Кризис в плюс или в минус у вас на работе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним_ММ: Вынь да полож через неделю 89 тысяч

Аноним 264 ,
Я помню 14 год. У меня был остров в Гринвиче 350 долларов за метр.
И что бы сьехать по договору получалось что я должна отдать еще плюс штраф аренду за месяц.
Я ее как то наскребла чудом вообще, а многие соседние магазины не могли сьехать, так как денег не было. И они все надеялись что лучше станет. .. И тянули , оплачивая аренду в кредит...

Аноним 17

У сестры в ресторане всех~~ уволили~~ отправили на карантин до 1 мая без содержания. На всю кухню оставили 5 поваров.

Аноним 691

Аноним 17,
до 1 мая без содержания

Кошмар, конечно. Как людям ипотеки платить (((

просто посетитель

Мне кажется, кризис не коснётся хороших ветеринаров. К ним люди со всех регионов едут.

Аноним 236

Там выше спрашивали про рейсы.
Я работаю не в Аэрофлоте.
Сейчас никто не знает, когда восстановят рейсы, это зависит от правительств стран.
НО все выжившие авиакомпании будут восстанавливать все прибыльные рейсы, тк сейчас все стоит, деньги не поступают.

Аноним 264

Имрек: кризис не коснётся хороших ветеринаров. К ним люди со всех регионов едут.

Да тоже коснётся. Уже сейчас дефицит медикаментов, поставки зарубежные прекратились.

Аноним 264

shusha (на Кубани): Российские дженерики,

Часть компонентов тоже закупались. Я в теме, первый раз видим столько дефектуры.

мама
Екатеринбург

Имрек: Мне кажется, кризис не коснётся хороших ветеринаров. К ним люди со всех регионов едут.

Кризис не коснется хороших специалистов любых профессий, так как спрос на них всегда превосходит предложение. Только в туризме и ивентах сейчас просадка будет.
Долгосрочные проблемы ударят по специалистам средним и ниже среднего, особенно в сферах, на которых можно сэкономить.

Екатеринбург

Мне вот интересно про договоры аренды в тц, их сразу наверное нельзя расторгнуть? Там вобще какие условия расторжения?

просто посетитель

Аноним 264,
Да они в состоянии хотя бы диагноз правильный поставить.. не до медикаментов уж...
Сидели на днях в очереди с женщиной- сутки на поезде ехала, чтобы доктор определил, чем собака больна.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани) ,
Белоруссию тоже закрыли, мы дез средства их брали, сейчас пока все.

просто посетитель

Базилика,
Ну, да. Утвердилась в решении идти 4-е образование получать. Музыка, мхк точно в ближайшее время никому нужны не будут. При фин и правовой грамотности тоже экзаменов нет, это как дополнение к обществознанию. Если за 2 года никаких условий для проведения уроков не создали, то теперь тем более ждать нечего. И пофигу какой я специалист. В одной соседней школе экономику завхоз ведёт, в другой- трудовик. И директора вполне довольны.

мама
Екатеринбург

Имрек: В одной соседней школе экономику завхоз ведёт, в другой- трудовик. И директора вполне довольны.

Это жесть, конечно.
У папы в школе все предметы один учитель вёл, безногий ветеран, которому в колхозе другой работы не нашлось. По-немецки он знал только одну строчку из немецкой песни, которую они на уроках иностранного хором скандировали
Но это после войны, а в 21 веке просто жесть с учителями...

Тайна, покрытая мраком

Анонимка: А почему из Китая вам субстанцию не везут??
Границы ведь для людей только закрыты.
Работаю на производстве. Комплектующие едут из Китая, без задержек. И те которые давно заказаны, и на этой неделе заказы делала.
Не медицина.

Китайские порты закрыты, месяц так точно. Ничего оттуда не выплывает. Не знаю как к вам что едет.

просто посетитель

Базилика,
Вот и я думаю, на кой на финансиста 4 года училась, если уметь готовить и вязать достаточно, чтобы о макроэкономике рассказывать?
Что далеко ходить.. помнится, у моей старшей в 155-й информатику когда- то завхоз вёл...
Дело не в наличии образования, а в уровне дружеских отношений с директором школы.. хотя как они это протаскивают- хз.

Аноним 86

Свое ИП, с небольшим доходом, все встало, все клиенты приостановили немного деятельность, наши взаимоотношениями поставили на стоп...(аудит, маркетинг, работа с персоналом - это наш профиль есть, или был не знаю как сказать). Маркетологи заказчики сидят без дела, подбор персонала встал. Заказчики клиенты сегмента b2b, у многих бизнес завязан за закупе в $/€...как то так, грустно и тревожно

Екатеринбург

Два направления.
В одном все подвешено из-за поставок и курса $ и вообще непонятно ничо.
Другое позволяет заработать на хлеб с рыбой.

Аноним 700

Медицина закупки вэд.
Бешеные дни , берем все что можно и побольше-пттому что в россии хотят все-то аппараты и ивлы

Аноним 691

Имрек,
кризис не коснётся хороших ветеринаров.

Всех коснется в той или иной степени.
Не будет у людей денег, чем ветеринарам платить?

просто посетитель

анонимка,
Это вы на развлечениях, отдыхе, одежде сэкономите.. а на здоровье- нет.

Аноним 145

Оптовые продажи стройматериалов для строителей (узкий сегмент товаров). Встали продажи. Цены на импорт выросли. Все клиенты по заявкам взяли паузу. Скорее всего либо использовать дешевые отечественные аналоги будут. Либо изменят проекты и заменят альтернативными материалами. Только сезон должен был начаться, ждали, подготовили много расчётов для клиентов, были на этапе заключения договоров и пауза. Подушки у компании нет.

Аноним 145

Имрек: на здоровье- нет.

На своём здоровье или детей вряд ли можно сэкономить и то бесплатная медицина работает. А на здоровье собак и животных можно сэкономить. Чем люди будут платить когда увольняют, сокращают, снижают зарплату до окладов. Наверное люди продукты пойдут покупать, лекарства семье и только на 4,5,6 месте лечение животных. К сожалению, такая реальность, а не жестокость. Где взять на приём и лечение даже допустим 5000р, когда моих знакомых посадили на голые оклады (образование, кстати) 8-12 тысяч? Какие ветеринары? Вы что.

просто посетитель

АнонимКа:

Моей собаке местные чудо/ ветеринары недавно поставили диагноз рак, предложили отнять 2 задние лапы. Отдала весь оклад за обследование и лечение. Мой зуб подождёт, это не ноги.
Все от приоритетов зависит. Тоже бюджет, образование.
У меня очередность трат денег на членов семьи зависит от сложности проблемы и скорости получения необходимой помощи. И не зависит от размера дохода.

Аноним 145

Имрек: Мой зуб подождёт, это не ноги.

Согласна. Но если нет этих денег у людей физически. Нету. Кредиты брать? Грабить идти? Вот тут приоритет по другому выбирается. Люди должны месяц жить на 8 или на 12 тысяч - не будет лечения платного ни у кого на эти деньги((((

Ну и согласна с тем, кто выше написал - все отрасли и все профессии пострадают. Спад у всех буде, к сожалению. Не важно профессионал ты или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";