смена профессии в 50 лет

Сила в правде

Аноним 331: не переживайте так, "в черную" будем работать

Нееее, там молодое поколение охранителей взросло, этот фокус уже не прокатит.
Вишь какие охранители... юристы, а сами чуть что «в черную», ну ну.

Аноним 331: когда зарплата была на уровне техничек.

Че, насильно на веревке водили на работу то? Или поди льгот и ранних пенсий хотелось?
Самые продуманные в нашей стране, это охранители. И по закону льготы получить, и при первом случае «в черную» уйти. Поди езе и взяточники в анамнезе....эх... сейчас еще за бюджетный счет место чьего—нибудь ребенка в колледже займут. Им наглость не жмет, че уж.

Аноним 331

Аноним 588 ,
афобазол, новопассит судя по вашим постам, вам просто необходим.

Сила в правде

Аноним 331: афобазол, новопассит судя по вашим постам, вам просто необходим

Взяла бы талончик ки неврологу, но судя по их наличию, все льготники расхватали. Куда обычному люду податься, везде «заслуженные» преференции у откормленных на наши налоги...

Аноним 331

Аноним 588: Взяла бы талончик ки неврологу, но судя по их наличию, все льготники расхватали

а на платного денюжек не хватает, сочувствую, что уж...но лечиться все равно надо, запускать чревато.

Аноним 821

Аноним 588: Че, насильно на веревке водили на работу то? Или поди льгот и ранних пенсий хотелось?
Самые продуманные в нашей стране, это охранители. И по закону льготы получить, и при первом случае «в черную» уйти. Поди езе и взяточники в анамнезе....эх... сейчас еще за бюджетный счет место чьего—нибудь ребенка в колледже займут. Им наглость не жмет, че уж.

Аноним 588: Отменят пенсию работающим, ибо нечО... итак вашего брата кормили всей страной, и теперь продолжать, у нас расплодилось «охранителей»... берегут стабильность, вот со стабильно в очередной раз и залезут к ним в карман.

Ужас,какой негатив.......... И конечно же анонимно.

Аноним 588: Взяла бы талончик ки неврологу, но судя по их наличию, все льготники расхватали. Куда обычному люду податься, везде «заслуженные» преференции у откормленных на наши налоги...

У нас своя ведомственная больница,не переживайте,в которой только самоубийцы наблюдаются и лечатся,кому здоровье дорого-платно и по отзывам.
Чего же Вы депутатов то здесь не ругаете,судей и т.п .Они то явно больше нашего бюджет съедают.
Держите,и не нервничайте-здоровье берегите.

Аноним 821

Аноним 588: Поди езе и взяточники в анамнезе..

Почему такие выводы?Какие то у Вас однобокие понятия.Я,например 18 лет работаю в таком месте,где в принципе взятку дать не кому ,точно так же и взять.

Сила в правде

Аноним 821: Чего же Вы депутатов то здесь не ругаете

Хотите поговорить об этом?
Я говорю то, что считаю нужным. О том, что считаю нужным. И я охреневаю от местных правоохранителей, которые и льготы все получили и тут же ратуют за нарушение закона и работу в «черную». Как им зарплату платить, так работайте все в белую, а как с них что — с гуся вода, они все «в черную» собираются доходы получать. Чет они, самые умные?

Аноним 331

Аноним 588: Как им зарплату платить, так работайте все в белую, а как с них что — с гуся вода, они все «в черную»

Так вы же сами провоцируете на такие высказывания:

Аноним 588: Отменят пенсию работающим, ибо нечО... А почему нечО -то? Месть типа какая-то?
Мы свою пенсию заработали, если тоже хотите пенсию в 45 приходите к нам работать, у нас некомплект огромный, работы всем хватит, практически круглосуточно заняты будете, и в праздники про вас не забудут и в выходные, да, и если на больничный вдруг осмелитесь уйти, то тоже вспомнят))). Добро пожаловать, новым людям всегда рады, поверьте.
Корежит вас не по-детски, выдохните, легче жить станет. Всего вам хорошего и "спокойствие, главное , спокойствие" (с)

Сила в правде

Аноним 331: приходите к нам работать

Не у каждого цель жизни проедать бюджетные средства. Кто то должен их зарабатывать, чтоб вам ведомственные больницы строить.

Ничего, что я по теме влезу в дискуссию о том, кому на Руси жить хорошо?

Аналитики вещают и мои личные наблюдения подтверждают, что эпоха "работы по профессии" прошла в принципе. Чем дальше, тем больше людей будут получать навыки и компетенции по разным направлениям, разной степени глубины и реализовывать их в течение какого-то времени на каком-то объекте (проекте, задаче). Как сейчас? "Я работаю на 3 работах"? Так многие уже не бегают о трем адресам (или бегают нерегулярно), а просто работают над тремя проектами (на трех работодателей, в трех командах). И больше трех бывает.
Так что переучивание и расширение квалификации и одновременно бОльшая легкость в части привязки к отдельному работодателю - наше предполагаемое будущее.

А стоит ли уходить прямо сейчас, или вообще в перспективе, - это индивидуально, иногда терпеть нет сил ни за какие деньги, а иногда за деньги можно стерпеть все, разные ситуации и разный уровень душевной истощенности.

Аноним 331

Аноним 588: Не у каждого цель жизни проедать бюджетные средства.

Все с вами понятно,

Аноним 331

ptptpt2019: Так что переучивание и расширение квалификации и одновременно бОльшая легкость в части привязки к отдельному работодателю - наше предполагаемое будущее.

++++++ и учиться никогда не поздно)

Аноним 331: и учиться никогда не поздно)

особенно учитывая, что часто учиться-то нечему
блогеры, влоггеры, уборщицы - в общем, есть виды деятельности, не требующие длительного обучения
на хирурга вот за три месяца не выучишься, а, скажем, химик на учителя химии, имхо, да
и неспециализированных видов деятельности, приносящих доход, все больше и больше, общие компетенции все ниже и ниже, поэтому скороспелые, с железным характером самоучки становятся реальными конкурентами юных жертв ЕГЭ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155,
юристом... да не хочу. Так чего ж тогда увольняться? Здесь хоть зарплату платят, а пойти работу в 50 лет искать - это же такой геморрой. Недавно думала - ну дотерплю еще немного до пенсии, а тут раз-два и срок "дотерпеть" увеличился почти в два раза. И стало уже не смешно. Люди, может есть какой-то оптимальный вариант выхода из ситуации, или только терпеть остается? Пока пришла к выводу - только терпеть, но вдруг что подскажете?
Мои варианты : (опробовано на себе)
Ценить то, что имеете
Попробовать поискать «другую» работу и понять , как ее мало для Вас будет , ибо отсутствие опыта и стажа на «другой» работе пока нет, а за 8 часов хоцца зп не 15-20 тр ( наверное)
Походить по реальным собеседованиям ( если пригласят) , посмотреть , а хочется ли Вам там работать (все чужое, не знакомое и не Ваша зона комфорта)
Понять, что вложив средства в обучение , мест где Вас ждут в качестве молодого специалиста , не так много
Понять, что как только Вы уйдете , на Ваше место сразу же придет человек и назад уже не вернуться..( ибо рынок труда переполнен юристами и только свистни...)
Взять отпуск , полноценно отдыхать , гулять , спать, читать, найти новое хобби и тп (занять руки и голову, гнать мысли про надоевшую работу..
Понять , что профессия юриста в общем-то классная и хорошо оплачиваемая, и сотни людей ищут именно такую вакансию
Посмотреть на ситуацию под другим углом
Налить чашку кофе и почувствовать себя счастливой от того, что работа есть, зп есть и скоро Новый год с мандаринами и елкой

Аноним 331

ptptpt2019: особенно учитывая, что часто учиться-то нечему

не, ну в любом случае, смена сферы деятельности - это какой-то объем новых знаний)

Екатеринбург

Автор, читала только первый пост.
Я поменяла работу в 42 года кардинально
Была офисная, стала физическая.
Сначала зарплата была ровно в 10 раз меньше офисной, сейчас в 2.
Сейчас зарплата постоянно растёт, на работе ценят, работу люблю
Но! У меня есть образование в этой отрасли и я это делала всю жизнь параллельно с офисной работой

Аноним 331: не, ну в любом случае, смена сферы деятельности - это какой-то объем новых знаний)

обязательно
только уже не "я отсижу 5 лет за партой за философией/социологией/наконец-то парой профильных предметов и выйду такой готовый специалист"
так уже не работает, но многие продолжают цепляться за этот стереотип: "чтоб получить (слово-то какое) работу, я должен получить корки о некачественном образовании"
а если думать в разрезе: "что я могу сделать для других, чтоб мне за это платили деньги? что мне надо для этого почитать/посмотреть/взять профильный тренинг или курс? и сколько я на этом могу дополнительно зарабатывать?" - вот так дело пойдет

Никки...: муж может найти другую подругу жизни или потерять все свои доходы, хуже всего когда муж покидает этот свет.

Мою подругу, при разводе , так обобрал муж, что она ему сказала: Лучше б я тебя похоронила ....автор, уж простите , что мусорю в теме.

Сочи

красная роза: Была офисная, стала физическая.

А чем занимаетесь, может в личку? Не хочу офисную, хочу физическую.

Аноним 977

Элениребята: красная роза:Была офисная, стала физическая.
А чем занимаетесь, может в личку? Не хочу офисную, хочу физическую

Тоже интересно. И доход получантся выше у Вас стал

мама
Екатеринбург

Автор, я в 46 все изменила. В 40 лет думала поздно, в 43 тоже, а в 45 решилась и не жалею...совсем не жалею! И я решилась с долгами и без финансовой подушки и почти не просела. Всю жизнь, сидя в офисе, боялась уйти, призрачное ощущение стабильности. Работаю 3 месяц на новом поприще и на 2 месяц доход сравнялся с офисным,надеюсь дальше будет лучше. Сама себе хозяйка теперь, хорошо то как!

Аноним 884

глазка: Работаю 3 месяц на новом поприще и на 2 месяц доход сравнялся с офисным,надеюсь дальше будет лучше. Сама себе хозяйка теперь, хорошо то как!

Сетевым веет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";