А расскажите как выбивали себе норм. зп или уходили, если она не устраивала?

Дарья Михайлова

Получила другой оффер, принесла на переговоры с руководством. Сообщила, что деньги для меня - определяющий фактор, буду принимать решение, исходя исключительно из него. Но при прочих равных готова остаться с вами, т. к. сработалась с командой, не требуется адаптация (и вам нового сотрудника не адаптировать).
Зп подняли.

888+

Ололо,
Буквально неделю назад была точно такая же ситуация и у меня.
Позвонила директору...
На след день переговорили, с 50 подняли до 75.
Я довольна. Он тоже. Но меня очень держит сам коллектив и место расположения.

Аноним 458

У нас назначает доп начисления за квалификацию ценным сотрудникам, которые планируют уйти, порой до 100% к окладу сверху, но не каждый сотрудник знает, ценный ли он. Только на практике проверять, больше никак - длинная цепочка участвует в согласовании индивидуальной зп. Сейчас стали переманивать уволившихся нужных людей таким же способом.
Завод. С кадрами беда.
Не сидела бы, искала нормальную компанию. В нормальных с 2022 прошла индексация хотя бы на четверть. Куда меньше то.

Аноним 872

Обычный сценарий - пишешь заявление об увольнении, предлагают поднять зарплату. Если не предлагают - увольняешся

Аноним 335

У меня скоро будет год на одном месте. Абсолютно точно не буду задерживаться если найду более высокооплачиваемое место. Наверное начну искать через 1,5 года на одном месте

АнонимЯ

Кем все работаете, кто может спокойно встать и уйти в другую компанию?
У меня сейчас зарплата 85-93 . Мне мало. Хочу сменить. Но мне видимо только сферу деятельности менять. Т.к. не много предложений на рынке.

Аноним 7

Аноним 884: как выбивали себе норм. зп

Месяц назад уволилась сотрудница "из-за зарплаты" и мы её с лёгким радостным сердцем отпустили, заведомо зная, что искать и принимать замену будем на те деньги, которые она запрашивала. Просто конкретно ей не хотели повышать, т.к. небыли довольны её работой, а прямых оснований для увольнения, достаточных на случай трудового спора, небыло. Да и косячила она терпимо, просто всех достала этим, хотя, коллектив у нас доброжелательный и не токсичный. Ушла она вникуда и до сих пор не трудоустроена, что-то никто не обрадовался ей платить "норм.")).
Счастья таким "выбивалам" с их новыми работодателями!

Аноним 678

Сразу пошла с заявлением на увольнение, сказала, что больше не могу работать за эти деньги (45 тр). Думала, если поднимут, останусь. Не подняли, подписали заявление.
Сразу же нашла новую работу на 80.

Аноним 222

У меня так было. ЗП не подняли, написала заявление, очень быстро нашла новые предложения о работе. Теперь в раздумьях куда пойти, везде свои плюсы и минусы.

Аноним 222

Аноним 488: за прошлый год два раза повышали по 10 тыс,

1й: Смысл воевать, когда в "соседней конторе" предлагали лучше зп, за ту же работу

Аноним 563: Приходила в 2017г на 45тр
Сейчас 78-100-120 с премиями

Только что к нам приходила девочка, которую мы готовы взять, сейчас у нее з/п 30 000 руб. Полноценный рабочий день.
Мы предлагаем 60 000 руб, работа такая же как у нее сейчас, и что вы думаете! Она пошла думать жалко говорит там коллектив оставлять
Блин, Екб, полный день и 30 000 з/п, и сидит, кого ты думаешь, беги быстрее к нам!!!
И вот на таких работниках работодатели выезжают.

Аноним 721

Аноним 222: Мы предлагаем 60 000 руб

Что за вакансия?)

Аноним 222

Аноним 721: Что за вакансия?

Бухгалтер

просто посетитель
Екатеринбург

Как делает мой сын.
У него на hh всегда висит резюме, которое он обновляет, если реально есть что добавить.
На новом месте получает новые навыки, нарабатывает опыт и как только чувствует, что начал стоить дороже, чем ему платят, меняет статус у своего резюме.

Предложения начинают сыпаться. В его сфере огромный дефицит квалифицированных кадров с опытом работы.
Выбирает несколько предложений. Проходит собеседования и первичные испытания. Получает 2-3 офера.

На текущем месте работы проводит переговоры. Обычно его пытаются оставить, но не тянут по деньгам.

Затем он ещё с новыми работодателями проводит конкурс оферов)) т е показывает одним, что ему предложили другие.
В итоге выбирает самое выгодное предложение.

В марте выходит на новое место. Свою и так шестизначную ЗП он практически удвоил. А сидел бы просто ждал повышения или даже его просил, такого результата все равно бы не было.

Анонимка

Тайна, покрытая мраком: У меня на всех местах работы работодатель считает, что увольнение это вид шантажа для поднятия зп.
Увольняют без вопросов.

Очень крупная организация. если придешь с оффером просить повышения, увольняют сразу, без разговоров. Если придешь просто просить, то с большой вероятностью повысят зарплату.

Аноним 377

Не совсем понятно, как можно выбить повышение зарплаты?
Есть штатное расписание, положите об оплате труда со всякими стимулирующими и компенсационными надбавками.
Повышение зарплаты через повышение должности или через повышение надбавок?

Аноним 884
автор

Аноним 377: Повышение зарплаты через повышение должности или через повышение надбавок? Что такое надбавки?
Вы инфляцию видели. 4 года одна и та же зп, это не нормально, в нормальных местах проходит индексация банальная)
Аноним 458: В нормальных с 2022 прошла индексация хотя бы на четверть. Куда меньше то.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Не от масштаба зависит, а от ценности работника и спроса на эту позицию на рынке труда.
Если вакансию закрыть легко, действительно увольняют без разговоров.

Аноним 377

Аноним 884: Что такое надбавки?
Вы инфляцию видели. 4 года одна и та же зп, это не нормально, в нормальных местах проходит индексация банальная)

Зарплата состоит из оклада стимулирующих и компенсационных надбавок.
Вот мне и интересно, что подразумевается под повышаем зарплаты
Повышение оклада или надбавок?
Так то по ок работодатель должен регулярно индексировать зарплату на уровень инфляции. Только не написано, как часто. Раз в квартал, год, десятиелетие

Аноним 328

Аноним 377: Не совсем понятно, как можно выбить повышение зарплаты?
Есть штатное расписание, положите об оплате труда со всякими стимулирующими и компенсационными надбавками.

В некоторых компаниях есть вилка зарплат, в рамках которой можно торговаться. Либо индивидуальный подход.

Аноним 377

Аноним 328,
Понятно. Значит или оклад в рамках вилки увеличить, либо персональный повышающий коэффициент

Аноним 25

Аноним 377: Зарплата состоит из оклада стимулирующих и компенсационных надбавок.

Аноним 377: Есть штатное расписание, положите об оплате труда со всякими стимулирующими и компенсационными надбавками.

где???
Вы думаете, все в бюджете работают?
В коммерч. предприятиях могут платить, как угодно. В крупных - да, тяжело просто так добиться повышения без изменения должности и обязанностей, хотя возможно.
А в мелких заплатят столько, сколько захочет/сможет хозяин. Я вот сейчас работаю в мелкой компании, ЗП состоит из оклада и премии при выполнении плана. План не выполняем, но премию лично мне платят, а другой девочке на такой же должности - нет. Видимо, какие-то личные мотивы, возможно, считают, что я лучше работаю. Если она спросит, ей ответят - так мы же план не выполнили, какая премия. Я, естественно, не спрашиваю, платят и ладно.

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Есть штатное расписание, положите об оплате труда со всякими стимулирующими и компенсационными надбавками.

вы из какой сказки? :)

Аноним 377: Повышение зарплаты через повышение должности или через повышение надбавок?

а за повышение объема работ ниче не предусмотрено?

Аноним 377

Lelkako:
а за повышение объема работ ниче не предусмотрено?

Компенсационная выплата за расширение зоны обслуживания или за совмещение

Lelkako: вы из какой сказки?

Ггс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";