На кого переучиться?

Аноним 689
автор

После долгой работы в бухгалтерии.. не моё. Не понимаю своей ценности, работая бухгалтером.
Какие сейчас востребованные профессии?

Аноним 967

Аноним 689,
Я по велению души ушла учителем начальных классов. После 20 лет бухгалтерии.

анонимно

Аноним 967,
А где переучивались?

Аноним 967

анонимно,
Поступила в пед на заочку. Еще учусь

анонимно

Пединститут или педучилище?

анонимно

Аноним 967,
Напишите, пожалуйста, подробнее условия поступления

Аноним 77

Многим бухгалтерия надоедает, тошнотворная работа. Особенно инвентаризации всякие.

Аноним 689
автор

Аноним 77,
Ненавижу перебирать первичку и искать расхождения...

Это не я

Аноним 77: тошнотворная работа.

Чем юрист например лучше? В айти тоже нудно по большей части. Работа со знаками
Если не нравится бухгалтерия надо переучиваттчя на работу с людьми, природой. Но не факт, что получится

мама
Екатеринбург

Аноним 689: После долгой работы в бухгалтерии.. не моё

После долгой работы в бухгалтерии ушла в работу с людьми. Это оказалось ужасно, сейчас возвращаюсь к бумажкам, причём на первичку. Там сейчас хорошие зп, как ни странно.

Аноним 278

Мы,как можем Вас сориентировать,не зная Ваши предпочтения ?.....только,что не хотите в бухгалтерию. Ну тогда - библиотекарь,может в такси - есть спрос

Аноним 580

Я 20 лет с людьми работаю, очень хочу переучиться и работать с бумажками, цифрами. Но я медсестра, это очень морально затратно. Хотя у меня наверное дело не только в людях, а в разочеровании вобще от обстановке в нашей медицине и дело даже не в зарплате. Нормальных перевязочных материалов нет, хороших лекарст нет, условия в палатах тоже так себе, вот и приходится сохранять хорошую мину при плохой игре. Опротивило это всё, смотришь эти конференции, где о новых технологиях рассказывают и где это всё, говорильня одна, фикция. Простите автор, что в вашей теме.

Екатеринбург

Смотрите на смежные направления, соседние отделы: экономика, финансы.
Отчеты фхд, фин модели проектов.

Аноним 700

Аноним 689: Какие сейчас востребованные профессии?

Врачи, учителя, воспитатели, операторы ЧПУ, станочники, ....

конФФетка

Аноним 700: Врачи, учителя, воспитатели

Сколько сил нужно, что бы работать с людьми, а с родителями - вксь мозг высосут

мама
Екатеринбург

Аноним 689: После долгой работы в бухгалтерии..

Через 4 года сбежала в экономисты. Уже много лет занимаюсь бюджетированием и его автоматизацией (по необходимости).

Екатеринбург

Аноним 689: Какие сейчас востребованные профессии?

водители автобусов, троллейбусов. С руками оторвут:)

Аноним 781

Аноним 580: Нормальных перевязочных материалов нет, хороших лекарст нет,

Вот-вот, я врач в частной, и поток тут конечно не такой безумный, но все равно работа с людьми, про лекарства то же самое: внушаешь пациенту, что именно это может помочь, а сам понимаешь, что субстанция наша полное г, а в развитом мире уже есть другие поколения и даже классы препаратов гораздо более эффективные, но нам недоступные...
Кароч, работайте лучше с бумажками, мой вам совет. Тоже хочу уйти от людей.

Аноним 689
автор

Аноним28,
50-60тр

Аноним 804

Интересный способ выбора профессии. По уровню востребованности. А свои интересы вас не волнуют?
Бухгалтер очень востребован всегда, но вам же не подходит.
Идите на хх, идите на сайты онлайн-платформ обучающих, смотрите, что есть.
А дальше только пробовать опытным путем. Да, долго и без гарантий, зато точно свое найдете

Аноним 689
автор

Аноним 804,
Мне нравится рисовать, но ведь на этом не прокормиться)

Аноним 804

Аноним 689,
Вот и смотрите профессии, где это пригодится. Вариантов масса.
Ну а кто-то именно рисованием и зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Аноним28: Хорошие это сколько?

На первичку видела и 70, и 90 даже. Честно, офигела. Пару лет назад главному предлагали в среднем 50 , если не меньше

Аноним 967

конФФетка: родителями - вксь мозг высосут

Как себя поставите. Я сначала тоже боялась именно этих сложностей. Но после пары попыток выйти со мной в конфликт, выработала свою тактику.

мама
Екатеринбург

Автор, это у вас кризис профессии. Я через это проходила, кажется что наша работа никому не нужна. Как мне однажды сказал директор "бухгалтерия - посмертный учёт" . Очень мне эта фраза настроение тогда подпортила. Искала я в итоге искала и всё равно в то же болото вернулась. Но главным не пойду больше. Бумажки перебирать самое прекрасное дело. Нудно, но зато нервы никто не мотает особо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";