Из премии воспитателей вычитают деньги для выплат декретницам и тем кто уходит на больничный.

Аноним 409

Аноним 996 ,
Не на что то другое ,а на стимуляцию заве, методиста и кто поближе опой.

Аноним 31

AlinaV: Я главный распорядитель в этой сфере уже больше 20 лет.

Прекрасно. Можете спокойно по полочкам разложить - зачем сотрудникам объясняют, что их премия ушла на выплату декретных?

мама
Екатеринбург

AlinaV: И не будем забывать, что стимул платится из экономии по ФОТ

А на ком экономят? Зарплату кому-то не платят?

мама
Екатеринбург

В дополнительном образовании система баллов / тоже кривая изначально. Фонд стимулирующий - одна сумма, из которой ещё и отщипнуть могут на декрет и прочее. А количество баллов каждый месяц у всей организации разное / больше - меньше, в зависимости от мероприятий. И получается, что если баллов много , т.е. все работали, много показателей , а в итоге делим фонд на количество баллов и стоят они копейки. И смысл - упахался, дети на конкурсах, масса дипломов, куча баллов, а денег пшик.

Аноним 585

AlinaV,
Как же я с вами согласна.
У нас годовой ФОТ рассчитывается из средней заработной платы по региону на среднесписочную численность работников. И эту среднюю надо выплатить в обязательном порядке. Да вот только получается, что некоторым работникам порой не за что её выплачивать. А надо!
И когда возвращаются суммы из ФСС, мы её обязаны распределить по всем работникам. У нас с этим строго, постоянные проверки. Поэтому все уходит на работников. А вот если, автор, вы не видите премий, то тут два варианта. Либо не за что, либо ваше руководство не пугано вышестоящими органами

Аноним 344

Аноним 996 автор темы: Это повсеместная практика или только нашему садику так повезло?

везде(
причем можете даже не читать и не слушать никого, все равно правды не найдете.
вам все объяснят и выставят так, что будет

AlinaV: Раз не платят значит не за что.

Аноним 828

Аноним 996 автор темы: Это повсеместная практика или только нашему садику так повезло?

Не только. У нас еще и студентки.

мама
Тюмень

AlinaV: И не будем забывать, что стимул платится из экономии по ФОТ. Нет экономии нет стимулирующих выплат.

Стимулирующие выплаты есть всегда. Каждый месяц. Когда-то больше, когда-то меньше, но есть. Я в школе вхожу в комиссию по ее распределению. Есть критерии распределения. Всё честно.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Выплаты людям в декрете и больничные листы оплачиваются совсем из другого бюджета, нежели ваша зарплата, материальная помощь и стимулирующие

+++
б\л, декретные, пособия по уходу до 1,5 - это статья расходов 213
зарплата, отпускные, стимул - это статья расходов 211
это разные деньги

SvettMama: Сперва работодатель выплачивает эти суммы из фонда оплаты труда

нет, б\л оплачиваются не из фонда оплаты труда, а со специальной статьи расходов, другой

Аноним 193: И ещё на сессии и отпуска. Круглый год стимулирующий фонд кто то тянет

отпуска - заложены в годовом ФОТ, они не могут тянуться из стимулирующего

Аноним 429: Стимулирующих давно не видим, потому что люди постоянно увольняются и им выплачивают отпускные.

стимулирующие выплачиваются не из ФОТ! отпускные - это такая же заработная плата, заложенная в годовом ФОТ!
а стимулирующий фонд - он есть каждый месяц и он идёт чисто на стимулирующие выплаты, ни б\л, ни отпускные не платятся из фонда стимулирования. Вас обманывают или неверно объясняют.

AlinaV: И не будем забывать, что стимул платится из экономии по ФОТ. Нет экономии нет стимулирующих выплат.

вы не правы, я удивлена как вы работаете главным распорядителем
фонд стимулирования составляет определенный процент от фонда оплаты труда и он есть каждый месяц. И он распределяется каждый месяц. И он обязан распределиться каждый месяц, если фонд стимулирования не распределился - это большое нарушение. Я поражена как вы там работаете, ну и бардак наверное у вас там в учреждениях.
А вот экономия ФОТ (за счет б\л и каких-то вакансий) может идти на квартальные и годовые премии, но никак не на стимул.

я главный бухгалтер детсада.

Chайkа: Стимулирующие выплаты есть всегда. Каждый месяц. Когда-то больше, когда-то меньше, но есть

+++ всё верно. а вот тут некоторые работают главными распорядителями и не знают этого

Аноним 585

Yulliya,
Вы путаете фонд оплаты труда, в который входят ВСЕ выплаты работнику, и фонд заработной платы. Это разные понятия

мама
Екатеринбург

Аноним 585,
Это одно и то же, посмотрите определение заработной платы в трудовом кодексе, которое включает в себя вознаграждение за труд, компенсационные и стимулирующие выплаты

Аноним 971

Аноним 996 ,
и у нас также, все выплаты из этих денег
работодатель оплачивает первые 3 дня больничного (потом страховая), декретные, командировки, учебу, остаток - на премии

мама
Тюмень

Yulliya: фонд стимулирования составляет определенный процент от фонда оплаты труда и он есть каждый месяц. И он распределяется каждый месяц. И он обязан распределиться каждый месяц, если фонд стимулирования не распределился - это большое нарушение. Я поражена как вы там работаете, ну и бардак наверное у вас там в учреждениях.

+++
Впрочем, нам тоже когда-то, при другом директоре, говорили, что в этом месяце меньше стимулирующая, т.к. было много больничных, и мы верили

мама
Екатеринбург

Chайkа: Впрочем, нам тоже когда-то, при другом директоре, говорили, что в этом месяце меньше стимулирующая, т.к. было много больничных, и мы верили

И что,получается, себе оставляют? Вообще непуганные?

мама
Тюмень

Lakrima,
Бывает и так(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 31: Прекрасно. Можете спокойно по полочкам разложить - зачем сотрудникам объясняют, что ИХ премия ушла на выплату декретных?

Кто вам сказал, что это ВАША премия?
Премию надо заработать.

Olla: А на ком экономят? Зарплату кому-то не платят?

Есть, например, незанятые вакансии. По ним фот экономится.
Также экономится фот, когда работник находится на больничном (исключение первые три дня больничного)

Yulliya: стимулирующие выплачиваются не из ФОТ!

Yulliya: я главный бухгалтер детсада.

И это говорит бухгалтер
Кстати, откуда в Екб в детском саду бухгалтер? Давно все садики обслуживаются в цб

Chайkа: Стимулирующие выплаты есть всегда. Каждый месяц. Когда-то больше, когда-то меньше, но есть. Я в школе вхожу в комиссию по ее распределению. Есть критерии распределения. Всё честно.

Те, которые прописаны в контракте, естественно будут выплачиваться при соблюдении определенных условий.
Речь идет о стимулирующей надбавке, выплачиваемой на основании оценки эффективности работы работника за определенный период.
Сумма может быть разная, т.к. во всех учреждениях положения об оценке эффективности разные.
Как я поняла, автор возмущается, что ей премию не платят. А почему ей должны ее платить мне лично не понятно.

мама
Тюмень

AlinaV: Речь идет о стимулирующей надбавке, выплачиваемой на основании оценки эффективности работы работника за определенный период.
Сумма может быть разная, т.к. во всех учреждениях положения об оценке эффективности разные.

Я об этой надбавке и говорю. Она есть всегда, я не про каждого отдельного работника говорю, а вообще. Ну и мы делим на всех, кому-то больше, кому-то меньше, но чтобы совсем нисколько - это надо совсем плохим работником быть

Аноним 193

Yulliya: отпуска - заложены в годовом ФОТ, они не могут тянуться из стимулирующего

А замена сотрудника, который в отпуске откуда? А студенты? Наше гос-во многие лета тренировалось одной рукой давать, другой забирать, отработанная схема

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа: Я об этой надбавке и говорю. Она есть всегда, я не про каждого отдельного работника говорю, а вообще. Ну и мы делим на всех, кому-то больше, кому-то меньше, но чтобы совсем нисколько - это надо совсем плохим работником быть

Судя по всему у вас принято идиотское положение по данной стимулирующей выплате.
Как я понимаю вы считаете количество баллов по каждому работнику, а потом выводите стоимость балла.
Из-за этого очень много жалоб от работников идет к учредителю. Работники считают, что их обманули.

Аноним 193: А замена сотрудника, который в отпуске откуда?

При расчете фот это должно учитываться.
В том же здраве есть инструкции, как производить такой расчет

мама
Тюмень

AlinaV: Как я понимаю вы считаете количество баллов по каждому работнику, а потом выводите стоимость балла.

Я не бухгалтер, я ничего не выводу и понятия не имею о стоимости балла. Сидим и распределяем просто по листам самооценки работников.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа: я ничего не выводу и понятия не имею о стоимости балла

Скорее всего у вас бухгалтерия каждый месяц выводит стоимость балла исходя их экономии фот и общего количества баллов, "заработанных" работниками

мама
Тюмень

AlinaV: Скорее всего у вас бухгалтерия каждый месяц выводит стоимость балла исходя их экономии фот и общего количества баллов, "заработанных" работниками

Возможно, это уже их "кухня", я в чужую работу не лезу. Обиженных у нас нет. Потому что все честно и прозрачно. Но я точно знаю, что так не везде, отсюда и темы, как у автора.

Аноним 651

Chайkа,
А если работник не сдал лист самооценки? Например, я не пишу эти листы самооценки, так как писать мне там нечего- я не являюсь классным руководителем, никуда не езжу с детьми, в конкурсах не участвую. Но уроки провожу исправно, на больничные не хожу, к ведению журналов претензий у завучей нет. Как вы такому работнику начисляете баллы?
Таких учителей у нас несколько. В основном молодые девочки. У нас просто не начисляют, в итоге я работаю за голый оклад 11000.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 651: я не являюсь классным руководителем, никуда не езжу с детьми, в конкурсах не участвую. Но уроки провожу исправно, на больничные не хожу, к ведению журналов претензий у завучей нет

И при этом вы хотите дополнительные надбавки?

мама
Тюмень

Аноним 651: Как вы такому работнику начисляете баллы?

Если учитель просто не сдал, но начислять есть за что, в таблице проставляем, потом сдает лист. А если не за что - так по нулям и будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";