Плюсы и минусы службы в армии по контракту.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, нужны советы, стоит ли остаться в армии?
Племянник после технического вуза пошёл в арию. Сейчас ещё служит, до ноября. Командир предлагает остаться, говорит, что им такие смышлёные нужны. Обещает золотые горы, хорошую зп, квартиру через несколько лет.
У нас в семье и среди друзей военных нет, хотелось бы услышать мнения, есть ли смысл оставаться или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну ответьте кто-нибудь)))

я это

klava111 автор темы: минусы службы

Служба в «горячих»
Запрет выезда за границу

автор
мама
Екатеринбург

я это,
А служба в «горячих» по желанию? Или обязаловка?

Аноним 186

klava111 автор темы: по желанию? Или обязаловка?

так, если подписался на контракт, то приказы не обсуждаются, вроде так было
и опять же

klava111 автор темы: служба в «горячих»

от должности зависит

Аноним 893

Смотря какие войска, и где расположена часть. Если племянник из большого города типа Екб, то я бы не советовала. Плюсы есть, но минусов больше.

Екатеринбург

Очень многое зависит от места службы. Если в городке, то это вечно на улице, в любую погоду.
Золотых гор у контрактников нет, но есть ненормированный рабочий день.
От человека многое зависит, от характера. Текучка огромная, многие даже на второй контракт не остаются.
Все кто служит, делают это только из-за квартиры. Терпят.

Аноним 170

Племянник отслужил полгода , теперь подписал документы по контракту, уехал в Петербург в военную учебную часть на обучение. Почитала сейчас вас и так страшно стало...((, зачем согласился.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 893,
Племянник из маленького города, учился в филиале вуза, сейчас в части около областного города.
Ему вроде нравиться, в горячие точки, вроде у них никто не ездит.
Понятно что сейчас не ездят, но в любой момент ситуация может измениться

Аноним 406

Правильно говорят, от войск зависит. Где служит сейчас?
Военная ипотека - да, после первого контракта можно вступить (сейчас на 2 года можно), ещё через три года воспользоваться. Денежное довольствие - не очень-то, если контрактник обыкновенный. Командир, конечно, завлекает, чем может - у них план по приему на контракт. Текучка большая, вот и тянут народ, как могут.
С октября повышение денежного довольствия на 4,3 процента.
Горячие точки - тоже от войск сильно зависит. Далеко не все туда едут.
Да, и запреты на многое - выезд из гарнизона без рапорта, даже на выходные, запрещен, заграница - кое-какая разрешена теперь, но далеко не вся, смартфоны вон запретили.

Анонимммм

Знакомая служит по контракту. Праздник не праздник всегда на посту. Наряд влепят, не обсуждается. Служит в закрытом городке. Домой только на выходных и то если наряд не поставят. Спит и видеть когда на пенсию уйдёт. Потом после пенсии ещё 5 лет не выездная. На квартиру не заработала. Вот как то так.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 406,
А сколько в среднем денежное довольствие в первое время? И на сколько дальше повышается?

Аноним 406

Говорю же, от войск зависит. Где-то есть надбавки хорошие, смотря где служить.
Повышение первое с 2012 года произошло с января 2018 года, с октября этого года на 4,3 будет, далее каждый год примерно на столько же, на три года видела.

мама
Екатеринбург

klava111 автор темы: Командир предлагает остаться, говорит, что им такие смышлёные нужны.

Предлагают абсолютно всем срочникам после полугода службы.

мама
Екатеринбург

Анонимммм: На квартиру не заработала.

Странно. У них же после 10 лет службы что-то там положено, в очередь ставят....

Аноним 406

Рина Ч.,
разные категории военнослужащих бывают. До введения военной ипотеки другое жилищное обеспечение, там очень постараться надо, чтобы на жилищный учет встать, может, и не положено ничего.
Рина Ч.,
не всем, толковым только))

мама
Екатеринбург

Аноним 406: не всем, толковым только))

Когда служил мой сын, предлагали абсолютно всем! 100% срочников.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним без циферок,
Вроде хочет, но пока не уверен

Аноним 893

klava111 ,
Войска какие?

Аноним755

БабочкаКапустница: Все кто служит, делают это только из-за квартиры. Терпят.

Вот. Прямо в точку!!!!!
Это, пожалуй, один единственный жирный плюс. Все. Об остальном даже говорить не хочу. Настолько меня подз..эти минусы в работе мужа, что просто нет никаких слов (

хочу стать мамой
Екатеринбург

klava111 автор темы: Вроде хочет, но пока не уверен

Я бы вообще от советов воздержалась. Решение должен принимать лишь тот, кто погоны собрался носить. Не вам его отговаривать или уговаривать. Пусть сам решает. Я даже сыновьям ничего говорить не буду и поддержу в любом решении. Но в тайне надеюсь, что они при погонах будут.

Анонимчик

Аноним 406,
Анонимммм,
klava111 ,
Можно в вашу тему затесаться? Мне предлагают служить по контракту в военной части бухгалтером. График совсем страшный? А на жилье- совсем не заработать?

Аноним 930

Двоюродный брат из небольшой деревни. Для него это оказался хороший шанс. Служит сейчас в небольшом городке. В горячие точки ездил, пока был холост (где-то в Чечне). Приоритет по горячим точкам как раз у холостых и без детей. Но там стаж совсем по-другому считается, день за два, в где и за три. После обязательная реабилитация.
Сейчас выучили его.
Для деревенского парня с школой кое как и перспективами где-то спиться это отличная возможность. Для городского больше интересов в городе, мне кажется

мама
Екатеринбург

у брата однокурсники как однажды ушли срочниками, так и остались там. Уже все выросли до командиров или как там не знаю обзываются. Никто не жалеет вроде. Очень быстрый рост у них был, повышения.Потому что смышленых там действительно очень ценят. Но это дело такое, крайне специфическое. Только ради квартиры там оставаться точно не стоит. Да и вообще нигде не стоит, ни на какой работе. Все таки должна быть ну хоть какая то душевная так сказать предрасположенность.

ТыНеТы

Некоторые так интересно рассуждают как будто есть в мире работа только с одними плюсами. Я вот далеко не военный, но тоже живу на работе и нет никаких выход в суб, вос и в праздники и семью редко вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";