На кого переучиться?

Аноним 356

Алетея: Через 4 года сбежала в экономисты. Уже много лет занимаюсь бюджетированием и его автоматизацией (по необходимости).

анологично, только после 8 лет бухгалтерии, прошла все участки кроме материалов. Планирование это гораздо интереснее и креативнее

Аноним 689: Мне нравится рисовать, но ведь на этом не прокормиться)

дизайн - графический, промышленный, мебели , костюма и т.д. и т. п.

Аноним 689
автор

Аноним 231,
у меня бабушка главбухом была лет 20 на заводе, и когда я была маленькая и приходила к ней на работу, то видела эти застолья по праздникам))) и у меня ооооочень долго была ассоциация: главбух-женщина средних лет, с химией на голове, со счётами на столе...)))) попивающая самогон в праздники и закусывающая салом с хлебом)))))

Аноним 781

Аноним 567: зачем вы так делаете? Вы не можете знать, что именно доступно пациенту.

А за тем, что через неделю он придёт и начнёт истерить о том, что не может найти назначенный препарат, или что очень дорого и еще много всяких причин. Но вы да, можете считать меня тупым врачом.
Автор, сорян за отхождение от темы, но это в очередной раз подтверждает, что работа с людьми это полное г. Делайте выводы.

Это не я

Аноним 241: какие всеми известные it .

приведите конкретные примеры.
Там знаете ли тоже не все востребованы и хорошо оплачиваются. Возьмем для примера СКБ контур. У меня там дочь подруги работает. Да ну на фик

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Ну тогда - библиотекарь

не надо. Библиотекарь только кажется что книжки сиди читай да выдавай. Очень много работы "сверху", для "галочки" и то, что скажет партия нужно делать. Я ушла из библиотеки в 1995 году после 3 лет работы не выдержала очковтирательства и работы по методичкам. сейчас, думаю, все гораздо сложнее.

Аноним 278

jasmin: не надо.

Я с Вами согласна полностью. И написала так автору,т.к. её вопрос без конкретики был. Человек же видит жизнь,и видит уровень зарплат,и возможность выжить на зарплату библиотекаря....раз не нравится бухом работать.

Аноним 660

Это не я,
После работы юристом и руков.должности через 15 лет ушла в дизайн и полиграфию. Просто повеситься хотелось от юриспруденции и офисного рабства: костюмчик, маникюрчик, каблучки, дресс-код, деловой этикет. Даже если кто-то предлагает за хорошие деньги оказать услугу, отказываюсь. Выгорела в профессии до тла и от самодуров тем более, коих толпы.
Мечтаю выучиться на мед.сестру и помогать людям.

Аноним 660

jasmin,
Кстати, в моск.регионе тетушек в библиотеках вообще больше нет! одни девочки 22-25 лет. Прям интересно... чистка кадров.

просто посетитель
Москва

Может просто предмет учёта поменять? Не поможет?

Аноним 667

Это не я,
И кем она работает?

Это не я

Аноним 660: Мечтаю выучиться на мед.сестру и помогать людям.

в этом я вас понимаю

Аноним 667: И кем она работает?

сначала в колцентре, сейчас обучает и еще что-то. Это или на телефоне висишь, или в онлайн конференциях или в компе с циферками. И толку что удаленка. Вес набрала, цвет лица зеленый. График у них еще капец какой то

Екатеринбург

Я знаю бухгалтера, которая переучилась на грумера, через 2 года открыла свой салон

Это не я

Аноним 667: кем она работает?

а вы думаете айти это только разработчики? Основная масса это как раньше рабочие на заводах. Каждый свою какую то одну функция выполняет в технологическом процессе. Тестировщики например, о которых тут часто пишут, вообще ~~ тупая~~ нуднейшая работа сорри.

Екатеринбург

Внутренний и внешний аудитор. Как раз нужно хорошее знание бух учёта. Нужно пройти курсы, получить сертификат аудитора или устроиться помощником аудитора в аутсорсинговую компанию.

мама
Екатеринбург

когда будете переучиваться, главное помните, что и в зп вы упадете, потому что без опыта на хорошую зп никто не возьмет.

Аноним 667

Это не я: сначала в колцентре, сейчас обучает и еще что-то.

Да, в техподдержке не прекрасно. Хорошо в ит только в разработке. Но выглядит так же ) в компе или конференции, цвет лица зелёный )

Это не я: вы думаете айти это только разработчики?

Я не думаю, я там и работаю. Тестировщики как раз входят в подразделение разработки. Про нудность - дело вкуса, мне нравилось )

Это не я

Аноним 667,
вы переучивались? или изначальное образование айти?

Аноним 667

Это не я,
Давно дело было. Скажу так: моя кафедра была соседней с той, где готовили на айти. А когда принимали на работу, смотрели только название факультета

Это не я

Аноним 667,
Повезло
Хотя как сказать...
Вам нравится эта сфера?

Аноним 910

Аноним 689: Какие сейчас востребованные профессии?

Аналитик

Аноним 667

Это не я,
Ну как повезло. Всегда на слуху среди своей среды определенные факультеты. Отчасти в этом плюс учебы в них, работодатель уже примерно понимает ваш уровень. Потому что будущий руководитель или сам там учился, или знаком с такими людьми.
Мне нравится. Это дело вкуса, конечно.

Аноним 241

Это не я: приведите конкретные примеры.

А на работу вас не устроить?

Это не я: У меня там дочь подруги работает. Да ну на фик

Бедняжка , нам бы её проблемы. Оказалось на работе работать надо , или она там в рабстве и за бесплатно пашет?

Это не я

Аноним 241: А на работу вас не устроить?

спасибо, меня моя устраивает

Аноним 275

Аноним 781: внушаешь пациенту, что именно это может помочь, а сам понимаешь, что субстанция наша полное г

Если в частной, то почему не говорите правду? Может человек найдет препарат современнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";