Повторно откликнуться на вакансию - глупо?

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: И работа блин для меня создана
Мне кажется этот руководитель

Может руководитель не ваш?
Я бы не пошла.

мама
Екатеринбург

Я в свое время откликалась на вакансию с функционалом, который прям мой. Два раза писала, просила о собеседовании. Потом пришла в центр занятости на ярмарку вакансий, подошла к тому же работадателю, уже той вакансии не было, была другая, не очень знакомый функционал, сразу назначили собеседование с финансовым директором, там то и узнала, что вакансию выставляли, потому что положено так, а взяли "своего" человека. Организация - завод.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KoLLenka: Держим за вас кулачки)))
Ну и отпишитесь потом, нам интересно)

Спасибо))
Отпишусь потом

просто посетитель

Я на свою настоящую работу со 2ого раза попала. Первый раз до собеседа даже не дошло, через месяц я снова откликнулась и в этот раз уже звезды сошлись :)

мама
Санкт-Петербург

Знаю несколько примеров, когда был отказ, и люди снова звонили, писали, убеждали, что это именно их вакансия. Это работает!!! При одинаковых вводных всегда возьмут человека, которому это надо.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk,

Цвяточеk: считаете надо написать, что повторно?
Я думала прикинуться что не слала
Ну что б как в первый раз смотрели
А то напишешь что уже откликалась - не откроют даже

Пишите прямым текстом,что просите рассмотреть вашу кандидатуру повторно, аргументируйте. а вдруг эта вакансия липа?

мама
Екатеринбург

Мне нравится ваш настрой! Пробуйте обязательно!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ыть: а вдруг эта вакансия липа?

Поскольку я не понимаю, в чем резон из месяца в месяц публиковать вакансию, не могу ответить на этот вопрос
Может вы расскажете, для чего это делается?
С учетом, что компания крупная, а специальность в вакансии очень узкая с высокими требованиями?

Irishaaa: Мне нравится ваш настрой! Пробуйте обязательно!

Благодарю)

мама
Москва

Автор, я откликалась один раз, но после собеседования напоминала директору о себе звонками ещё 3 раза. Как то там не спеша все решалось. Работаю)))

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Ну что б как в первый раз смотрели
А то напишешь что уже откликалась - не откроют даже

Если на одном и том же сайте и одно и то же резюме, то видно историю откликов. Мы сейчас сотрудников набирали, много резюме видела. Везде есть история. Зачастую люди несколько раз откликаются на одну и туже вакансию. Совершенно нормально воспринимается.
Успеха!

мама
Екатеринбург

Откликайтесь обязательно повторно, напомните о себе! возможно поменялся руководитель или ещё какие- то факторы появились

мама
Екатеринбург

Автор, историю расскажу. Наша компания искала топ-менеджера. Идеальный портрет соискателя в голове руководителя был - мужчина до 35. HR провел кучу собеседований (20 точно) и написал докладную директору, что хотя он и хочет мужчину до 35, идеальной кандидатурой из всех просмотренных является женщина 42 лет, и рекомендовал посмотреть её. Руководитель отказался, посмотрел мужчину, понравился, взяли. Не прошел испытательный. Позвонили той даме - она давно и успешно работает. Вакансия как висела так и висит (не снимают, пока не кончится испытательный). Взяли женщину (правда, молоденькую).
Так что я бы обязательно попробовала.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Наверное, напишу все таки...
Всем спасибо! Вселили надежду!

пусть все вложится у вас удачно!

Екатеринбург

Конечно можно! У меня вообще смешная история бы да. Отправляла резюме пришёл отказ, через 3 месяца снова направила, текст резюме тот же, фото сменила, и пригласили на собеседование. Фото много значило. Но я все равно отказалась, а вы идите, раз работа ваша.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рыбёнок,
❤️ morning,
Спасибо!
Вчера отправила)

просто посетитель

Час проводить интервью....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Час проводить интервью....

Это много?
Это плохо?
О чем, по вашему, это может говорить?

От себя скажу, что я этого часа не заметила
Беседа была действительно легкой и приятной
Со специалистом мы сразу на одной волне поговорили
Эйчар конечно задавала вопросы из разряда "а вот если бы вы вернулись на 10 лет назад......"
Я такие не люблю, но что делать, отвечала как есть

самомама
Екатеринбург

У меня тоже своя история - хотела в определенную компанию, откликнулась, пригласили на собеседование, но оказалось, что вакансия не моя, предложили другую - менее интересную по функционалу и деньгам. Сначала согласилась, а потом пораскинула мозгами и решила, что не выживу на эти деньги и отказалась. Через пару месяцев интересующая вакансия снова появилась, я напрямую позвонила эйчару и сказала, что хочу к ним. В общем итоге, у меня было пять собеседований в течение семи месяцев в разных подразделениях этой компании, и нашла таки максимально интересную и комфортную работу. Почти год работаю. Обе стороны довольны.

мама
Екатеринбург

Цвяточеk ,
Правильно, что откликнулись.
И сами не говорите, что повторно.

На свою работу с 3раза устроилась. Первый раз только с hr общалась. Через год без hr, сразу задание дали, потом собеседование. Да, была не очень готова, провалила. Оба раза просто хотела попробовать устроиться к этому работодателю, другую работу не искала. Да и сюда сомневалась, т.к. ездить далеко и была морально не готова.
А через год стала искать работу и снова и отправила. Взяли!
И да, у них хранится информация о всех кандидатах. Но на собеседовании это не озвучили и старое не вспоминали.
За год опыт, знания конечно меняются, поэтому смысла нет вспоминать старое собеседование.
Не жалею, хотя минусы есть как и везде, но плюсы все перекрывают.

Но был и такой опыт: искала работу и коллега меня к себе позвала. От другого предложения я отказалась и у этих за день до моего выхода на работу сокращение. Меня соответственно им не надо стало. Через пол года она меня снова позвала. Сомневалась очень, но пошла, другой опыт привлекал. В первый же день поняла, что если первый раз не получилось, то и не надо было.

просто посетитель

я повторно откликалась однажды в одну компанию
первый раз сходила на собеседование, тишина, но директор сказал, что перезвонят мне.
второй раз через какое-то время снова откликнулась
и директор потом на повторном собеседовании вспомнил меня и меня взяли ))
а на первую вакансию, потом я выяснила, взяли человека, который был ну оочень настойчив, постоянно звонил им
хотя они неспешно искали

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lo1ita: сами не говорите, что повторно.

Написала, что уже направляла, что беседовали
Решила что оба варианта могут сыграть как в плюс так и в минус
тогда зачем лукавить

дедушка
Екатеринбург

Цвяточеk: Повторно откликнуться на вакансию - глупо?

нет не глупо, вполне нормально

Цвяточеk: И вот все еще ищут, вакансия всплывает постоянно
И работа блин для меня создана

если вакансия постоянно всплывает задумайтесь почему, скорее всего у работодателя завышенные требования или начальник самодур... Почему не приживаются там люди?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жмурик: Почему не приживаются там люди?

Дак мне кажется, что они никого еще не брали
Она раз в месяц и всплывает, как старая в архив уходит

Жмурик: у работодателя завышенные требования

Я под них формально подхожу полностью

Екатеринбург

Обязательно откликайтесь снова. Как HR вам говорю) Ваша настойчивость и желание там работать - ваши плюсы. Что в компании происходит, и почему в первый раз вы "пролетели" - это неизвестно, не гадайте. Иногда из-за "всякой ерунды" компании упускают достойных кандидатов. Тут вам много примеров приводили, что попадали на работу не с первого и даже не со второго раза.

Резюме отправляйте. Через 2 дня звоните, с HR связывайтесь и расскажите ей, что ваш опыт - на 100% то, что нужно им. Что вам очень нравится их компания и вы мечтаете там работать. Будьте уверены в себе и убедите себя в том, что если они вам откажут, то им же хуже, не зацикливайтесь на них)) Эта уверенность чувствуется и производит впечатление на собеседника.

Удачи вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";