Хочу бухгалтером быть и точка

Аноним 483
автор

дал же бог фамилию..,
Честно, потому что образование хотя бы такое есть. Определённо интересная работа. Сидеть за копейки ничего не делая у меня есть работа. Мне охота самореализации, в тот же момент страшно до ужаса. Есть время и переучиться, но тогда я вообще не знаю кем идти работать. На данный момент мой потолок 20 тыс., в лучшем случае.

самомама
Екатеринбург

Я через 1,5 года после института согласилась работать бухгалтером в единственном лице на предприятии где было человек 20.
Мое решение последовало за мыслью "ну не умру же я, если не получится - уволюсь"
Ни разу не пожалела.
Все получилось.
Опыта подобного не было. 1,5 года балду пинала, нихрена не понимала в том что делаю.
Правда была "наставница". Но она через полгода сказала: хватит мне дурацкие вопросы задавать, пора уже самой разбираться"
Теперь у меня больше 15 лет опыта.

Аноним 193

Аноним 483 автор темы: Определённо интересная работа

очень интересная, когда понимаешь, что делаешь и зачем. хотите эту профессию освоить, осваивайте, но начните всё же с курсов.

Анонимка

Это надо через знакомых куда -то залезть.. чтобы подсказали,подучили. Я раньше Думала как страшен участок-банк)какая это мелочь оказывается. Первичку знать не знала. Научили)Хочется большего ,но учить меня нет времени (

мама
Екатеринбург

Аноним 483 автор темы: не знаю, что делает бухгалтер в течение дня. То есть знания стремятся к нулю.

Да ничего не делает, бумаги перебирает весь день, потом на левые счета деньги уводит, всех обсчитывает и на Мальдивы летает. Хорошая работа, идите

Екатеринбург

Аноним 483 ,
работа бухом даже на первичке -это умение отслеживать яндекс деньги, отбивать чеки, наличные, эквайринг. документы получать электронно через разные системы и кабинеты. быть внимательным. "я не думаю, а платежи провожу" осталось в прошлом. на первичке нужны думающие и внимательные люди, высшее для начала не нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним 483 автор темы: И как относится работодатель к частым больничным.

Ну сами то как думаете, радуется наверно? Если вы свою работу на дому сможете делать, то норм.

Аноним 483 автор темы: Я даже экселем не помню как пользоваться. Вордом. 1с 8.3 в глаза не видела. Может с курсов начать?

Вы сейчас серьезно? Ищите работу хоть оператором 1с посмотрите как это все работает

Анонимка

Натусенка,
Везде своя специфика. Мы пока не перешли на ЭДО.

Надежда

Lelkako: Да ничего не делает, бумаги перебирает весь день, потом на левые счета деньги уводит, всех обсчитывает и на Мальдивы летает. Хорошая работа, идите

коллега
сразу видно практикующего много лет буха

Надежда

Аноним 483 автор темы: Мне охота самореализации, в тот же момент страшно до ужаса. Есть время и переучиться

ваше стремление понятно и достойно уважения. выбирайте курсы, и вперед. я в свое время после декрета в Директоре отучилась. там и основы бухучета повторила и 1с узнала. все, конечно, поверхностно, галопом по европам. но трудоустроиться помогло, можно от них было работу найти. мне даже звонили пару человек, приглашали.
не знаю, существуют ли еще они (Директор).
еще можно в Потенциал податься, там есть курсы для начинающих бухов.
после курсов лучше идти на помощника бухгалтера, что бы была возможность изучить все участки, иначе никакого развития не будет, лишь бесконечный день сурка

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, какое развитие может быть в сфере бухгалтерии. Ну зам ну главбух, это все такая рутинная работа. Я тоже бух, надоело, развития не надо. Куда пойти с моим опытом и знаниями не знаю((((

мама
Екатеринбург

BlonD007: развития не надо.

ибо налоговая и иже с ними уже задолбали развивать

ДаЛадна

BlonD007: Я тоже бух, надоело, развития не надо. Куда пойти с моим опытом и знаниями не знаю((((

Сама на себя работать. У нас бух ушла в свободное плаванье, у нее две девочки на первичке было, и 10 фирм вела. Сейчас еще больше. Хорошо зарабатывает. Да и вообще, с такими знаниями любое предпринимательство по плечу. Мне пришлось изучать бухгалтерию, чтобы начать свое дело. Знаю 1с бухг. и управление торговлей.
На курсах вообще все поверхностно, но как начало можно рассмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 483 ,
Автор, напишите мне в личку. Мне нужно будет уехать на месяц(конец июня-июль), я готова Вас обучить первичке, и оставить вместо себя, с удаленной поддержкой на это время, зато потом у Вас будет хоть небольшой, но опыт.

Екатеринбург

Lelkako: ибо налоговая и иже с ними уже задолбали развивать

Только развитие своеобразное. Сначала квест: угадай, что именно хочет от тебя налоговая. Потом вопрос: а как это связано с .... Третий вопрос: а куда налоговая дела то, что было отправлено .... Четвертый: Им больше делать нечего, что ли? Ну и так до бесконечности.

Аноним 460

На первичку мы как раз без опыта и брали. Самое простое, объяснить, как выглядит документ, что проверять и как занести и т.п. Потом научить в ОСВ ориентироваться и простых отчетах, сверяться. С кассой работать. З/пл была не большая, так что к нам шли только за опытом.
Ну и в более-менее крупных организациях работают не обязательно в 1С бухгалтерии или даже вообще в 1С. Н-р, в торговле это может быть 1С торговля, потом из нее все перегружают в 1С бухгалтерию и более опытные бухгалтера занимаются отчетностью.

мама
Екатеринбург

Автор попробуйте кнопку, там без опыта тож берут по моему

...

Аноним 483 ,
Автор, извините, можно вашу тему подниму, как у вас сложилось? У меня тоже самое сейчас. Давно работала офис-менеджером (в мои обязанности входила и работа с первичной документацией, работала в 1с), потом работала на госслужбе операционистом. Сейчас в декрете, но хотелось бы работу найти рядом с домом, бухгалтером. Образование экономическое, но экономистом не работала, средне-специальное - банковское дело. Вот интересно как у вас сложилось, ходили ли на курсы и где сейчас работаете)

Аноним 483
автор

undefinedхохотунчик ,
Нет, и не искала. Ребенок оказался частоболеющий, из больничных не вылазим. Болеет 1-2 раза в месяц. Как перестанет болеть пойду на курсы и искать работу. Подруга моя в точно такой же ситуации нашла работу бухгалтером. З/п 20тр возможности роста нет, питание бесплатное. Искала 3 месяца. Сюда взяли только потому что на больничные ходить не будет, с детьми бабушка на больничные ходит. Печальненько, да.

...

Аноним 483 , понятно, спасибо, что отписались) но бухгалтером хотите все-таки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";