На кого переучиться?

Аноним 541

Puzo_bok: Бумажки перебирать самое прекрасное дело. Нудно, но зато нервы никто не мотает особо

На бухгалтера реально переучиться из учителей? На работу надо выходить, категорически не хочу в школу, репетитором тоже. Всегда нравилось циферки перебирать, сводить.

Аноним 966

Аноним 967: Но после пары попыток выйти со мной в конфликт, выработала свою тактику.

поделитесь опытом.

Аноним 567

Аноним 781: про лекарства то же самое: внушаешь пациенту, что именно это может помочь, а сам понимаешь, что субстанция наша полное г, а в развитом мире уже есть другие поколения и даже классы препаратов гораздо более эффективные, но нам недоступные...

А зачем вы так делаете? Вы не можете знать, что именно доступно пациенту. Из-за такого подхода мне как пациенту приходится очень сложно и очень дорого.

Пока не научилась с этим справляться, тратила еще больше денег. Потому что приходишь к платному врачу, получаешь вот такой подход. Понимаешь, что врач не прав. Ну ок. Может быть, врач плохой, современную литературу не читает, современных походов не знает. Идешь к другому, получаешь примерно то же самое. На этом этапе начинаешь думать, что или сама дура, или слишком умная, и то, о чем ты знаешь, еще не вошло в практику.

Идешь более качественно гуглить. От статей на PubMed до пациенстких групп у нас и за границей. Нет, всё ок. Как правило, даже в наших пациентских группах всё это знают и, что интересно, применяют, потому что даже и пути получить это есть, оказывается. Снова ищешь очередного платного врача и платишь кучу денег. Совершенно случайно попадаешь к вполне обычному (при этом платному) врачу, но он никак не связан с медициной по ОМС. И - бинго. Он-то тебе и объясняет, что если врач хоть как-то связан с ОМС, то он не будет рассказывать про все имеющиеся возможности, потому что потом пациент придет к нему же на приём в гос.клинику и будет это требовать. А уж если платный врач не говорит обо всех вариантах, и при этом он не связан с системой ОМС, то вот это уже значит, что он мало знает и мало читает, и ходить к нему не надо.

Вот так ходишь по частным врачам и платишь всем кучу денег.

Анонимка

Аноним 580: Но я медсестра, это очень морально затратно

Частные клиники не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

Аноним28: Ну это какие то единичные предложения, в основном 50-60 дают

Согласна. Но в любом случае для первички это неплохие зп

мама
Екатеринбург

Аноним 541: На бухгалтера реально переучиться из учителей?

Реально всё, но подойдёт ли вам эта работа?

Аноним 541: Всегда нравилось циферки перебирать, сводить.

Если вы так себе работу бухгалтера представляете, то вас ждёт разочарование. Циферки считает программа, основная работа это знание программы. Работа с чужими деньгами. Ответственность за неверно посчитанные налоги и зарплаты.
Я много лет проработала главным, больше ни ногой. Только на первичку готова.

Аноним 689
автор

Puzo_bok,
А экономистом не рассматривали?

мама
Екатеринбург

Аноним 689: А экономистом не рассматривали?

В то время, когда я работала, экономисты ещё меньше получали, сейчас не знаю. На данный момент я прекрасно совмещаю несколько фирм первичек на удаленке. В сторону экономиста даже не смотрела

Аноним 999

Не сказала бы, что на первичке просто перебирать бумажки. Запросить акты сверки, недостающую первичку у контрагентов. Для списания сырья или материалов взаимодействие с производством, инвентаризации. Надо постоянно общаться с людьми и быть внимательным.
Я не первичник и не хотела бы им быть.

мама
Екатеринбург

Robik: Не сказала бы, что на первичке просто перебирать бумажки

Кто сказал что просто? Проще всего на диване лежать. Если сравнивать с ответственностью главного, то первичник это просто. В тюрьму хоть не сядешь))

Аноним 804

Анонимка: Частные клиники не рассматриваете?

В частных ещё хуже бывает. К медсестрам как к прислуге реально относятся. Считают, что если деньги заплатили, то и унижать и истерить и скандалить можно. Нет уж...

Субличность на выгуле

Аноним 580: смотришь эти конференции, где о новых технологиях рассказывают и где это всё, говорильня одна, фикция

Это все в Москве

Аноним 999

Аноним 231: А в чем именно сложность

Я имела ввиду просто = только.
В смысле только перебирать бумаги.
Что нужно все равно общаться с людьми, иногда быть настойчивым.
У меня была подчинённая на первичке, которая боялась звонить, ей удобнее было написать. Напишет, ей не ответят, она сидит и ждёт чего-то.

Аноним 999

Puzo_bok: Если сравнивать с ответственностью главного, то первичник это просто

Да, конечно, но я не с главным сравнивала, а с другими профессиями, где нужно общение с людьми, а в бухгалтерии почему то многие думают перебирай бумажки тихонько в уголке, а программа все на нужные счета разнесет, только копируй документы. Но чуть шаг вправо, шаг влево уже идёт с вопросами, не знает куда разнести.

Аноним 241

Аноним 689: Какие сейчас востребованные профессии?

Какие, какие всеми известные it .

Аноним 689
автор

Аноним 241,
Их уже пруд пруди, мне кажется

Аноним 143

Автор, я лет 8 назад ушла из бухгалтерии. Работала в бюджетном учреждении на многих операциях. Тогда об удаленке и не думали, во всяком случае в нашем городе. Я из бюджета бежала роняя тапки.. Ни одного отпуска не от гуляла хоть и делила на две недели... Сейчас работаю вообще в другой сфере.. И не поверите все равно скучаю по бухгалтерии. Сейчас многое изменилось, Я бы с удовольствием пошла на удаленку. Может вам отдохнуть? Отпуск взять? Понимаю что не реально это в бухгалтерии. Может даже уволиться. А там видно будет. Отдохнуть, все об думаете и примете решение.

Аноним 541

Robik: а в бухгалтерии почему то многие думают перебирай бумажки тихонько в уголке,

Вот я так хочу) не хочу с людьми работать. Не получится, значит, в бухгалтерии отсидеться?

мама
Екатеринбург

Аноним 541: Вот я так хочу) не хочу с людьми работать. Не получится, значит, в бухгалтерии отсидеться

С людьми везде приходится взаимодействовать. Но есть разница, или вы оператор колл центра, врач, продавец, или бухгалтер. Конечно тут взаимодействия мало. Но оно есть везде. Бухгалтеров ещё и не любят все подряд. Вечно нам что-то надо, какие то давно потерянные бумажки

мама
Екатеринбург

Аноним 231: тихоничко до пенсии сидеть

не получится :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";