Неприятная ситуация с (не)устройством на работу.....

...
автор

Всем привет. Хотела сменить работу, нашла на хх.ру вакансию, которая меня заинтересовала, отправила резюме, прошла собеседование, потом рассматривало руководство повыше и мне позвонили, что я подхожу. Взяла направление на мед.комиссию/уже прошла. На своей работе написала заявление на увольнение, в четверг мой последний рабочий день. И вот звонят мне с работы, на которую я собиралась и зовут на разговор. Вчера сходила, сказали какую то ерунду, типо вакансия уже закрыта, предложили другую работу по договору, совершенно мне не подходящую.... сказала подумаю. Пришла домой , смотрю снова вакансия, на которую я собиралась висит на сайте, размещена вчера.....В общем я в шоке, со старой работы я увольняюсь, а новой получается у меня нет! Насколько правомерно они поступают??
Работать я уже конечно туда не пойду, но вот осадок неприятный у меня остался.....

Есть мнение

Все правомерно.

Екатеринбург

Не увольняйтесь. Я так поняла, вы отрабатываете? Имеете право передумать.

Аноним 749

... , очень неприятная ситуация, поддержу вас. но они имеют право

просто посетитель
Екатеринбург

автор, не зацикливайтесь.
медком-я платная была? пишите заявление на возврат средств и ищите дальше работу.
думайте конструктивно

мама
Екатеринбург

Катринa $: пишите заявление на возврат средств

Кому?

СветланочкаЯ: Имеете право передумать.

Если ещё не утвержден кандидат на эту должность.

мама
Екатеринбург

Катринa $: не зацикливайтесь.

+++ ищите работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Кому?

работодателю писали.

мама
Екатеринбург

Катринa $: работодателю писали.

Так это если б автора приняли на работу. А не приняли.

...
автор

Со старой работы я в любом случае уйду. Там уже нашли мне замену. На мед.комиссию потрачено не так много, так что за это я не переживаю. Просто вот сама ситуация очень неприятная. Я впервые с таким сталкиваюсь, чтоб дать направление и вдруг через неделю передумать принимать. Конечно есть в этом и плюс. Отдохну перед НГ

мама
Екатеринбург

...: Отдохну перед НГ

Ну работу то все равно подыскивайте.

Екатеринбург

Kaбанчик: Если ещё не утвержден кандидат на эту

Как может быть утвержден кандидат, если место ещё занято?

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую. У нас не развита культура job offer'а, что печально в подобных ситуациях.
Отставьте отзыв на компанию, чтобы другие не попались. Со стороны работодателя это крайне некрасиво.

...
автор

Kaбанчик: Ну работу то все равно подыскивайте

Ну это понятно, конечно буду искать другую работу.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Как может быть утвержден кандидат, если место ещё занято?

Ну как, прошёл собеседование, ему сказали ДА, выходите с такого то числа.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Как может быть утвержден кандидат, если место ещё занято?

Также как автор была утверждена в новой компании - о сроках договорились, кандидат заявление на прошлой работе написал.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Так это если б автора приняли на работу. А не приняли.

я прочитала это. и пишу, что возврат возможен, по договоренности с работодателем. мы возвращали,
сумма была 6тыс. тоже предложили в итоге должность, которая не устроила.

...: На мед.комиссию потрачено не так много

ну ладно ))

...: Просто вот сама ситуация очень неприятная

конечно, неприятно это.

мама
Екатеринбург

Мне кажется что это была замануха на никому не нужную вакансию, которую в итоге и предложили.Я тоже за негативный отзыв на компанию.

мама
Екатеринбург

[Фея]: нас не развита культура job offer'а, что печально в подобных ситуациях

А как бы в данном случае джоб оффер защитил автора? Просто интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

...: Конечно есть в этом и плюс. Отдохну перед НГ

автор , в течении 30 дней после увольнения можете взять больничный и вам старый работодатель оплатит 60 %

...
автор

Material girl: Мне кажется что это была замануха на никому не нужную вакансию, которую в итоге и предложили.Я тоже за негативный отзыв на компанию.

Вот, мне муж также говорит, что им надо человека по договору, поэтому так и вышло. Обязательно напишу негативный отзыв..

Аноним 973

Material girl: Мне кажется что это была замануха на никому не нужную вакансию, которую в итоге и предложили.Я тоже за негативный отзыв на компанию.

все верно...слышала про такое...совсем работодатель обнаглел...можно наверное и в трудовую нажаловаться

мама
Екатеринбург

Lakrima: А как бы в данном случае джоб оффер защитил автора? Просто интересно.

Если было бы официальное письмо, можно было бы в суд сходить, компенсацию попросить. У автора финансовые потери однозначные.

мама
Екатеринбург

Противно конечно, отзыв обязательно напишите. Тоже думаю хотели людей по договору найти, так и поступили. Удачного поиска?

мама
Екатеринбург

так тут можете прямо работодателя назвать. не красивая ситуация вообще.

[Фея]: Автор, сочувствую. У нас не развита культура job offer'а, что печально в подобных ситуациях.

а job offer разве гарантирует что-то? я всегда его просила, когда уходила в новое место. но разве это гарантия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";