

мама
Екатеринбург

Я бы поработала 3 мес, потом бы приняла решение

мама
Екатеринбург

Что за садик у вас открывается и где.
В Екб все сады открыты)))

просто посетитель
Екатеринбург

Заниматься домом и детьми. У вас 3 детей!
Тем боле муж настаивает

Аноним 223

Аноним 62 автор темы: У меня не интересная работа

Аноним 62 автор темы: Спорта нет, книжки нет, нормального полноценного вечера с семьей нет.

Аноним 62 автор темы: Карьерного роста у меня не будет

Аноним 62 автор темы: работать с ним нет желания и зарплаты живыми личными деньгами я не увижу.

Ничего нет и ничего не будет, но зато:

Аноним 62 автор темы: Мне 38 лет, трое детей 7, 5 и 3 года.

Сидите дома.
Но вам и там скучно будет.

мама
Екатеринбург

работать.

бяка -бяка

Работать автор, сегодня муж есть, завтра нет

Аноним 62
автор

Larina,
В академе второй корпус 119 садика. Открылся в январе, но ясельная группа только с марта будет открыта ( если опять не перенесут)

Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: зарплаты живыми личными деньгами я не увижу.

Работать. И мужу работать.

Аноним 62 автор темы: Муж сейчас развивает своё дело, хочет чтоб я ему там помогала.

А если не разовьет? Еще и вас к штанам и детям привязать хочет. Да, вам всем тяжело. Я 2 месяца привыкала к работе после декрета. Ничего, справились.

Екатеринбург

black and white: Заниматься домом и детьми. У вас 3 детей!
Тем боле муж настаивает

У мужа тоже трое детей. Пусть помогает, ну или помощницу оплатит. Настаивания мужа смахивают только на его удобства и желания, желания жены не учитываются.

Аноним 62
автор

Аноним 223,
Почему зато?
Я писала про то, что есть работа на которую хочется бежать и что то там делать. Составление отчётов явно не про это.
Мне тяжело войти в рабочий ритм, я вечером просто хочу спать.

Аноним 62
автор

Анна Иванна,
Он помогает, Садик среднего ребёнка и отвоз маленького на нем с утра.

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: Мне тяжело войти в рабочий ритм, я вечером просто хочу спать.

а есть возможность на работе договориться о сокращении рабочего дня?

мама
Екатеринбург

Если бы к меня было трое детей, хрен бы я работала, по крайней мере, пока дети маленькие.
Если бы работала, то неполный день, из дома.
Трое детей плюс полноценная работа плюс дом - в гроб себя загнать можно.
Есть кому на больничных сидеть? Возить детей по логопедам и пр?

счастливая
Екатеринбург

Дак у вас малой в садик пойдет, болеть будет через неделю...есть кому сидетью и сейчас кто то сидит с деткой или он в частном? А то если папа сидит то понятно почему он возмущается)//...

Аноним 62
автор

бяка -бяка,
Вот наверно это главная причина. Предпосылок нет, но как то страшно. Опять же жить постоянно с такой мыслью тоже не очень правильно

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: Мне тяжело войти в рабочий ритм, я вечером просто хочу спать.

Это адаптация)
Работать надо, это ваш тыл и опора.

мама
Екатеринбург

Работать и на заработанные деньги не бояться нанять помощников. Чудесная женщина по имени няня сильно вас разгрузит если будет доставлять мелких до садиков и кружков

Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: Он помогает,

Вот и хорошо. Вы если сейчас на работу не выйдете, потом сможете найти себе работу? Ну посидите дома еще лет 5-7. А потом?

Аноним 62 автор темы: я вечером просто хочу спать.

Я утром только проснусь, уже опять хочу спать.

мама
Екатеринбург

Автор, у моей мамы было 7 детей)))
Вы думаете, ей не хотелось спать?
И папа всегда говорил - сиди дома. Тем более, в селе, у нас было большое хозяйство) Но мама отправляла младшего в ясли - сад и снова шла работать)))
Не знаю, почему)))
Но по вечерам, перед тем, как уснуть, мы всегда сидели с ней на кухне и читали книжки))) как- то у нее хватало и сил, и желания)))

Аноним 62
автор

Lakrima,
Мэривэри,

Сейчас маленький с моими родителями, они гототовы помогать. С больничными пока не знаю - скорее всего это буду я.

Екатеринбург

Если б муж хорошо зарабатывал, однозначно не работать.
При таких условиях работать

Аноним 62
автор

красная роза,

До открытия его бизнеса нам на все хватало. Сейчас снизился немного доход.

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: Сейчас маленький с моими родителями, они гототовы помогать.

Если есть такие помощники, то можно и подумать о работе. Если хочется. Всё-таки на троих детей тоже времени много уходит. Ещё на себя надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";