ПЯ: просят сделать диплом мои же студенты(( Куда мир катится... И проблема образования в целом

мама
Екатеринбург

Аноним 697: Бюджетника - меньше выпуск, меньше мест на следующий год

Меньше нагрузка - меньше денег в этом году. У нас еще фишечка есть - если группа большая, на лабах ее делят на подгруппы. И вот ты такая красивая ведешь эти лабы, ведешь - тут раз, 16 человека отчисляют и вторая подгруппа отваливается. И по правилам получается, что весь семестр считается что подгруппа была одна. А что ты пару месяцев уже вел у двух - ну, извините. Поэтому и тянут до последнего. А детки ж не дураки, видят что если Васю с 17 долгами и то не отчислили - то Пете с 9 можно спокойно гулять.

мама
Екатеринбург

Аноним 146: Так он еще и денег попросил!

а что вы ему ответили?

дедушка

Вся проблема только в одном- все, в том числе и дети понимают, что прилагая максимум усилий (сам. Написать диплом) или минимум ( заплатить и решить проблему) получив образование будешь работать по 40 часов и получать 20 тыс.

Поэтому, дети очень грамотно распределили силу затрата энергии.
Если бы получив образование перспективы были хоть какие-то, то мотивация в обучении была выше.

Ну и насчёт , родители все купили..,
Так было всегда и будет всю жизнь, это система. И что характерно- одно не мешает другому. Можно и помогать своему ребёнку, и ребёнок получив старт удачно реализует себя в жизни.

мама
Санкт-Петербург

Не поняла только фразу "через администрацию". Лентяи были всегда. И люди, занятые чем-то другим, реально важным, которым этот диплом для галочки, тоже были. Но позиция учреждения.. стоит ли в таком работать принципиальному человеку?

БелыйОлеандр

В образовании кошмар. Папа работает. Полностью автора поддерживаю. Директива руководства - не отчислять. Отсюда полная безнаказанность. Мы работаем, потому и не учимся... Зачеты в итоге все получают, не мытьем, дак катаньем..
Сына покрывать не собираюсь, олимпиады за ребенка делать выше моего понимания. Да и не олимпиады это, что дома делают. Но квартира ребенку куплена, да....

мама
Санкт-Петербург

Ну и правда, что часто мегапобедитпли всяческих олимпиад - это дети с неработающей мамой, которая все за них делает с привлечением больших ресурсов. И обычным, кто сам, трудно быть наравне. Это не дети и родители виноваты.
Ата та же Алсу в меньших масштабах.
В этом смысле лучше уж студент, купившиы на свои заработанные второстепенный зачёт, потому что сутками пашет по специальности и у него дедлайн проекта.

Екатеринбург

Аноним 606,
Это не их проблемы, это наши проблемы в конечном итоге.
Я работала в медицинском университете, сейчас там же учусь в ординатуре, меняю специальность. У нас конечно всё не совсем так, как у автора. Но. Вы правда думаете, что если врач ничего не знает, это только его проблема?)

Аноним 72

Но я о другом пишу-о чрезмерной наглости студентов.

Именно эти студенты зачастую добиваются очень много, а тихие отличники так и сидят в ж..е, извините. Примеров масса, не учился, все купил, а сейчас большой человек при деньгах и славе. Как говорится без мыла везде залезет.

Екатеринбург

true Кобра,
Слушайте, мы от школы постоянно ходили и ездили на олимпиады. Я лично - по математике и по биологии. Это в начале 2000х было. Так вот, что это за чудо-мама такая, которая олимпиадные задания по математике решает?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 538 автор темы: Я весь год им пыталась донести, что с таким отношением к учебе им тяжко в жизни придется. Задавала им вопросы:"Как собираетесь дальше учиться, работать, если нет знаний и ответственности

На самом деле вот тут вы тоже немножечко подключаетесь к большой лжи..
Потому что в образовании на оценку и реально для жизни и дела требуется совсем разное. И иногда рациональнее работать не на оценки

мама
Санкт-Петербург

МамашаМаша: Так вот, что это за чудо-мама такая, которая олимпиадные задания по математике решает

У меня в ленте таких две. Все прорешала, объяснила, дети получили ценный опыт..
Разумеется, мамы не работают. Они сутками в детях, водители, коучи, вот это все.
Защита проектов - вообще на 90 процентов мамы.
Речь, конечно, не про старшие классы.

Аноним 421

Аноним 72: я о другом пишу-о чрезмерной наглости студентов.

у нас преподы прямо на лекции расценки за курсовые озвучивали. 2012 г.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Именно эти студенты зачастую добиваются очень много, а тихие отличники так и сидят в ж..е, извините. Примеров масса, не учился, все купил, а сейчас большой человек при деньгах и славе. Как говорится без мыла везде залезет.

Дак так оно. А сейчас еще и орут из каждого утюга об успешности, софтскиллс и прочих непрофессиональных метапредметных навыках. Вот и результат.

Екатеринбург

true Кобра,
Оу, понятно. Я как раз про старшие классы подумала, там такие задания, я бы сейчас и не поняла, о чем речь, наверное

Аноним 72

Аноним 421,
У нас такого не было. Дипломы кто покупал, кто сам писал. Сейчас столько фирм предлагающих подобные услуги.
Когда училась в техникуме (2000 год) нужно было сделать перевод огромного текста, но не моё это. Позвонила по объявлению, на встречу пришла преподаватель из нашего техникума. Зарабатывали как могли!

мама
Екатеринбург

Аноним 606: Не учат - это их проблемы. Как будут дальше - тоже их проблемы

расскажиье лучше, как будете вы, вы лечиться у такого доктора, жить в доме такого архитектора, садиться в самолет/поезд и т.д. такого инженераконструктора. Нигже не жим-жим?
А вообще видимо запрос удовлетворяется преподавателями, не так ли, есть спрос -есть предложение... О чем плачем? Не было бы предложения, то повис бы спрос в воздухе и пришлось бы самому шевелить помидорками или мамашке с папашкой

Аноним 72

Аssiya,
Дело даже не в их профессиональности. Они умеют заставить работать за себя!!! А если тихий отличник за них все зделает, чего переживать. Прибыль то им в карман капает.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Дело даже не в их профессиональности. Они умеют заставить работать за себя!!! А если тихий отличник за них все зделает, чего переживать. Прибыль то им в карман капает.

ну и чему вы удивляетесь? Это естественный процесс. Не могу сказать что мне такая жизнь сильно нравится - но она такова.

Москва

Я бы не стала своим писать диплом, неэтично. Но ребенку бы своему купила, если было можно. На профессию это никак не повлияет.
Я писала диплом сама, столько сил, трудов и нервов, и что это мне дало?
Абсолютно не вижу в этих дипломах ни какого смысла.
Не расстраивайтесь, автор, не глобальная проблема.

Pippit™: расскажиье лучше, как будете вы, вы лечиться у такого доктора, жить в доме такого архитектора, садиться в самолет/поезд и т.д. такого инженераконструктора.

дело по большей части не в людях. Дело в системе. Это система на гос. уровне такая, что проявляются такие черты людей. А есть они во всех людях, эти черты. Нужны лишь условия для их проявления.

Человек вопрос

Очень спорный вопрос Вы подняли. Я сама в душе тоже отличница, окончила сначала техникум, потом заочно университет. В техникуме хоть какие то знания давали, а на заочке только деньги им перечисляй, сами преподаватели не заинтерисованы, на лекциях пишут список литературы и все, толуом даже ничего поведать не хотят. В итоге половина забросили, половина интерес потеряла, даже если люди пришли учится их не учат, я понимаю, что самообучение никуда не делось, но не до такой же степени. Ну в общем, преподаватели тоже в большей степени не заинтерисованы, отсюда и отношение молодежи. Конечно не все такие, есть действительно от рождения, но таких мало. По поводу молодежи я согласна, у самой племянники такие, не понимаю почему сестры все их прихоти оплачивают, а потом сами же ревут, что дети их не благодарные. Конечно это ужас, на предприятиях детки директоров пристроены в должностях начальников, а ума нет. Другие надеются в свои 35 все еще, что мама решит их проблему.

мама
Екатеринбург

Сегодня, если у ребёнка есть хороший материальный старт, он может большего добиться. Ему не надо пахать, чтобы просто жить, он может позволить себе учиться.
Полноценно учиться в институте - это сейчас роскошь.
Да и давайте честно, в большинстве вузов образование далеко от практики, тратить много времени на то, что уже устарело, неразумно.

Аssiya: А сейчас еще и орут из каждого утюга об успешности, софтскиллс и прочих непрофессиональных метапредметных навыках.

в этом есть доля справедливости. причиной тому-уровень профессиональных знаний, получаемых в образовательном учреждении.
к примеру у меня по бухучету в зачетке 3, хотя я на тот момент уже главбухом работала. тройка, потому что самолетики неправильно рисовала, и говорила ,что для бухгалтера главное не самолетики, а умение законными способами снизить налоговую нагрузку на предприятии.

Аноним 515

Диплом пишется легко, если студент трудоустроен по профессии на работу. Если негде применить знания, коим обучался, сложно выдавливать практическую часть.
Сама писала диплом на основании материалов 4го года обучения. Скучно, все на домыслах было, штурмовала интернет в идеях и материалах. А потом, за 2,5 месяца до защиты, подвернулась возможнось, стала писать новый диплом с реализацией на практике.
Одну деву с курса до защиты не допустили. Не смогла она из пальца выдавить идею. А о покупке диплома задумалась слишком поздно

мама
Екатеринбург

venth: в этом есть доля справедливости.

Да конечно. Действительно ведь бывает отличники сидят рядовыми исполнителями из серии "если ты такой умный, то почему такой бедный", а в начальстве могут и амбициозные дураки с инициативой оказаться. Хуже нет такого И то, и другое важно. Хорошо если есть баланс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";