Ваше хобби, которое приносит доход

просто посетитель
Екатеринбург

А я носки вяжу и у себя на кассе в продуктовом продаю.

мама
Екатеринбург

вот девочки еще игрушки мочалки вяжут, я на такой подвиг не способна, фото дернула из сети

Екатеринбург

Вяжу для себя, составляю описания моделей) но сейчас многие вязальщицы стали вместо конечного продукта делать мастер-классы, конкуренция растёт с каждым сезоном

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Вот это круто) в силу работы приходится покупать векторные файлы иногда. Штука 250 рублей, но это не эксклюзив. Сама пыталась, но у меня не зашло.

Попробуйте поискать тот стиль и темы, которые вам будут интересны, может еще и зайдет) У меня изначально было понимание, что я не могу на это тратить много времени, да и основная работа приносит хороший доход, поэтому только как хобби. Больше как азарт: вот нравится картинка, хочу научиться делать такие же эффекты) Сейчас уже основные навыки есть, рисую то, что нравится, люблю паттерны складывать. Авторам, конечно, перепадает копье от цен векторов... Можно пойти на upwork, если уже есть портфель, там вначале сложновато, но потом заказы идут регулярные, среднюю зарплату по Екату точно можно будет иметь. Но я пока не готова, мне моя основная работа нравится. Может на пенсии уже углублюсь:D Пока просто запасной навык.

Ghh
автор
хочу стать мамой

pufanya ,
Дайте подробности, если не сложно, что это за зверь. С графич прогами знакома) может мне зайдет)

Аноним 172

Я одно время в такси подрабатывала по выходным вечером, когда скучно было)) ездить люблю, а тут ещё и денег дадут. Только такси выбрала дорогое, чтоб всякий сброд на нем не ездил.

мама
Екатеринбург

Ghh: Дайте подробности, если не сложно, что это за зверь.

Это называется микростоки) много инфы на ютубе и просто в гугле, в двух словах не рассказать. Можете зайти, например, на shutterstock com и набрать в запросе vector, отсортировать по популярности, посмотреть, что там в топах по продажам. Будет примерно понятно, что продается. Можно и растровые иллюстрации продавать, отсканированную и почищенную в фотошопе акварель. Но я до этого пока не дошла). Когда будет хотя бы средний навык и портфель наработан, можно отобрать 20 хороших работ и попробовать пройти экзамен на freepik com, у меня он делает основные продажи. Но, опять же, зависит от стиля, темы и пр., на шаттерстоке тоже может хорошо пойти, если найти не очень конкурентную тему.
На upwork - это уже работа с заказчиками, я пока туда не лезу, т. к. не уверена, что смогу укладываться в сроки.

Аноним 108

Выполняю просьбы родственника (владельца фирмы организации гастролей,праздников,...) встречаю знаменитостей,артистов...))) организую им досуг ,делаю приятным нахождение в нашем городе.
Согласилась бы работать порой за бесплатно. Очень интересные люди попадаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Ghh: Куда мне податься? Хочу идей.

Вы так интересно вопрос ставите. Всё ведь от ваших навыков зависит. Вам то самой что интересно? Может вам так больше идей накидают как проводить своё время с пользой.

Аноним 250

pufanya,
слушайте, какая прекрасная мысль) у меня дочка - художница, рисует все время - причем такое иногда необычное) 11 лет ей будет, периодически у меня спрашивает- ну а как можно заработать? попросила на ДР графический планшет, расскажу ей как можно его отбить будет потом

мама
Екатеринбург

Аноним 250,
У многих стокеров, кстати, и дети рисуют туда, вначале в родительский портфель, потом свой создают) пусть попробует паттерны для детей порисовать, как раз в моде такой наивный будто детской рукой нарисованный стиль)

Аноним 250

pufanya: У многих стокеров, кстати, и дети рисуют туда, вначале в родительский портфель, потом свой создают) пусть попробует паттерны

я только глаголы и союзы поняла в вашем предложении)) но ребенок у меня более продвинутый в этом плане, покажу, если поймет, то и пущай))
спасибо

Аноним 231

Vivienne W: Прибыльно, но теперь времени на это нет

А на реализацию не берёте?

Ghh
автор
хочу стать мамой

pufanya ,
Мерси

Ghh
автор
хочу стать мамой

Аноним 108 ,
Интересно, если любишь общаться с людьми, я интроверт.

Ghh
автор
хочу стать мамой

무지개 ,
Могу много чего. Быстро учусь, махом вливаюсь в процесс. Сейчас занимаюсь фотографией, снимаю детей. Реже-семейные съемки. Это самое сложное направление в Сфере фото.
Работаю в графических программах. Отлично стряпаю, но не кондитерское.
Хорошо нахожу подход к детям умею с ними общаться, даже знаю пару техник развития.
Могу рисовать, срисовывать, но профессионально никогда не занималась.
Работала в сфере продаж, даже какое то время сама на себя. Есть эстетический вкус, люблю красоту.
Это то, что на ум упало)))

мама
Екатеринбург

У меня хобби посткроссинг - обмен открытками.
Выбор открыток у нас в городе не очень. Ну я и решила сделать интернет-магазин открыток)
Моя основная работа - роазработка и продвижение сайтов. Сайт сама сделала, продвигаю тоже сама.
Доход небольшой, но мне очень нравится этим заниматься)

мама
Екатеринбург

В свободное время занимаюсь репетиторством по своему предмету. Но времени свободного мало.

дедушка
Екатеринбург

Ghh: Интересно, если любишь общаться с людьми, я интроверт. Вэлкам в ЛС. Я тоже люблю общаться, и получаю от своего хобби от 30 до 50 тыс в месяц, практически ни хрена не делая.

мама
Екатеринбург

kluchik,
Это кто то покупает?? Не представляю))

мама
Екатеринбург

pufanya,
Заинтереслвало ваше хобби. А какие программы нужно для этого знать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";