Сб попросила мой ИНН для проверки, это норма?

мама
Екатеринбург

руссотуристо: Если, что работала именно на проверке кандидатов на работу .

Обычно у сотрудников сб слишком высокое чсв. Раздуто до небес.

мама
Екатеринбург

Frona: Сама придумала - сама поставила ответный диагноз?

Я вас процитировала. Ваше суждение.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,

Frona: Сама придумала - сама поставила ответный диагноз
Вопрос был зачем нужен инн СБ. Я ответила зачем. И я не сб.

Аноним 377

Olga_v_ekb2: Обычно у сотрудников сб слишком высокое чсв. Раздуто до небес.

Ну уж точно не выше, чем у эйчаров
А с чего вдруг сотрудникам СБ снисходительными-то быть к кандидатам? Им деньги платят за снижение финансовых, коррупционных, репутационных рисков компании.
Когда-то давно я аванс в первый месяц работы в организации получала почему-то в службе безопасности. Мне дали деньги и сказали пересчитать. А там на тысячу больше. Я вот на 100 % уверена, что это проверка была.

Аноним 833

А вот подскажите мне пожалуйста, в какой момент СБ начинает проверку? Вот я прошла первый этап собеса, они хотят подумать и посмотреть других кандидатов также и я еще не определилась, жду от них окончательного предложения. И сразу после собеседования у меня просят копию паспорта и все доки для проверки. Но еще не понятно вообще буду ли я у них работать, большая вероятность, что они возьмут другого или я сама к ним не пойду, но все документы у них мои будут.
Первый раз растерялась и скинула копии, в итоге не пошла к ним, а сейчас в другом месте опять просят, а мне уже кажется подозрительным
Как правильно?

Аноним 377

Аноним 833: Как правильно?

С их стороны правильно начинать проверку, когда вы дадите согласие на обработку ваших данных.
Я бы поставила на сканах документов слово "копия" (посмотрите в интернете информацию) перед отправкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Я вот на 100 % уверена, что это проверка была

Вот я и говорю, что у них раздутое чсв. Проверяльщики.

Аноним 559

По ИНН ещё могут проверить оформлено на вас ИП или нет. Если есть, то могут проверить на пересечение интересов, т.е. может вы специально устраиваетесь к ним в компанию, чтобы иметь выгоду в сфере деятельности вашего ИП.

Аноним 320

Аноним 488,
В январе устроилась на ЗиК, тоже ИНН просили.

Аноним 030

Аноним 559,
Да, такое имеет место быть.
Сотрудники СБ никогда не объяснят ни вам, ни коллегам из организации, зачем им те или иные данные. Вы можете тут гадать хоть на кофейней гуще. Эта служба максимально засекречена и причины отказа по своей проверке тоже никогда не озвучат.
Если вам интересна компания, должность и условия, вы предоставите запрошенные данные либо продолжите поиск работы на ваших условиях.

Аноним 925

Аноним 488: ,
Есть предположение, что долги по ИНН хотят проверить

Для долгов, достаточно ФИО и дата рождения ( а это есть в паспорте), ИНН не понятно зачем

мама
Екатеринбург

руссотуристо: У вас, что-то личное к СБ

Ну как сказать. Мне просто приходилось с ними сталкиваться по работе. Не редко по кандидатам выносили очень субъективные заключения.

Это внутреннее дело работодателя, т.е. этот вопрос разрешается локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). Однако если Вы еще не работник, то вправе не предоставлять документы.

Аноним 835

Это бред конечно, у нас почти вся страна в кредитах, замаешься проверять и без сотркдников останутся (а может поэтому работать некому)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";