Нет работы, куда податься...?

Аноним 67
автор

Первый раз в жизни ищу работу так долго и не могу найти.
Уже четыре месяца! Никогда такого не было.
Все так плохо на рынке труда?
Или виной возраст? За 40. Вижу, что резюме просматривают, и тишина.
Расскажите, поможет ли мне биржа труда в данном случае?
Я в растерянности, то ли бежать срочно заканчивать какие-то курсы, то ли искать варианты с уборкой квартир

Васька ершистый

Цз это вариант просто получать пособие и скидку на коммуналку пока нет официальных доходов. Хорошей работы там нет как правило(тут конечно зависит от того что ищете)

Аноним 18

Резюме составлять под вакансию конкретную. В требованиях часто указывают сверх того, что придется делать. Не бойтесь себя приукрасить. Ваша задача чтобы Вас пригласили на собеседование. Часто проблема соискателей в низкой самооценке.

Аноним 197

Может квалификацию повысить по специальности? Знаю, что некоторые hr на это смотрят.

просто посетитель
Екатеринбург

Амфора,
Первый раз так долго... И сколько раз вы искали? Может у вас там предыдущих 20 мест работы?.. Поэтому и не спешат брать.
А может конец финансового года...
Какую сферу деятельности смотрите-то?

Аноним 945

Аноним 235: убавила себе 10 лет и пошли предложения к собеседованию

Офигеть.. Печально

Аноним 850

Амфора: Расскажите, поможет ли мне биржа труда в данном случае?

наверное поможет, пособие неплохое сейчас платят...

Аноним 197

А ведь можно совсем убрать возраст из резюме, чтобы не заострять внимание? Главное на собеседование пробиться, а там уже вдруг понравитесь.
Фотка в резюме хорошая? Ну и само резюме смотреть надо, вдруг правда там куча мест по году и тд

мама
Екатеринбург

Высылайте резюме. Посмотрю

мама
Екатеринбург

Резюме не забывайте постоянно обновлять

Аноним 686

Все еще обалдеваю от факта, что в России нужно указывать возраст (и фото). Интерес к возрасту, это статья для работодателя в нормальных странах. Как и интерес к составу семьи (есть ли дети), к религии, и т.д. "Не ваше дело".

Аноним 197

Аноним 686: Все еще обалдеваю от факта, что в России нужно указывать возраст (и фото). Интерес к возрасту, это статья для работодателя

Работодатели всего лишь пытаются выбрать человека, которому будет комфортно в сложившемся коллективе и он не убежит через 3 месяца.
Рассматривайте это как экономию вашего времени.
В коллектив 25 летних мало смысла брать 50 летних и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 235: Мне недавно 50 исполнилось. Много лет проработала главбухом в одном месте, несколько лет назад выставляла резюме на е1, звонков было много, но я тогда передумала и осталась на прошлом месте.
В этом году у нас предприятие закрывается, обновила резюме на е1 и ни одного предложения, причём просмотры есть. Зашла и отредактировала резюме- убавила себе 10 лет и пошли предложения к собеседованию. Разумеется что на такие собеседования уже не пойду, но обидно чертовски.

У нас работала главбух. Уволилась в 55. Через месяц работала в другом месте уже. В более крупной фирме и более высокой зп. Может подавала себя правильно? И информацию нужную выложила.

Аноним 686: нужно указывать возраст (и фото)

Я как-то искала сотрудника. Понравилось резюме одной девушки. Но очень не понравилось ее фото. Слишком вульгарное. Решила пригласить на собеседование. Пришла очень милая девушка, совершенно не похожая на свое фото. Так что не смотрю теперь ни на фото, ни на возраст. У нас возраст, кстати, не является критерием для отказа. Опыт, знания, навыки... вот что главнее. Хотя и это иногда оказывается профанацией. После того, как у нас была взята на работу дамочка с 25летним стажем, но задание заказчика (по ее специальности) для нее, по ее же словам, было пустым звуком, пришлось с ней расстаться.

Аноним 67
автор

Васька ершистый: Цз это вариант просто получать пособие и скидку на коммуналку

Скидку на коммуналку мне не получить, там нужен документ об официальных алиментах, а мне нет смысла подавать.
Пойду в ЦЗ, хуже уже не будет.

Серьезный ник: Кем хотите работать и сколько получать.

Менеджер по работе с клиентами.
Минимум 30, иначе мне с детьми не выжить.

Аноним 485

возраст смотрят.да -это заметно . Может вы зарплату высокую поставили?за дешево смотрят\звонят . Как поставишь больше-тишина.И что значит,первый раз так долго ищу работу-вы летун? Может в этом дело.

Аноним 67
автор

Аноним 485: Может вы зарплату высокую поставили?

30 тысяч поставила.

Аноним 485: И что значит,первый раз так долго ищу работу-вы летун?

Так мне 42 года. Не все 20 лет на одном месте работают. Да, не первый раз ищу работу.

мама
Екатеринбург

Амфора: Уже три месяца! Никогда такого не было.

я почти полтора гола искала. Но я была начальник и мне 50
GAZPROM, вот этому человеку можно спокойно вверить свою трудовую судьбу.

Аноним 485

вот все так же . за 20 звонки были . за 30 т. р -тишина.

Сочи

Может, вообще не указывать желаемую з/п?
Обсуждайте её на собеседованиях.
У меня подруга ходила на собеседование, так себя расхвалила, говорит, но меньше,чем за 50 000 работать не пойду. Она им так понравилась, что предложили ей работу на полдня за 25000, т.к больше у них не было. На оставшиеся полдня она другую работу нашла Иногда две-три работы по 20-25 - это тоже вариант. Удачи вам

Екатеринбург

Соглашусь, что дело в возрасте. Как бы менеджеры по персоналу не говорили, что на возраст не смотрят, это не так. Таких кто не смотрит единицы, тем более при массовом отборе смотрят. Приходят десятки резюме в день, есть из кого выбрать.
Читала историю менеджера по персоналу, как к ним пришла устраиваться женщина в юридический отдел, ей было 47 лет, в резюме указала на 10 лет меньше. Выглядело она хорошо, с менеджером прошла отбор и перед встречей с руководителем она рассказала менеджеру, что убавила возраст. Сказала, что поступила так потому, что не было откликов по резюме. Менеджеру она понравилась, поэтому она её отстояла. А спустя два года её переманили конкуренты. Поэтому возраст видимо можно убавлять при отклике на интересные вакансии.

просто посетитель
Москва

Я активно ищу работу с 1 ноября. Возраст 41 год. На собеседования приглашают в 70% случаев.
Но работы реально хорошей нет.
15 собеседований посетил на вакансии с зп типо 55-60 тыс. руб., но по факту официалка только 12,5-15 тыс. руб. Получил три оффера, но отказался по причине, что мне нужна официалка не менее 35 тыс. хотя бы.
7 собеседований посетил с зп 35-45 тыс. руб. официальная, в четырех местах получил отказ, в двух - думают, в одном - сделали предложение поработать хоум офис на договоре гпх.
Сейчас не сезон для поиска работы, лучше до февраля подождать, если есть возможность.

Аноним 67
автор

Платошина_мама: Может, вообще не указывать желаемую з/п?

Да, пожалуй уменьшу и ЗП и возраст...

HhhYa: Но работы реально хорошей нет.

Я три месяца мониторю - вакансии одни и те же висят, новых почти не появляется :(
Подскажите кроме "работа 66" и HH еще хорошие сайты с вакансиями.

Аноним 850

Платошина_мама ,
ну это вообще фантастика...у меня дочь год работу искала, вышла уже когда ребенку было 4 года...и вот опять сокращение...даже на 25 согласна, никто не звонит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";