Неприятная ситуация с (не)устройством на работу.....

Kaбанчик ,
Этот не порядочность, это их обязанность по ТК.

Если у Вас есть направление на медосмотр , взяли они Вамс взяли на работу или передумали, медосмотр они оплатить обязаны,копируйте все документы, заверяйте в их кадрах или у секретаря, и пишите заявление в двух экз на возмещение медосмотра. Обязаны .

мама

Я заключаю трудовой договор с новым работодателем, а после этого уже пишу заявление на увольнение на текущей работе.

Аноним 807

мама: Я заключаю трудовой договор с новым работодателем, а после этого уже пишу заявление на увольнение на текущей работе.

Это как это? Вы что две недели во время отработки работаете в двух местах? Какой график работы боюсь спросить у вас, на одной в день, на второй в ночь?

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: это их обязанность по ТК.

Вы уверены? Сходите и перечитайте, раз ссылаетесь на ТК РФ. Нет у работодателя такой обязанности - компенсировать. Есть обязанность провести за свой счёт. Почему на этом этапе шашкой не машете?
Вы ж со своими квитанциями за коммунальные услуги не посылаете в банк соседа, с последующей компенсацией со своей стороны? Идёте и оплачиваете сами.

Москва

В нормальных конторах работодатель имеет договор с медучреждение
Медосмотр для сотрудника бесплатно, оплата по безналу.
Сейчас юридически человек сам по себе сбегал на М досмотр по своей инициативе

мама

Аноним 807,
График работы 5-дневная рабочая неделя. Например, сегодня заключаю договор с новым работодателем, что выйду через 2 недели. И сразу пишу заявление на увольнение. 2 недели отработки и на новую работу.

мама
Екатеринбург

...: На своей работе написала заявление на увольнение, в четверг мой последний рабочий день

время у вас есть
отзывайте свое заявление
на все вопросы отвечать, что получилось вот так,как получилось
постыдного в этом ничего нет
то что вы собирались на новую работу, так тоже нормально
каждый ищет выгодное предложение

...: Со старой работы я в любом случае уйду. Там уже нашли мне замену.

вот не стоит думать о других
о себе подумайте
ну побухтят пару недель, пообсуждают, ну и что? до нового года поговорят, после праздников до вашей ситуации дела никому не будет

мама
Екатеринбург

Medyzka: вот не стоит думать о других

В смысле, о других? Поезд ушёл, кандидат утверждён.
И автор вроде обозначила что не будет оставаться.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: В смысле, о других? Поезд ушёл, кандидат утверждён

Автор со закону имеет право отозвать заявление
О том кандидате думать ей зачем?
Все остальное лирика

Москва

Автор, советую срочно отозвать заявление. Может, сможете.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Автор со закону имеет право отозвать заявление

По закону как раз не имеет. Уже все обсудили выше.
Тут уже как повезёт, в ком работодатель будет больше заинтересован. Если в том кандидате, то приглашение ему состряпает.

...
автор

Я не хочу оставаться на прежней работе, меня многое там не устраивает. Неизвестно конечно сколько я там ещё бы работала , может и не ушла бы совсем, но раз решила уйти, значит надо это сделать, пусть даже в такой ситуации.
Но сам факт, что можно вот так пролететь с работой, конечно огорчает.

мама
Екатеринбург

...: меня многое там не устраивает.

Время пришло. Все к лучшему.

Kaбанчик,
Работодатель дает направление будущему сотруднику в определенную клинику и будущий сотрудник идет проходить медосмотр. Если договора не было и сотруднику пришлось оплатить самому какие либо мед услуги, но есть направление на медосмотр, суд обяжет компанию оплатить понесенные расходы, устроился он на работу или ему отказали.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: суд обяжет

Я все это прекрасно знаю. Я вам говорю что вы не точны в формулировках. Уже сам факт

Дама с кошкой: сотруднику пришлось оплатить самому какие либо мед услуги

противоречит ТК.
Ну а в суд мало кто пойдёт.

Аноним 505

автор. была такая ситуация один в один....
в итоге , искала другую работу

Химки
  1. Вы вправе остаться на былой работе (им наверняка не с руки начинать искать нового сотрудника). 2. Пока вы не подписали договор на новом месте юридически они ни в чем перед вами не виноваты, а по человечески я вас понимаю... Когда-то пришла на собеседование в крупную компанию, работающую с зарубежным рынком, они тратили мое время, а на последнем этапе заявили, что совместили 2 вакансии и я теперь я не подхожу, т.к. у меня слабый английский. Жалко было потраченного времени и того, что зря надеялась. А потом зато в течение недели на авито нашла работу, где приняли без головомоек.

... ,
Если на старой работе вам нашли замену, но нет письменного приглашения новому кандидату, то вы вправе остаться. Но если все равно не хотите там работать, то тут и думать нечего. Если у вас есть желание поработать удаленно, обращайтесь, помогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";