Как не просидеть до пенсии на одной зп?

Аноним 684

Автор, вам тут щас будут воду лить о развитии и смене профессии.
Не тратьте тут нервы, лучше сами думайте.
Не во всякую профессию можно пойти с нуля в 40 лет (менеджеры по туризму и логисты поспорят, но врачи и инженеры согласятся).
Если в вашей конкретной фирме уже потолок, ищите другую, или другой город, только так.

Аноним 26

Аноним 698: А кто мешает подрабатывать? Если есть желание, ищите, присматривайтесь, почти везде халтура есть, надо просто ее увидеть

этот где??? помогите увидеть...деньги очень нужны

Она

бухгалтер по зарплате, зам гл.бухгалтера(это в течении 1,5 лет после института на одном месте) , видимо как то повезло. на новом месте уже главный бухгалтер. и пока им так и работаю в небольших фирмах. еще есть к чему стремиться) варианты открыть свою фирму либо куда то в другую организацию переходить более крупную.
ну и кстати зп 50 тыс у вас- у меня чуток повыше, но есть подработки.
конечно, хотелось бы роста доходов с минимальными потерями.

Аноним 569

Neiron: не правда. Вполне себе повторить.

еще как правда. вы пришли в другой ситуации развития рынков. сейчас ничего из того не повторить.
за последние 15 лет все сильно и кардинально изменилось - конкуренция совсем другая, в том числе и на рынке труда.
но спорить с вами далее не буду. у нас с вами разное образование и опыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 569, ну вы же все рынки знать не можете. В фарме это вполне реально. Пока...
Такие истории не уникальны

Аноним 569

Аноним 684: Не во всякую профессию можно пойти с нуля в 40 лет (менеджеры по туризму и логисты поспорят, но врачи и инженеры согласятся).

а кто сказал что инженеры даже 50 зарабатывают или врачи?!

Neiron: ну вы же все рынки знать не можете. В фарме это вполне реально. Пока...
Такие истории не уникальны

в фарме тоже не шоколад. уже. и будет еще сложнее + там своих карьеристов хватает. поэтому обнадеживать и приводить в пример что было лет 15 назад смысла нет. по любой отрасли.
чем более зрелые рынке тем выше конкуренция, тем ниже доходности и тд. конкуренция среди кадров тоже растет.
стратификация тоже снижается.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: в фарме тоже не шоколад. уже. и будет еще сложнее

Вот с этим не поспорить. Но пока подчеркну, такие истории там реальность. Вот буквально надысь. Девочка обычный сотрудник переехала в Москву, учится и работает маркетологом. Прошел год. Ее делают руководителем направления.
Еще одна переезжает в Базель в штаб квартиру компании. И за полтора года становится руководителем направления в масштабах зрелых рынков. Это свежие истории.

Аноним 569: чем более зрелые рынке тем выше конкуренция, тем ниже доходности и тд. конкуренция среди кадров тоже растет.
стратификация тоже снижается.

И опять же яростно плюсуюсь.

Анонимка
автор

Я инженер, и многие получают 50,также как и многие боятся сдвинуться с места и получают 25.
Специальность я конечно менять не буду. И кстати я считаю что в нашей сфере конкуренция падает а не растет старшее поколение уходит на пенсию, молодёжи мало((

мама
Екатеринбург

Мама1000, врач- медицинский представитель- менеджер

Аноним 934

Neiron: Ну и конечно всем отписавшимся: мечтайте о великом, предел мечтаний зп 50 тыс... нуууу. Такое себе.

Имею 2 во.
Работаю с 19 лет.
Опыт работы 18 лет. В разных сферах и на разных должностях. Обычный линейный спец, без блата.
На любой работе стараюсь, выкладываюсь на свой максимум. Быстро осваиваю всю специфику, становлюсь спецом и профи в вопросе.
Никогда! Ни на одной работе никакого повышения. Даже со специалиста на ведущего без увеличения оплаты. Я пашу, а продвигают других, называя любые абсурдные причины, типа какое повышение, кризис же... и тут же ставят своих да наших и зп в несколько раз выше моей.
Зп никогда более 35т.р. не была. Хоть убейся :(

мама
Екатеринбург

Аноним 934, блин, сочувствую((( в какую то иностранную компанию бы вам? Там как то кумовства поменьше. А то и запрещено вовсе.

Аноним 199

Аноним 934: Никогда! Ни на одной работе никакого повышения. Даже со специалиста на ведущего без увеличения оплаты. Я пашу, а продвигают других, называя любые абсурдные причины, типа какое повышение, кризис же... и тут же ставят своих да наших и зп в несколько раз выше моей.

Работаю тоже с 19лет, не напрягаюсь, вовремя с работы ухожу, выросла со специалиста до руководителя, сменила много работ, но планку всегда повышала, просто умею брать на себя ответственность, думаю, дело в вас, и да за 35 в принципе работать не стала бы

бабушка
Екатеринбург

анонимно: но планку всегда повышала, просто умею брать на себя ответственность, думаю, дело в вас, и да за 35 в принципе работать не стала бы

Блин, кругом одни специалисты, которым как президент говорит, надо кучу бабла платить, а ту уйдут с этого места на другое) Отчего тогда живем так хреново когда такие спецы у нас есть, вопрос риторический)

Аноним 26

Аноним 934: Имею 2 во.
Работаю с 19 лет.
Опыт работы 18 лет. В разных сферах и на разных должностях. Обычный линейный спец, без блата.
На любой работе стараюсь, выкладываюсь на свой максимум. Быстро осваиваю всю специфику, становлюсь спецом и профи в вопросе.
Никогда! Ни на одной работе никакого повышения. Даже со специалиста на ведущего без увеличения оплаты. Я пашу, а продвигают других, называя любые абсурдные причины, типа какое повышение, кризис же... и тут же ставят своих да наших и зп в несколько раз выше моей.
Зп никогда более 35т.р. не была. Хоть убейся +++++++++++

очень знакомая история и больше похожа на сегодняшние реалии....
очень часто в начальниках малограмотные, но амбициозные или блатные работники...

Аноним 730

Аноним 26: очень знакомая история и больше похожа на сегодняшние реалии....
очень часто в начальниках малограмотные, но амбициозные или блатные работники...

да нет. вы просто очевидных вещей не видите. поэтому и сидите на том же месте.
у меня вокруг очень много примеров повышений. даже против воли без блатов и прочих нюансов.
сама до определенного момента тоже считала, что все несправедливо и меня обходят стороной. прошло

Аноним 199

Lusya): Отчего тогда живем так хреново когда такие спецы у нас есть, вопрос риторический)

А с чего вы взяли, что я не спец?
Просто не понимаю стенаний, не получается здесь - иди и пробуй дальше

Аноним 199

Аноним 26: очень часто в начальниках малограмотные, но амбициозные или блатные работники...

У меня другие примеры перед глазами

бабушка
Екатеринбург

анонимно: А с чего вы взяли, что я не спец?

анонимно: , не напрягаюсь

анонимно: но планку всегда повышала

Спец конечно)

Аноним 26

Аноним 730: да нет. вы просто очевидных вещей не видите. поэтому и сидите на том же месте.

каких это очевидных? у меня стаж поболе будет и много всесозможных фирм поменяла, везде одно и тоже, перспектив без блата не дождешься...ни в карьере и ни в зарплате...хоть наизнанку вывернись

Аноним 699

ProstoYulia: 50 тыщ неплохая зп так-то...

Это мало, правильно автор задумалась
При такой же з/пл - за семейный отдых в Испании потратила сумму равную годовой официальной .з/п

Аноним 730

Аноним 26: у меня стаж поболе будет и много всесозможных фирм поменяла, везде одно и тоже,

у меня не получится объяснить. но стаж вообще не главную роль играет. есть люди-исполнители. и это нормально.
а для повышения берут инициативных, энергичных, тех, кто поведет за собой и будет нести ответсвенность за принятые решения.
а исполнителям просто надо развиваться горизонтально
я видела многих случайных руководителей, которые возвращались обратно. и просто развивали себя иначе -- получали новые навыки, меняли организации. искали зп выше.

Аноним 934

анонимно: Просто не понимаю стенаний, не получается здесь - иди и пробуй дальше

Сменила 3 сферы работы, работала и бюджете, и в коммерции. Имею кучу повышений квалификации и серт.об обучении.
Везде одно и то же.
Что еще сменить и попробовать?
Наоборот, сейчас склоняюсь к тому, чтобы ничего больше не пробовать и не менять. Спокойно работать с 9 до 18 без вечерований, получать свою 30ку и не рвать *опу "на дядю".

Аноним 199

Аноним 934: Спокойно работать с 9 до 18 без вечерований, получать свою 30ку и не рвать *опу "на дядю".

И зачем все эти стенания? Раз так удобнее

бабушка
Екатеринбург

анонимно: Раз так удобнее

ВЫ уже определитесь - то вы опу не рвали, все само получилось, то советуете "вечеровать и рвать")))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";