Месяц работаю, возможно, беременна

Аноним 348
автор

Девочки, такая ситуация. Вышла месяц назад на работу, хорошая, перспективная, но не можем найти общий язык с начальством и коллективом. Думала, что уберут, а тут задержка. Хорошая такая задержка, неделю уже. В первый день делала тест, отрицательный, пока больше не дергаюсь, жду.
Пару дней назад разревелась, что для меня вообще не свойственно, рыдала весь день в итоге, не могла сдержаться.
Ребенок уже есть, но с первой беременностью такого не было. Ну это ладно. Главное понять, как теперь правильно поступить в случае беременности. По-честному будет самой уйти, так как не ладится с работой. Но с другой стороны, хорошие декретные и выплаты будут отличным подспорьем.

Аноним 81

Конечно, не надо уходить! Сейчас вы хоть защищены у работодателя. Кто оценит то, что вы поступите как говорите "по честному"?

просто посетитель
Екатеринбург

Работайте сколько там нужно до декрета, потом после отпуска по уходу за ребёнком уволитесь.

мама
Екатеринбург

а вот: Вышла месяц назад на работу

до этого работали?

а вот: Но с другой стороны, хорошие декретные и выплаты будут отличным подспорьем.

При условии, что вы до этого работали с хорошей зарплатой.
А так, беременную уволить не могут.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Ну если б мне такая попалась ушлая мадам, есть вероятность что и не доработала бы до декрета.

Вы ее закажете что ли? закон на ее стороне

Аноним 393

Конечно работать .Пофиг на них вобще.Побольшеина больничном можно быть
Думайте о себе и своей выгоде.

Аноним 348
автор

Колубара: до этого работали?

в 2017, в 2018 еще нет. В любом случае то, что могут выплатить сейчас, лучше, чем ничего. И до 1.5 лет, насколько я помню, не зависит от стажа, правда ведь?

Аноним 348
автор

Аноним 166: Ну если б мне такая попалась ушлая мадам

а в чем ушлость?

мама
Екатеринбург

а вот: . И до 1.5 лет, насколько я помню, не зависит от стажа, правда ведь?

конечно зависит.

а вот: В любом случае то, что могут выплатить сейчас, лучше, чем ничего.

зависит от того, какая у вас официальная зарплата.

а вот: в 2017, в 2018 еще нет.

Вот тут не подскажу, но народ щас напишет правильно. Насколько знаю, теперь нельзя выбирать период расчета

Аноним 0243

Аноним 166 ,
Нет, а в чем проблема? Не работодатель платит эти деньги из своего кармана, а соц страх как выше написали, тем более будут смотреть последние 2 года с предыдущей работы. Тут тупо просто новая контора будет посредником передающие инфу в соц страховую, что у них декретница. Вам что жалко?

Екатеринбург

Колубара: Насколько знаю, теперь нельзя выбирать период расчета

можно выбирать, но не в случае автора, скорее всего. Ей нечего заменять :(
А минимум, безусловно, гарантирован. Но до 1,5 лет он и от собеса будет гарантирован, будет она числиться работающей или нет, разница не в пособии, а только в стаже.

Екатеринбург

Колубара ,
По периодам уточнять надо
На прошлой неделе отвезла больничный и заявления
Но у меня из декрета в декрет, бух посчитала какие года побольше будут и сказала написать, будет немного больше чем в первом декрете

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но до 1,5 лет он и от собеса будет гарантирован, будет она числиться работающей или нет, разница не в пособии, а только в стаже.

Больничный по беременности и родам неработающим не положен.

мама
Екатеринбург

а вот: 2017, в 2018 еще нет. В

Это как понять? Конкретно напишите, чем занимались в 2017 и 2018 гг

Аноним 697

Татьяна Вакалюк ,
Конечно. Правильно сказала Татьяна, выгоды ей нет. Ну стаж только. Я была в подобной ситуации. Только проработала 3 месяца до беременности. Уволилась. Хотя отношения с начальством и коллективом были терпимые, но то к врачу не отпускали, то фигней какой - то грузили , ну и вообще компания мутная была. Минималка получала в любом случае, потеряла только оплату больничного, но нервы сберегла. Так как 100% бы наслушалась гадостей. Но у меня с деньгами не критично было.

Аноним 348
автор

девачко: Конкретно напишите, чем занимались в 2017 и 2018 гг

в 2017 работала, в 2018 нет, только с июня вот.

мама
Екатеринбург

а вот: в чем ушлость?

Ну видимо в том, что не абортировалась сразу же на всякий случай. Щас вот медалька вам не светит, увы

мама
Екатеринбург

а вот: в 2017 работала

Оф зп какая?

а вот: в 2018 нет

Что нет то? Уволилась или в декрете была?

мама
Екатеринбург

Аноним 166: да нет, доведу так что сама убежит

ооой, понты дешевые, даже обсуждать не буду. Декретницы бывают такие, что таких как вы на завтрак без соли едят.

carte: Можно "слить" ООО-ку и открыть новую) Было бы желание, как говорится)

из-за одной декретницы? Жесть, Саша. Это канеш очень крутая контора с не менее крутым начальством, как аноним 166

Аноним 348
автор

Аноним 166: Мы всегда при приеме спрашиваем планирует ли в декрет, как скоро и ТП.

график месячных не просите? На тест пописать при вас не нужно? Странные люди с абсолютным отсутствием такта. И даже если, как вы говорите, ушлая мадам устраивается к вам, планируя беременность, как вы себя от таких оградите? захотела — залетела. Слово-то какое подобрала еще, старалась, молодец.
И на каждого такого вот умного работодателя есть не менее умные сотрудники. Ибо если человек безвылазно на больничных, то доводить некого.
И еще - а сколько можно проработать в вашей фирме, чтобы можно было с чистой совестью залетать?

Аноним 348
автор

carte,
работодатель серьезный, очень. Поэтому отношения портить не хочу.

девачко: Оф зп какая?

не нужно мне считать декретные, спасибо. Я ж не для того анонимно пишу, чтобы все данные выдать) Извините, не хочу обидеть.

девачко: Что нет то? Уволилась или в декрете была?

Был перерыв в работе, уволилась в 2017 году, искала работу полгода.

мама
Екатеринбург

carte: Можно "слить" ООО-ку и открыть новую) Было бы желание, как говорится)

Вообще то за слив ооошек учредителей бывает, и в налоговую вызывают, это очень неприятно, и бывает провоцирует и выездные проверки в том числе. Мараться из за неугодного работника- ну надо слишком принципиальные какие то позиции выдерживать на этот счет, что даже, по фиг, рискнуть благополучием бизнеса, лишь бы декретнице ниче не перепало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";