мало откликов на вакансию - что еще предпринять?

автор
мама
Екатеринбург

Gafff ,
Да обычные обязанности офис-менеджера: канцелярия, оргтехника, деловая переписка, реестры документов, курьер, Почта, хозтовары, порядок и чистота в офисе, встреча клиентов, чай-кофе, помощь в делопроизводстве, помощь в организации корпоративных мероприятий, подготовка документов по заданию сотрудников, телефон/электронка, заказ воды, возможно - соцсети компании (позже, конечно, не сразу)... это из основного.

Аноним+1

Аноним 639,

Маричка: я не фитоняшка и не инста-дива

Ну так и автор сказала, что эти категории мимо. Зачем прибедняться и одновременно кокетничать?

автор
мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
Вы правы, в маленькой компании все обязанности не перечислишь, постоянно что-то возникает) и это не только у секретаря - у всех

Аноним 459

Да, здесь правильно написали, что от склада характера зависит, не каждый сможет на этой должности работать.
Возможно ваш кандидат просто ещё не нашелся.
Я начинала тож офис менеджером( пришла на др. вакансию, но мне предложили пока поработать офис-менеджером). Так меня через месяц начали бесить всякие поручения, там помоги, сям помоги, а ещё в офисе чтоб порядок был и чтоб я его наводила и знала где что лежит)). Но...у меня ещё обязанности продажника были. И если с первыми обязанностями я справлялась, но прямо сильно бесило, то продавать мне нравилось. Руководство видимо это заметило, предложило только продажником быть и на мое место взяли чудо- девочку. Вот прямо хозяйку офиса настоящую. И ей главное нравилось это все, все что меня бесило)). И проработали мы там на своих должностностях достаточно долго.

мама
Екатеринбург

Может уже написали, сменить расплывчатое менеджер, на простое и понятное секретарь, ну и посмотрите ещё раз объявление, может чуть текст отредактировать, вакансия востребованная,функционал и зп адекватные вроде

мама
Екатеринбург

...Вы придерживаетесь активной жизненной позиции? Вы любите помогать и быть полезным? Вам нравятся красивые офисные интерьеры, и Вы готовы общаться на эту тему даже с самыми

Ну если это кусок вашего объявления , то не откликается из-за того что очень похоже на сетевуху, посерьезнее нужно как-то, без лишнего текста, требования, обязанности, график работы

мама
Екатеринбург

Автор! Послушайте меня)
Вакансию нужно продать. Не переписывайте все обязанности. Напишите ключевые и главное напишите честно преимущества вакансии и компании и отклик попрет

Аноним 347

Автор, а вы "махровых домохозяек" рассматриваете? (получается, что рекомендаций свежих нет и в резюме особо писать нечего). Опыт работы администратором в частных клиниках и секретарем-администратором в торговой компании был, но очень давно. Желание работать качественно и ответственно имеется, помогать и быть полезной люблю.

мама
Екатеринбург

Gafff ,
Вы вообще читали мой пост?

Аноним 223

torik15: на простое и понятное секретар

Ну это не секретарь. Секретарь это совсем другое и обязанности там другие совсем. Офис-менеджер, это уже ближе к помощнику руководителя, работа в приемной, лицо компании так сказать и да, помощь всему офису, везде все успеть, усмотреть, предотвратить, заказать, успеть, увидеть, починить и куча всего. Далеко не каждый сможет. Те, кто идут первый раз, наверняка думают, "ой, посижу на звонки поотвечаю", нифига )))
Я много лет проработала офис-менеджером в разных фирмах. Ваша вакансия, автор, меня бы оттолкнула. Мнго воды, правильно написали. По ссылке не заходила (не вижу ее), я по цитатам скопированным тут сужу. Все вот жти лозунги "хочешь то, хочешь се" как мнимая приманка какая-то.
Почему нельзя просто написать: требуется офис-мен в строительную компания. Работа в комфортном офисе, зп такая-то. обязанности такие-то. ВСЕ! Четко. минимум и чтоб выглядело серьезно. А так да, впечатление будто продажник какой-то или сетевая. Смените вакансию, текст.
Ну и да, сами-то искали кого-то? судя по ответам-только ждете. Обычно резюме офс-менеджеров очень много

Аноним 223

torik15: Ну если это кусок вашего объявления , то не откликается из-за того что очень похоже на сетевуху, посерьезнее нужно как-то, без лишнего текста, требования, обязанности, график работы

вооот! я выше об том написала
меня бы сразу все это оттолкнула. а толк я в этом знаю)))
автор, пишите кратко, без воды, чтоб выглядело серьезно. а так на шарагу смахивает.
А при собеседовании уже распишите все "плюшки"
Ну и сами ищите, в чем проблема? там и фото можно посмотреть хоть, ну и так....

Аноним 223

Gafff: Каких? Возьмут и весь документооборот скинут на сотрудника.

так и есть. в основном офис-менеджер за это и отвечает. в бОльшей степени

мама
Екатеринбург

Ничего сложного в этой работе нет, тем более, как я думаю действующие договора на поставку воды, канцелярии, заправку картриджей есть. 6-ой год работаю секретарем, но у нас четкое распределение обязанностей, никому из сотрудников не подчиняюсь.

Аноним 435

LUCKY ME: ДЕНЬГИ НАВЕРНОЕ ХОРОШИЕ.
Ra.: Тут в соседней теме наоборот пишут, какие прекрасные дети2000, и образованные и спортивные и такие трудолюбивые. ничего, скоро другие детки закончат свои домашние университеты под названием СО, вот они и будут самые гениальные, трудолюбивые и комуникабельные, на них же система не давила.

Аноним 223

Explosion: Ничего сложного в этой работе нет,

Раз на раз не приходится.

Explosion: 6-ой год работаю секретарем

Ну это другое. зачем сравнивать?
Обязанности не только в заказе воды и картриджей заключаются. И офис-менеджер как правило напрямую диреутору подчинятся.
От директора многое зависит, оч многое. Повторюсь, офс-менеджер, как правило сидит в приемной, подчиняется директору, выполняет его поручения. Это совсем не секретарь

Аноним 435

Аноним 912: Кстати, да, как к детям относитесь?
Интересно именно... на утренники отпускаете?
Возможна корректировка времени работы?

А кто будет сотрудникам помогать, когда вы по утренникам ?

мама
Екатеринбург

Анонимка
На предприятиях нет офис-менеджеров, есть секретарь руководителя в подчинении у директора.
Офис-менеджеры в основном в небольших фирмах, как ранее уже писали принеси-подай.

Аноним 555

Прынцесса,
Правильно здесь написали. Уберите вы эти лозунги, очень напоминает сетевую секту или просто не очень адекватное руководство помешанное на "корпаративной культуре".
Я бы как соискатель не стала даже рассматривать такую вакансию.
Одного предложения о компании чем занимается и т.п. вполне достаточно. Ну и основной фкнкционал перечислить, конкретные требования к кандидату, а не "если вы активный...", ну и что вы предлагаете в плане условий работы, зарплаты, трудоустройства, соцпакета (если есть).
Лично для меня такое объявление выглядело бы адекватным.

Аноним 223

Gafff: огда это помощник менеджера, оператор ПК, но никак не секретарь.

Автор и не писала , что им секретарь нужен. им нужен офис-менеджер. кто дела не имел хотя бы рядом, тот думает, что это одно и то же и сравнивает
И это НЕ оператор ПК и НЕ помощник менеджера ) это именно офис-менеджер )))

Explosion: На предприятиях нет офис-менеджеров, есть секретарь руководителя в подчинении у директора.

Это вы откуда такое взяли?
секретарь директора это секретарь директор, офис-менеджер это офс-менеджер, типа везде и всяко, всем помочь, за всем уследить, хазяйка офиса короче и многое другое
Секретарь директора может за неделю вообще пару колег увидеть вовсе, тк работа непосредственно с директором

Explosion: Офис-менеджеры в основном в небольших фирмах, как ранее уже писали принеси-подай.

готова поспорить, ноне буду :)

Аноним 223

Аноним 555: Одного предложения о компании чем занимается и т.п. вполне достаточно. Ну и основной фкнкционал перечислить, конкретные требования к кандидату, а не "если вы активный...", ну и что вы предлагаете в плане условий работы, зарплаты, трудоустройства, соцпакета (если есть).
Лично для меня такое объявление выглядело бы адекватным.

++ ну и со всем, что выше. соглашусь )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";