Плюсы и минусы службы в армии по контракту.

klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, нужны советы, стоит ли остаться в армии?
Племянник после технического вуза пошёл в арию. Сейчас ещё служит, до ноября. Командир предлагает остаться, говорит, что им такие смышлёные нужны. Обещает золотые горы, хорошую зп, квартиру через несколько лет.
У нас в семье и среди друзей военных нет, хотелось бы услышать мнения, есть ли смысл оставаться или нет.
klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, ну ответьте кто-нибудь)))
я это
Екатеринбург
klava111 автор темы:
минусы службы

Служба в «горячих»
Запрет выезда за границу
klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
я это,

А служба в «горячих» по желанию? Или обязаловка?
Аноним 186
Екатеринбург
klava111 автор темы:
по желанию? Или обязаловка?
так, если подписался на контракт, то приказы не обсуждаются, вроде так было :pardon:
и опять же
klava111 автор темы:
служба в «горячих»
от должности зависит
Аноним 893
Екатеринбург
Смотря какие войска, и где расположена часть. Если племянник из большого города типа Екб, то я бы не советовала. Плюсы есть, но минусов больше.
БабочкаКапустница
Екатеринбург
мама
Очень многое зависит от места службы. Если в городке, то это вечно на улице, в любую погоду.
Золотых гор у контрактников нет, но есть ненормированный рабочий день.
От человека многое зависит, от характера. Текучка огромная, многие даже на второй контракт не остаются.
Все кто служит, делают это только из-за квартиры. Терпят.
Аноним 170
Екатеринбург
Племянник отслужил полгода , теперь подписал документы по контракту, уехал в Петербург в военную учебную часть на обучение. Почитала сейчас вас и так страшно стало...((, зачем согласился.
klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 893,

Племянник из маленького города, учился в филиале вуза, сейчас в части около областного города.
Ему вроде нравиться, в горячие точки, вроде у них никто не ездит.
Понятно что сейчас не ездят, но в любой момент ситуация может измениться
Аноним 406
Екатеринбург
Правильно говорят, от войск зависит. Где служит сейчас?
Военная ипотека - да, после первого контракта можно вступить (сейчас на 2 года можно), ещё через три года воспользоваться. Денежное довольствие - не очень-то, если контрактник обыкновенный. Командир, конечно, завлекает, чем может - у них план по приему на контракт. Текучка большая, вот и тянут народ, как могут.
С октября повышение денежного довольствия на 4,3 процента.
Горячие точки - тоже от войск сильно зависит. Далеко не все туда едут.
Да, и запреты на многое - выезд из гарнизона без рапорта, даже на выходные, запрещен, заграница - кое-какая разрешена теперь, но далеко не вся, смартфоны вон запретили.
Анонимммм
Екатеринбург
Знакомая служит по контракту. Праздник не праздник всегда на посту. Наряд влепят, не обсуждается. Служит в закрытом городке. Домой только на выходных и то если наряд не поставят. Спит и видеть когда на пенсию уйдёт. Потом после пенсии ещё 5 лет не выездная. На квартиру не заработала. Вот как то так.
klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 406,

А сколько в среднем денежное довольствие в первое время? И на сколько дальше повышается?
Аноним 406
Екатеринбург
Говорю же, от войск зависит. Где-то есть надбавки хорошие, смотря где служить.
Повышение первое с 2012 года произошло с января 2018 года, с октября этого года на 4,3 будет, далее каждый год примерно на столько же, на три года видела.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
klava111 автор темы:
Командир предлагает остаться, говорит, что им такие смышлёные нужны.
Предлагают абсолютно всем срочникам после полугода службы. :ugu:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимммм:
На квартиру не заработала.
Странно. У них же после 10 лет службы что-то там положено, в очередь ставят.... :know:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним 406
Екатеринбург
Рина Ч.,

разные категории военнослужащих бывают. До введения военной ипотеки другое жилищное обеспечение, там очень постараться надо, чтобы на жилищный учет встать, может, и не положено ничего.
Рина Ч.,

не всем, толковым только))
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 406:
не всем, толковым только))
Когда служил мой сын, предлагали абсолютно всем! 100% срочников.
Аноним без циферок
Екатеринбург
Автор, а самому племянннику нравится в армии?
klava111 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним без циферок,

Вроде хочет, но пока не уверен
Аноним 893
Екатеринбург
klava111 ,

Войска какие?
Аноним755
Екатеринбург
БабочкаКапустница:
Все кто служит, делают это только из-за квартиры. Терпят.
Вот. Прямо в точку!!!!!
Это, пожалуй, один единственный жирный плюс. Все. Об остальном даже говорить не хочу. Настолько меня подз..эти минусы в работе мужа, что просто нет никаких слов (
Pershina
Екатеринбург
хочу стать мамой
klava111 автор темы:
Вроде хочет, но пока не уверен
Я бы вообще от советов воздержалась. Решение должен принимать лишь тот, кто погоны собрался носить. Не вам его отговаривать или уговаривать. Пусть сам решает. Я даже сыновьям ничего говорить не буду и поддержу в любом решении. Но в тайне надеюсь, что они при погонах будут.
Предпочитаю быть счастливой, чем делать все как надо!
Аноним 846
Екатеринбург
Аноним 406,

Анонимммм,

klava111 ,

Можно в вашу тему затесаться? Мне предлагают служить по контракту в военной части бухгалтером. График совсем страшный? А на жилье- совсем не заработать?
Аноним 930
Екатеринбург
Двоюродный брат из небольшой деревни. Для него это оказался хороший шанс. Служит сейчас в небольшом городке. В горячие точки ездил, пока был холост (где-то в Чечне). Приоритет по горячим точкам как раз у холостых и без детей. Но там стаж совсем по-другому считается, день за два, в где и за три. После обязательная реабилитация.
Сейчас выучили его.
Для деревенского парня с школой кое как и перспективами где-то спиться это отличная возможность. Для городского больше интересов в городе, мне кажется
Violence
Екатеринбург
мама
у брата однокурсники как однажды ушли срочниками, так и остались там. Уже все выросли до командиров или как там не знаю обзываются. Никто не жалеет вроде. Очень быстрый рост у них был, повышения.Потому что смышленых там действительно очень ценят. Но это дело такое, крайне специфическое. Только ради квартиры там оставаться точно не стоит. Да и вообще нигде не стоит, ни на какой работе. Все таки должна быть ну хоть какая то душевная так сказать предрасположенность.
ТыНеТы
Екатеринбург
Некоторые так интересно рассуждают как будто есть в мире работа только с одними плюсами. Я вот далеко не военный, но тоже живу на работе и нет никаких выход в суб, вос и в праздники и семью редко вижу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).