Образование после 30, второе или курсы какие-нибудь?

Аноним 920
автор

Одно образование есть, хотелось бы освоить еще что-либо. Но не точные науки Кто учился в 30 +, как вам обучение?

Аноним 191

Очень мозг перезагружает
Ну и открывает новый взгляд на многие вещи

мама
Екатеринбург

Аноним 920 автор темы: хотелось бы освоить еще что-либо. Но не точные науки

так это ключевое в этом возрасте - точно знать что и зачем
иначе деньги на ветер

Аноним 641

Дак, автор, вам просто поучиться хочется или все таки потом эти знания применять? Вы хотите поменять свою первую профессию?

мама
Екатеринбург

В магистратуру

Анонимчик

Аноним 920 ,
На курсы профессиональной переподготовки, например в УрФу есть годичные, на курсы по повышению квалификации в любой учебный центр типа Директор, на онлайн курсы. Да масса вариантов...

мама
Екатеринбург

Помимо высшего, есть еще среднее специальное. И оно даже бесплатное, если есть бюджетные места на выбранную специальность. И ЕГЭ не сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Помимо высшего, есть еще среднее специальное. И

Вот кстати да
У нас женщина с работы на фармацевта выучилась
Хотя работает совсем по другому виду деятельности
Другая на парикмахера универсала и визажиста
Т. Е. Работает на основной +подработка по другой

Аноним 313

надо плясать не от возраста, а от того, для чего вам это надо. Сейчас тьма вариантов обучения

Аноним 90

Мне 35, учусь . Новая жизнь мне прямо открылась, начала настоящий кайф получать от осваиваемой новой профессии(уже начала работать по ней), от процесса обучения.
В молодости совсем по-другому все воспринимала

мама
Екатеринбург

Я бы с удовольствием обсудила он-лайн образование. Но , боюсь, модеры не будут приветствовать ссылки.
А там помимо платных курсов, есть и масса бесплатных. Просто неплохо было бы все это систематизировать общими усилиями.

Екатеринбург

Колубара,
Почему ты так думаешь, что не пропустят модераторы?
У меня знакомая из Москвы набрала четыре курса на Курсере, собирает баллы на магистратуру в универ. Так тоже оказалось можно.

Аноним 558

Училась в 33 закончила, но профессия "рядом стоящая", расширяющая возможности. Было интересно, училась лучше всех в потоке, так как было много людей без базы и, как ни странно, без мотивации. Работаю уже восьмой год. От коллег ничем не отличаюсь .

мама
Екатеринбург

Нужно понимать что вам нужно и для чего. Если без применения к работе, то не стоит. А то есть люди, которые учатся для своего удовольствия, и не используют потом это в работе

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Почему ты так думаешь, что не пропустят модераторы?

не знаю как к ссылкам отнесутся.
Так было бы классно, допустим интересует психология-кто в теме поделится. Я бы по рисованию и садоводству пару ссылок кинула. Необязательно прямо серьезные курсы с баллами и дипломами

Екатеринбург

Ясно,
Почему не стоит?
Вообще, для полноты ощущений очень здорово поменять профессию в середине жизни.
Только страшно))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Так и учатся для применения в работе, а не потому, что не чем заняться.

Екатеринбург

Ясно,
По всякому учатся.
Когда старая работа уже обрыдла, учатся новому.
Когда то, чем ты занимался помимо работы, выходит на новый уровень твоей жизни и хочется фундамента и развития. И тд.

Аноним 200

Ясно: Если без применения к работе, то не стоит. А то есть люди, которые учатся для своего удовольствия, и не используют потом это в работе

Странное ограниченное мнение у вас какое-то. Можно учиться и для собственного удовольствия, потому что нравится процесс обучения. Можно научиться чему-то, что сделать своим хобби

просто посетитель

Я два раза начинала - PhD и магистратуру. От обеих программ в итоге отказалась и не жалею. Слишком долго, слишком много требований и заданий, которые потом мне не пригодились бы, слишком трудно совмещать с работой. Сейчас на работе есть возможности практического обучения, и это куда лучше на мой взгляд. Онлайн училась осенью и зимой, в том числе на курсере, интересовали некоторые языки программирования, в итоге получила что хотела, довольна

мама
Екатеринбург

Училась совсем по другой специальности после двух декретов подряд в 33 года. Жизнь круто поменяла, даже скаду, что мозг встряхнула, второе дыхание открыла!!! Работаю по новой профессии уде 8 лет и не жалею!!! Вообще как в студенческую молодость окунулась)))

будущая мама
Екатеринбург

Учусь не для новой профессии, а так. Захотелось для себя. Никакого смысла нет тут прикладного.
Оказалось, с математикой я дружу, а в школе думала, что наоборот

Екатеринбург

мне 40, пошла учится в синх сайты продвигать, непросто, но мне нравится

мама
Екатеринбург

Ин да Сити,
Можно подробнее - какие языки, какая у вас изначальная база была, что на выходе получили, почему курсера?

мама
Москва

Колубара,
Я в кулинарной школе онлайн учусь
Уже третий курс купила
Причем сейчас курс на полгода)) Надо готовить минимум два блюда в неделю и отдельно изучать теорию. Не знаю, как я это выдержу,))) зато интересно.

123

Вот кстати да, почему не средне специальное не рассмотреть? Мне 37, в следующем году буду заканчивать колледж Ползунова по вполне технической специальности. Учусь бесплатно, мой аттестат с отличием и через 17 лет пригодился пошла, т к нужно было для работы, оказалось, что это круто! Совсем по другому, чем в 18-20 лет. Даже думаю после окончания на вторую вышку пойти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";