Что делать, если заставляют выйти на работу на следующую неделю?

автор
мама
Екатеринбург

Не отношусь к исключениям, которые должны по закону работать. Вот что делать, если все-таки работодатель говорит выходить на работу? Зарплата не официальная, поэтому говорит, что не сохранит.

Екатеринбург

Дак это не заставляют... Идите на выходные, получите минимальный размер. В чем проблема? Это выбор. И выбор ваш.

Тайна, покрытая мраком

Маша я ,
Я буду работать на след неделе, работодателю даже говорить не надо мне, у меня есть сроки, ответственность. Единственное, что работать буду - сделала работу и домой, главное, чтобы все вовремя. Отношусь к этому нормально, относилась бы ненормально - ушла бы работать на такую работу, где все как положено. Но там в сравнении с моей работой свои минусы и они перешивают для меня.

автор
мама
Екатеринбург

Я реально опасаюсь за свое здоровье! я на общественном транспорте битком набитом добираюсь утром и вечером.

Аноним 387

Маша я: Что делать, если заставляют выйти на работу

Сильно радоваться что она, работа, у вас вообще есть.
Я одна с двумя детьми, без работы. На собеседования уже никто даже не приглашает, и не известно сколько эта ситуация продлится.
Побежала бы на работу сверкая пятками, если бы она была... завидую вам, автор.

Аноним 891

Тогда сидите дома, но за свой счёт.**

Аноним 891

Аноним 387: Сильно радоваться что она, работа, у вас вообще есть.
Я одна с двумя детьми, без работы. На собеседования уже никто даже не приглашает, и не известно сколько эта ситуация продлится.
Побежала бы на работу сверкая пятками, если бы она была... завидую вам, автор

Соглашусь.

Аноним 202

А вы когда изначально шли на преступление перед государством, чего хотели? То есть тогда вас не смушало, что ЗП черная и тп? А теперь хотите защиты,или что? Логика не логичная. Или по закону, или вчерную. Вы согласились на эти правила игры.

мама
Екатеринбург

Маша я: на общественном транспорте битком набитом

На следующей неделе он не будет битком набит.

Тайна, покрытая мраком: Я буду работать на след неделе, работодателю даже говорить не надо мне, у меня есть сроки, ответственность.

Когда же вы поймёте, что в данный момент самая большая ответственность-не провоцировать разнесение вируса?!

Екатеринбург

Маша я: Я реально опасаюсь за свое здоровье!

Увольняйтесь, коли такая мнительная.

Рина Ч.: Когда же вы поймёте, что в данный момент самая большая ответственность-не провоцировать разнесение вируса?!

Можно, я вам дам телефон моего начальника, и вы ему это расскажете, лично. Большинство люди подневольные, не отпустили - работаем.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ну у вас понятною Но аноним, которому я отвечала, пишет про собственную ответственность.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 202: А вы когда изначально шли на преступление перед государством, чего хотели?

А почему последние лет 5 мы удивляемся, когда работодатель оформляет нам хоть минималку?? Да, я хочу сохранить работу, мне нужны деньги, но и здоровье мне тоже нужно!

Екатеринбург

Маша я: А почему последние лет 5 мы удивляемся, когда работодатель оформляет нам хоть минималку

Кто мы? Не мы, а вы. Я, например, в жизни в серую не работала. Это ваш выбор, не чей-то.

Маша я: мне нужны деньги, но и здоровье мне тоже нужно!

Ну и? Вывод-то какой?

Аноним 202

Маша я: А почему последние лет 5 мы удивляемся, когда работодатель оформляет нам хоть минималку?? Да, я хочу сохранить работу, мне нужны деньги, но и здоровье мне тоже нужно!

А почему вы всё это вспоминаете, когда петух клюнул? Я всегда работала на белой ЗП, и очень удивляюсь вам подобным, чего ждать, если вы изначально идёте на подлог? Вы ничем не отличаетесь от своего жулика работодателя, о каких законах вы теперь заговорили?
И про удивление и МЫ не поняла? Вы о чем?

Тайна, покрытая мраком

Рина Ч.: Когда же вы поймёте, что в данный момент самая большая ответственность-не провоцировать разнесение вируса?!

А при чем тут моя работа? Я вирусы не разношу. Я из дома работаю удалённо. Опрометчиво как то судите всех под одну гребёнку и только вы самая ответственная.
Но, думаю, что если бы даже не могла, то доехать до офиса на машине несколько безопаснее, чем даже до магазина сходить. Путь квартира-паркинг, паркинг-офис обычно мне не приносит контакта с людьми совсем.

Тайна, покрытая мраком

Рина Ч.: Но аноним, которому я отвечала, пишет про собственную ответственность.

Пишу, моя работа - моя ответственность. Я и в нг работаю, и если в больнице лежу работаю. А ваша ответственность здесь белое пальто выгуливать?

Тайна, покрытая мраком

Рина Ч.: Но аноним, которому я отвечала, пишет про собственную ответственность.

Поражают такие люди, ничего о собеседнике не знают, но уже готовы жизни научить.
В маске ли я хожу, кем я работаю, как добираюсь... Главное сказать : ай аяй.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Можно, я вам дам телефон моего начальника, и вы ему это расскажете, лично. Большинство люди подневольные, не отпустили - работаем.

И моему....
Причем, возможность у части сотрудников удаленно работать есть. Но сказал, что удаленку оплачивать не собирается. Мол, откуда я знаю, может вы там спите по пол-дня, а я вам плати. Выполненная работа не доказательство. Сказал в понедельник выйти, там видно будет. Но у нас большинство на своих машинах, некоторых подвозят, работаем на территории завода, у нас свой корпус, сидим там не плотно, многие в отдельных кабинетах по 1-2 некоторые по 3 человека на 20-25 м2. Едим в общей кухне по очереди по 2-3 человека. Посетители у нас есть, но тоже не толпой и не ко всем. Контактов мало. Приказ есть, если кто у себя простудные симптомы обнаружил - идут на больничный без вариантов.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Но аноним, которому я отвечала, пишет про собственную ответственность.

Она тоже есть, Катя. Есть обязательства договорные, есть сроки, их никто не отменял. В договоре прописано про возможные сдвиги сроков при наличии непреодолимых факторов - природные катаклизмы, война, черезвычайные ситуации. А у нас чс никто не объявлял. Объявили только выходные. Так что договор в силе и его надо выполнять. Заказчик - крупная строительная фирма, забаррикадировались в своем офиснике, общение объявили только он-лайн, и требуют выполнения. Они тоже работают. Письма от них с изменениями по договору не было. И такой заказчик не один. Нарушение сроков - штрафы. В данной ситуации - моя личная ответственность - выполнение работы в срок, как руководителя отдела, и спрос за выполнение от сотрудников. И отчетность перед директором. Следовать советам некоторых - не ходите на работу и все - не всегда возможно.
Буду, конечно, искать возможность убедить шефа в необходимости перехода на удаленку с сохранением зп. Но если упрется, хрен сдвинешь. (Телец хренов )

А сейчас к нему с просьбами вообще лучше не лезть, у него жена умерла, сегодня 9 дней...

Аноним 991

Маша я: Что делать, если заставляют выйти на работу на следующую неделю?

можно пойти работать. просто работать и все.
можно уволиться, можно жаловаться начать.
можно не выходить, но не удивляться что будет оплачена официалка только.
пс: мы работаем. полную неделю и субботу. я вообще без выходных. пока есть работа - будем пахать.
я собственник.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Я из дома работаю удалённо.

Тогда каким образом вы оказались в теме, где спрашивают, ехать или нет на работу?

Тайна, покрытая мраком: ваша ответственность здесь белое пальто выгуливать

О, не начинайте про пОльтА. Странная модная фраза, которую пихают везде, где надо/не надо

GALAktika-Z: Объявили только выходные

Нерабочие дни, Галь. Не выходные. Почитай письмо минтруда.

Аноним 750

Рина Ч.: О, не начинайте про пОльтА. Странная модная фраза, которую пихают везде, где надо/не надо

+++
уже к месту и не к месту, лишь бы поумничать.
мельком видела где-то про варианты развития вируса в россии. так вот при таких "ответственных" на горизонте то вариант Италии

просто посетитель
Екатеринбург

Где вы сейчас находите битком набитые автобусы?
Ну и ваш выбор, либо работать и получить деньги, либо уйти без содержания.
Не каждый работодатель может из своего кармана заплатить людям и остаться самому голодом
Ну понимать же надо

мама
Екатеринбург

Маша я ,
Приходите на работу без макияжа с красным носом и с платочком. Отправят домой на неделю.
Только смысл спектакль устраивать - "выходные" начинаются с субботы. За то, что народ будет закупаться и коммуницировать, с понедельника могут запретить появляться на улице без уважительных причин. А может со вторника, и.к. в понедельник будут совещания и писание бумаг с такими формулировками, чтоб и так и эдак можно было истолковать если чё.

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя лиса: его работодатель не хочет выполнять указ президента.

Ну какой указ. Приказ ещё скажите.
Рекомендация
Кто может отпускает
Кто не может, ну увы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";