Работа по графику

Аноним 807
автор

нужна помощь, ломаю мозг))
Ищу работу. И вот первое пожелание - хочу работу пографику, не 5-дневку, а 2 через 2 или другие варианты. Вот такой вот бзик. Одна из причин - ребенка из садика в 6 забирать, а все работы с 9 до 6. И начинаются бабушки, сопровождающие и всякий напряг. Да и вообще на пятидневке детей не видишь, свободного времени нет.

И догадываюсь, первый вопрос будет - а что умеешь, опыт, образование))

Ну вот сейчас у меня кризис личности (40 лет), и открыта всему новому, хочется что-то поменять, освоить профессию, начать с нуля (в начале и зп будет маленькой, но чтобы потом была более-менее).

Муж пока содержит, но чую ему скоро поднадоест)))

Образование у меня экономическое, педагогическое, незаконченное лингвистическое. Опыт был и в сфере образования (туда точно не хочу вот абсолютно), в торговле, в продвижении.

Ну вот не хочу замыкаться на этом. Нужен свежий взгляд.

Аноним 690

Аноним 807: а 2 через 2

с 12-ти часовым рабочим днем напряга не будет?

Аноним 807: начинаются бабушки, сопровождающие и всякий напряг.

Санкт-Петербург

Ну смешно) всегда работаю с 8.00 до 17.00...
А когда вы до 20.00 или 21.00 будете работать или сб и вскр то кто ч ребёнком?)

мама
Екатеринбург

Кем вы собрались работать по 12 2/2 , кто в эти дни будет с детьми? Смена выпадет на выходной? Опять же, кто с детьми?

Аноним 807
автор

IRISHА_Я: кто в эти дни будет с детьми?

Аноним 690 , ИраСимвол , 2/2 значит две или три смены выпадает на рабочую неделю.
В выходные у меня муж дома, и старший ребенок присматривает за младшим.
А на два раза в неделю и три раза в неделю мне проще бабушку уговорить, каждый день она впрягаться не будет.
А так - где-то дедушка заберет, раз в неделю, где-то бабушка раз в неделю... Т.е. это менее напряжно будет.

мама
Екатеринбург

В какой профессии вы себя видите? Мне кажется в таком графике это больше рабочие специальности...

Тайна

Аноним 807,
У Вас очень странное представление о сменном графике... Бывает так, что в месяц у сотрудника только 2 или 3 выходных выпадает на субботу-воскресенье. Если это торговля, то там вообще руководители график стараются составить таким образом, чтобы в выходные выходило максимальное количество сотрудников. При Ваших вводных лучше тогда пятидневка с 8 до 17.00

мама
Екатеринбург

Автор, посмотрите административную работу, например. Хотя сомневаюсь, что при ваших исходных данных сменный график лучше пятидневки.

мама
Екатеринбург

Химиком работаю на заводе.2 через 2. А офисные все на 5 дневке.У вас образование офисное.
В Икее сотрудники требуются на любые смены и любое время.Попробуйте туда.

Тюмень

Некоторым нравится, я вот возненавидила этот график. По 13 часов сидеть на работе, это жесть. В рабочие дни только помыться, пожрать и уснуть не долетев до подушки.
Плюс к этому думайте сразу, кто будет детей смотреть по выходным и праздникам. Такой график это торговля в основном., значит на работу будете 2 января выходить. Если у мужа пятидневка крайне не советую 2/2 график...
Найдёте работу такую легко. Все сторожа барахла в ТЦ так работают.

Аноним 465

Аноним 807,
Очень удобный график. Все верно пишите. Администратор в мед клинику, например.

мама
Екатеринбург

На собеседовании легко переносят график так, как вам нужно. Мне ни в одном месте не отказали в переносе графика.

Аноним 5

Автор, попробуйте, не понравится уйдёте. Я работала пол года так, не моё. Тяжело тянуть смену 12 часов, ну и работать по выходным и праздникам не понравилось, реально 2 января приходилось выходить на работу, а могла бы новогодние каникулы уехать с семьёй отдыхать.

567

Второго января, а первого, да с восьми утра не хотите ли? Два года подряд смены так выпадали. Вот где трэш.

мама
Екатеринбург

Можно в МФЦ пойти, там разные графики

Аноним 715

Дочь тоже мечтала о таком графике. Поработала год и ушла. Сказала, что с 10 до 7 лучше работать. Редко кто хвалит такой график.

мама
Екатеринбург

Аноним 807: ребенка из садика в 6 забирать, а все работы с 9 до 6.

Вот ничего удобного в 2 через 2 нет. Как раз при таком графике ни ребенка не видно, ни уроков не проверить и выходные редко совпадают. Самое оптимальное стандартная рабочая неделя. Многие работодатели идут на встречу и разрешают перенести рабочее время, что бы было удобно забирать ребенка.

Аноним 546

Аноним 715: Дочь тоже мечтала о таком графике. Поработала год и ушла. Сказала, что с 10 до 7 лучше работать. Редко кто хвалит такой график.

Всю жизнь в таком графике в ателье, а если 3/ 3 потяжелее, но целых 3 дня отдахешь. Сейчас на мастера шугаринга выучилась, работаю в салоне с 10 до 21. День пролетает очень быстро.

Аноним 230

У меня такой график 2/2, но детки уже подростки, большие. Во мне особо не нуждаются. Я тоже искала такой график. Мне тяжело работать с 9.00 до 18.00 5 дней подряд. Когда 2 дня дома, красота: пока все на учебе, работе и приберусь, и в ванне поваляюсь. Опять же в магазины и по делам в будни проще. Я с 10.00 до 20.00 работаю. Дома в 20.30- 21.00: быстро ужинаю и уроки проверяю. Опять же когда на пятидневке была, ну приходила домой в 19.00- 19.30. Разницу в 1,5 часа не особо чувствую. В выхи уроки максимально на несколько дней стараемся делать. Суббота у нас у всех рабочая и школьная, поэтому , не особо заметно. Единственно , если на воскресенье выпадает рабочий день, то немного напрягает, зато дети радуются , что в выходной их мама не пинает и они могут в комп играть весь день.

Екатеринбург

Остановка: В рабочие дни только помыться, пожрать и уснуть не долетев до подушки.

Ну и что? Зато работаешь всего 15 дней в месяц. Да и лично я устаю за 8 часов и за 13 одинаково. Тоже б хотела такой график, но с таким большой з/п не будет. Так что приходится в пятидневку.

мама
Екатеринбург

Аноним 807: на пятидневке детей не видишь, свободного времени нет.

Да дофига времени на пятидневке! В 17 уже свободна, до отбоя еще 5-6 часов.
Летом после первого класса ребенкиного на месяц попросилась в график 2/2 (у мужа нога была сломана, чтоб ребенок днем в каникулы не сидел дома, мы со свекровью так поделили).
Ну благо это было лето, световой день длинный, можно было и после работы пофункционировать. А мрачной поздней осенью или зимой это было бы печально...

Остановка: акой график это торговля в основном.

Диспетчера, администраторы в сфере услуг. В медицине. В транспорте (в ржд или в авиа, например, дофигища разных сменных, не говоря уж о водителях троллейбусов или кондукторах в трамваях). Салоны красоты, парикмахеры.
Ну это так, навскидку первое, что пришло.

Аноним 807
автор

Девочки, спасибо всем за мнения! Всё читаю, все обдумываю.

Аноним 230: У меня такой график 2/2, но детки уже подростки, большие. Во мне особо не нуждаются. Я тоже искала такой график. Мне тяжело работать с 9.00 до 18.00 5 дней подряд. Когда 2 дня дома, красота: пока все на учебе, работе и приберусь, и в ванне поваляюсь. Опять же в магазины и по делам в будни проще. Я с 10.00 до 20.00 работаю. Дома в 20.30- 21.00: быстро ужинаю и уроки проверяю. Опять же когда на пятидневке была, ну приходила домой в 19.00- 19.30. Разницу в 1,5 часа не особо чувствую. В выхи уроки максимально на несколько дней стараемся делать. Суббота у нас у всех рабочая и школьная, поэтому , не особо заметно. Единственно , если на воскресенье выпадает рабочий день, то немного напрягает, зато дети радуются , что в выходной их мама не пинает и они могут в комп играть весь день.

вот ваше мнение мне особо близко )))) исходя из этого хочу график

Ториль-ор-Твайн: но с таким большой з/п не будет

вот эта мысль не приходила, спасибо)) но очень похоже, что так и есть. смотрю вакансии

\~ПуШок\~: разрешают перенести рабочее время,

подумаю об этом

мама
Екатеринбург

а я для себя нашла отличный вариант -сутки через трое (с возможностью ночью спасть) или четверо (даже такое счастье было) - всего 7-8 смен в мес и остальное с детьми. Сменой поменялся и летом можно уехать в поход на подальше. Теперь только такой вариант по душе.

Аноним 230

Еще плюсик напишу работы в график: по будням обычно все развлекухи дешевле, можно детей со школы забрать пораньше или на 2 дня на базу отдыха со скидкой хорошей вырваться, все время акции какие-нибудь. А вот на новый год обычно не ездим никуда, цены в пять раз дороже на эти дни, нафиг надо. Ну, и у меня почему-то установка с детства такая была, мама мне всегда говорила, доча ищи работу в график, иначе семьи не увидишь и дома все запустишь. Сама она в разные годы работала и сутки через трое, и 2/2, и день/ ночь. Перед пенсией уже на пятидневку перешла, говорила, что так хуже всего. Ну, и еще хочу написать от напарницы и руководства многое зависит. У меня спокойно относятся к тому, что я прошу подменится, если родсобрание или в больницу нужно. На каникулы часто подменяюсь. Но и с другой стороны, в ответ тоже за других выйти готова. Могу 5 дней подряд отработать, зато каникулы с ребенком. Когда график с напарницей составляем, всегда др родственников выходными для себя могу сделать. Знаю есть те, кто железно 2/2 работает и коррективы в график только в исключительных случаях вносит.

мама
Екатеринбург

Работала график сутки через трое- нравилось, 2/2 не очень мне подошёл.
Автор , ищите, графики всякие есть. А вот кем-нибудь вопрос, столько образований у вас:)))))
Амбиции по деньгам какие?

Аноним 5

skazka105: сутки через трое (с возможностью ночью спасть)

А кем работаете, если не секрет? Тоже так хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";