Жизнь и учёба продолжаются! Ждём вашей оплаты за апрель!

Аноним 838
автор

Именно такое смс сейчас получила от Талисмана.

"Жизнь и учёба продолжаются! Ждём ваших оплат за апрель! С случае карантина деньги заморозим!"

Только вот когда этот карантин объявили в школах и вузах - талисман забили и сказали "мы учимся, нам пофиг"

Сейчас в школах карантин до 12 апреля. Ребенок первоклассник. Планирую деревню и не планирую оплачивать занятия в Талисмане.

Но и после эпидемии планируем продолжить учиться.
Вот как быть? Что вы делаете в этой ситуации?

Аноним 307

У нас в лайф тайме карантин, но кто хочет ходит, перерасчет пожалуйста, за апрель пока не просят. Да и плачу я после 1 числа. За ранее смысл платить, месяц еще не закончился.

мама
Екатеринбург

Так им и сказать. Неужели думаете, что они вас выгонят?

Екатеринбург

Аноним 838: Планирую деревню и не планирую оплачивать занятия в Талисмане.

Но и после эпидемии планируем продолжить учиться.

Так им и скажите. Вообще-то пусть вводят дистант, онлайн уроки. Большинство преподавателей уже переходят на этот формат, пусть и они репы почешут.

мама
Екатеринбург

Аноним 838: Сейчас в школах карантин до 12 апреля


дистант и каникулы в школах, не карантин.
А дистант - одна из форм обучения, имеет право быть. и, поверьте, преподаватели на дистанте в разы больше силы и времени тратят :(
Не скажу про Ваш Талисман, у Вас может и не было занятий.
Но в обычных школах дистант до каникул был, еще какой. И со 2го апреля он же продолжится.

Аноним 708

а у вас не распалась группа? У нас частично перешли в онлайн, студенты уехали, тетки в возрасте по домам засели. Жду доработаем, если таковой случится, тогда и поговорим, ибо у меня по договору одна оплата, платить за индзанятия не собираюсь

Аноним 708

Изабо ,
Не верю, что больше на дистанте. Не меньше- возможно, но и то не факт

мама
Екатеринбург

Аноним 708: Не меньше- возможно, но и то не факт

ВОт представьте, класс, учитель ходит, проверяет английский, в живую. А тут дети шлют на дистанте видео с пересказами англ.текста, каждое видео надо посмотреть, потом поправить ошибки, задать вопросы, наговорить это или написать. У нас так в школе. При том, на каждый текст - три видео: читает, переводит, пересказывает.
А в ВУЗе и того хлеще. Что быстрее, посмотреть эскизы у группы, каждому показывая что и где не так, и что можно предпринять? Или получить от каждого эскиз на почту, распечатать, поправить, отсканировать и выслать обратно с замечаниями? Что быстрее, один раз объяснить 10 человекам или 10 раз каждому?
Мои профессора на кафедре работают по 4-6 часов, вместо пары. За компом. С одной группой.

мама
Екатеринбург

У нас тоже есть анг., ходим)

Аноним 838
автор

Так и сказала. Дистанта не предлагают, перерасчета тоже

Аноним 708

Аноним 838: перерасчета тоже

мы в другой языковой центр ходим, тоже не хотят перерасчет делать. Я сказала, что платить за апрель мы не будем в любом случае, если вас это не устраивает, мы просто не будем ходить.
Они кем себя возомнили то? Типа платите и не ходите Без них-то никуда

Просто подождите. Так говорят недальновидные руководители центров. В условиях кризиса каждый ученик будет важен и клиентоориентированность должна быть. Так что е8е сами будут звэазывать)))

Екатеринбург

Изабо: поверьте, преподаватели на дистанте в разы больше силы и времени тратят

точно))) по своему собственному опыту знаю. Жду не дождусь, когда же это всё закончится.

Аноним 838
автор

Вот тоже платить не буду
Итак на работе ÷опа
Еще здесь

мама
Екатеринбург

Тоже ходим в Талисман. 2 класс. ребенка отправили к бабушке до 12. Не поняла, что значит, в случае карантина заморозим, а сейчас, что, не карантин?

Екатеринбург

Аноним 708: Не верю, что больше на дистанте. Не меньше- возможно, но

поверьте, пожалуйста. Практически всё заново надо продумать, завести электронную библиотеку, все технические мелочи предусмотреть, технику недешевую прикупить((
Талисману неохота из привычного русла выходить.

мама
Екатеринбург

Cristal: Не поняла, что значит, в случае карантина заморозим, а сейчас, что, не карантин?

Нет, нет общего карантина. Только занятия в школах и муниципальных кружках отменили. Частников не обязали пока.

Цветочная: Талисману неохота из привычного русла выходить.

Да. Какой смысл в их дистанте? Если есть уже 100 лет как отлаженных и работающие дистанты?

мама
Екатеринбург

За апрель оплата у нас до 10 числа, так что подумаю водить ребенка или нет, он пока в деревне у бабушки, дистант с 27 марта начнется. Повезу сегодня ему учебники и планшет.

Аноним 838
автор

*Все анонимы*,
Как точно написали)) запишу))

мама
Екатеринбург

*Все анонимы* ,
Вот просто++++++10000

мама
Екатеринбург

У меня оплачен апрель, сейчас каникулы, буду звонить в понедельник спрашивать что к чему. У них вариант-только организовать качественный дистант, я так думаю. Потому что, процентов на 90 уверена, что им скажут закрываться. Они то может частная контора, но требованиям сэс и прочих структур обязаны подчиняться

Аноним 838
автор

shusha (на Кубани),

При чем здесь лояльность?
Дети пройдут новые темы, а те кто ввиду рекомендаций воздержится от занятий - отстанут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";