Подруга загорелась открытием курсов по вязанию

мама
Екатеринбург

Собралась арендовать офис под это, грезит толпами желающих научиться вязать за деньги и миллионными прибылями. Сама при этом вяжет посредственно, прямо скажем.
На мое: попробуй сначала собрать людей в библиотеке, кафе на пробные занятия и посмотри на результат - см. выше.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
Традиционно спрошу: ваше какое дело? Своих дел нет, что вы все про подруг переживаете? Или вы так свои инициативы маскируете? Типа не я, а подруга моя все это, а я ни при чем)))

мама

пусть арендует, открывает... Ваше какое дело, своих проблем что-ли мало...

Екатеринбург

Серьезная девушка: Сама при этом вяжет посредственно, прямо скажем.

Нет чтобы наоборот помочь ей хорошими отзывами, вы ей в борщ срете))) Она ж ваша подруга, не?)

мама
Екатеринбург

у вас так много деятельных подруг... присоединяйтесь, господин барон.

мама
Екатеринбург

офтсы и коворкинги сейчас дешевые, пускай пробует))) хотя он-лайн курсы скоро заменят все эти сборища

мама
Екатеринбург

Znayka: Традиционно спрошу: ваше какое дело?

Так она меня попросила бизнес-план сделать, чтобы ей под него в центре занятости деньги дали.

мама
Екатеринбург

МамаДома: хотя он-лайн курсы скоро заменят все эти сборища

Вот согласна. Смысл куда-то тащиться и платить, если на любой вкус бесплатно в инете...

мама
Екатеринбург

Znayka: Или вы так свои инициативы маскируете?

Смысл мне в заведомо провальное дело влезать? Подругу бы отговорить...

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, как вязание, курсы шитья очень востребованы и не дешевы. Может и вязание пойдёт.
Правильно говорят, не с аренды, а с пробных бесплатных посиделок начать надо. Спрос выяснить.

просто посетитель
Екатеринбург

с арендой офиса - однозначно провальное.

на счет онлайн обучения - тетенькам хочется пообщаться, попить чаю в теплой уютной атмосфере, так что, не, сборища не уйдут - свою аудиторию найдет (не бесплатно - вложиться в рекламу, таргетинг, соцсети, ИГ, и т.д.).
И если рекламу, раскрутку группы, чай-печеньки еще куда ни шло можно потянуть - то аренду офиса нет, однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка: Так она меня попросила бизнес-план сделать, чтобы ей под него в центре занятости деньги дали.

Ей надо, пусть она и делает. У меня тоже в голове куча бизнес-идей, но бизнес план делать не хочу, не могу, не умею. Вот и работаю на дядю.

мама
Екатеринбург

По вязанию, полно курсов, обучение, мк, описаний в инстаграме. Это я о платных современных и качественных. Кто хочет не только повязать, но и пообщаться собираются на совместники, мк в магазинах пряжи У нас в екб например на вайнера. Посоветую сначала проанализировать инстаграмм, решить кто аудитория и потом думать.

Москва

Мне кажется, пусть купит офис. Чтоб сразу вложиться по полной.

Москва

И склад пряжи тоже

мама
Екатеринбург

Маорица: офис

Екатеринбург

Маорица: Чтоб сразу вложиться по полной.

вложиться или обложаться вы имели ввиду?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Смысл мне в заведомо провальное дело влезать?

Вот и я говорю: вам-то это зачем? Отказали и все.

Серьезная девушка: Подругу бы отговорить...

И это зачем? Пусть себе пишет, открывает, набирает

мама
Екатеринбург

Пусть попробует в каком нибудь магазине пряжи провести свой МК

мама
Екатеринбург

EЖик: Не знаю, как вязание, курсы шитья очень востребованы и не дешевы.

Именно вязания она хочет. Причем только крючком умеет.

мама
Екатеринбург

mamaksushi: Пусть попробует в каком нибудь магазине пряжи провести свой МК

Она хочет ТОЛЬКО в собственном офисе

Екатеринбург

Серьезная девушка: Она хочет ТОЛЬКО в собственном офисе

бизнес-план это хорошо. Отлично. Это самый повод посчитать в цифрах, как она собирается окупать 24 часа аренды 7 дней в неделю.
Сама только пусть считает, а не Вы ей. Пусть бизнес-модель строит сама,портрет клиент а, количество...сама-сама, с калькулятором. А Вы проверите и со ставками налогов поможете.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Пусть бизнес-модель строит сама,портрет клиент а, количество...сама-сама, с калькулятором.

Она в этом не разбирается. Просто решила, что достаточно снять офис, сделать вывеску - и народ повалит)

Екатеринбург

Серьезная девушка: Она в этом не разбирается

ну вот и пусть попробует научиться. Это прекрасно, что есть именно такой фильтр.
Почитает что-то на эту тему, сможет Вам вопросы задать.

мама
Екатеринбург

автор,а подруга в курсе цен на кв. м офиса? С этого надо начинать!У меня муж офисы сдает по городу ,цены то не квартиру снять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";