Образование после 30, второе или курсы какие-нибудь?

мама
Москва

Сейчас нашла интересный проект для мам в декрете от центра занятости - пока в декретном отпуске, можно освоить новую профессию на курсах. Причем курсы хвалят. Правда и желающих хоть отбавляй ...

просто посетитель

Morzik: Можно подробнее - какие языки, какая у вас изначальная база была, что на выходе получили, почему курсера?

По-моему таких, как я сейчас много, мне захотелось войти в IT.

Надеюсь, меня не забанят, ведь это всё не реклама, а личный опыт. Изначально был опыт только с языком запросов SQL. Когда начала самообучаться, пощупала phyton на udemy и на курсэре прям в одно и то же время, показалось скучновато, но получалось более или менее. Java сейчас популярен в вакансиях, но и порог вхождения высокий. Попробовала javarush нэт, в рунете есть джавараш ру, на котором почти идентично слизано с англоязычного, русская версия еще и платная со второго уровня уже, я платить не хотела. Html подтянула на w3schools ком. Потом Javascript на курсэре. Потом нашла курс Романа Пушкина по языку Руби, он 4-хлетней давности, но в целом всё еще актуален, прошла все его уроки и вот с таким типа опытом ходила по собеседам

мамусик

Мне 44 будет через месяц, второи год учусь в пед)) долго очень думала но все таки решилась.надеюсь закончить ))со мнои учатся даже и 50 летние если что..

мама
Екатеринбург

Ин да Сити,

И каков итог? попали в ИТ? на какую позицию?
Я сейчас питон на яндексе начала. Еще html в ИТМО курс прошла (но он совершенно базовый, скорее для общего развития, чем для реальной работы).
База у меня гуманитарная, что сильно расстраивает меня и играет в минус в резюме

просто посетитель

Morzik: И каков итог? попали в ИТ?

Попала

Morzik: База у меня гуманитарная, что сильно расстраивает меня и играет в минус в резюме

У меня опыт работы в финансовой аналитике и рекрутинге, что тоже далековато от программирования. Не сдавайтесь, обучайтесь, максимально практикуйте, сами придумайте 2-3 пусть мини, но проекта, чтобы было что показать в резюме и на интервью

мама
Екатеринбург

Myrza: Училась совсем по другой специальности после двух декретов подряд в 33 года

Вот и я хочу поменять работу после 2х декретов. Мечтала всегда работать в кадрах, курсы кадровиков щакончила, на работу не смогла устроиться. Сейчас хочу на управление персоналом выучиться по программе переподготовки в урфу, только не знаю, востребованы ли нынче такие специалисты, а то возраст уже 40, переучиваться будет некогда. А больше ни к чему душа не лежит. Работала много где, но не по специальности. По специальности я преподаватель. Вы на что выучились, если не секрет?

мама
Пермь

Дама Бубён: У меня знакомая из Москвы набрала четыре курса на Курсере, собирает баллы на магистратуру в универ. Так тоже оказалось можно. Расскажите поподробнее пож-та , пройденные курсы дают какие то преимущества для поступления в магистратуру?

Екатеринбург

ЮлианнаК,
Я в вам со слов подруги могу сказать - да. Она как раз для магистратуры набирала баллы.

Аноним 441

Ин да Сити: Не сдавайтесь, обучайтесь, максимально практикуйте, сами придумайте 2-3 пусть мини, но проекта, чтобы было что показать в резюме и на интервью

вас разработчиком взяли? подскажите сколько у вас времени занял этот путь, совсем с нуля до получения работы

просто посетитель

Аноним 441: вас разработчиком взяли

Разработчиком джуниором готовы были взять, но зп ниже, чем я ожидала. В итоге приняла оффер от другой компании с соответствующей моим ожиданиям зп, позиция QA Automation Engineer. Весь путь тяжело оценить по времени, потому как в прошлом году я то начинала, то бросала, то снова уходила с головой в обучение, еще работая фулл тайм. С полного нуля я бы как минимум ориентировалась на 1 год +-

Аноним 441

Ин да Сити,
спасибо за информацию!

Аноним 920
автор

буль-буль,
Бесплатно? Вступительные экзамены сдавали?

123

Аноним 920 автор темы: Бесплатно

Абсолютно. Вступительных экзаменов нет, конкурс аттестатов, по среднему баллу аттестата набирают бюджетные группы. У меня аттестат с отличием, школу окончила с медалью, у меня не было шансов не попасть на бесплатное обучение в колледже. На высшее не пошла, т к уже училась на бюджете, второй раз бесплатно нельзя.

Аноним 865

буль-буль,
Вы заочно учитесь? С работы отпускают на сессию?

123

Аноним 865,
Заочно, сессия два раза в год. Работодатель отпускает, сессии полностью оплачиваются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";