Коллега

Аноним 968
автор

Здравствуйте! Работаем с коллегой в офисе, в отделе у нас одинаковые функции. Она пришла позже меня,у меня выше должность и оклад. Она постоянно бегает ,стучит начальству,что у меня работы меньше,что надо у неё забрать работу, т.к. у неё меньше зарплата. Начальник каждый год проверяет это ,смотрит ,что у меня не меньше и успокаивается. У меня технически сложнее работа, он ей это объяснил. Сегодня опять пошла настучала,что я отпрашиввлась много ,а ей головы некогда поднять. Что делать в такой ситуации? Мне все равно,пусть дают ей должность и зп,лишь бы не лезла ко мне, терпеть не могу конфликты. Посоветуйте что-нибудь.

Аноним 954

Аноним 968: Посоветуйте что-нибудь.

Отличный совет ВСЕМ дала в интервью Хакамада :" Наращивать броню"

Аноним 877

Аноним 968: Она постоянно бегает ,стучит начальству,

бесят такие
я бы с ней поговорила и объяснила ей что это ее проблемы, не нравится ищи другую работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Если начальник адекватный, все понимает и на ее беготню внимания не обращает не один год, вам что за беда? Пусть бегает

мама
Екатеринбург

Аноним 968: пусть дают ей должность и зп,лишь бы не лезла ко мне

+

Аноним 923

Аноним 968: бы не лезла ко мне

Так она вроде к вам и не лезет, она к начальнику бегает

Аноним 968
автор

Аноним 923,

Лезет, говорит у Тебя-то нет работы. Каждую служебную записку встречает ультразвуком. Я не ною, тихо работаю

Екатеринбург

Аноним 968: Она постоянно бегает ,стучит начальству,что у меня работы меньше,что надо у неё забрать работу, т.к. у неё меньше зарплата.

Вы откуда знаете, что она бегает к начальству и ему именно про вас негатив говорит? Кто источник такой информации?

Аноним 968
автор

белая река,

Так ко мне приходит мой начальник, начальник ещё выше. Просят выгрузить отчеты не в конце месяца,,а в середине. Проверяют как и что сделано. Я как кошка зассанка,обидно уже. Просто нет привычки жаловаться.сегодня пришёл начальник направления,она за ним побежала, он вернулся и просит меня отчёт выгрузить

аноним13

А почему вы ее на место поставить не можете глядя в глаза? Я бы поговорила с ней, скорее всего очень невежливо , если жалуется не по делу и слишком часто. И с начальником .

мама
Екатеринбург

Аноним 968: Она постоянно бегает ,стучит начальству

Ненормальная какая то.
Работайте хорошо, это главное.
А на неё посмотрите так, чтоб она все поняла сразу. До её методов не опускайтесь.

N L
мама
Екатеринбург

Так она поди медленно свою работу выполняет, а вы быстро, поэтому ей кажется, что у вас её нет

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 968,

Бесят такие
Я бы прямо сказала, что ее поведение детский сад и зовут её ябеда, от слов я и беда и посоветовала бы не совать свой длинный нос в чужую работу. Жестко.
Далее перестала бы ее замечать, полный тотальный игнор очень хорошо влияет на поведение всяких дур

мама
Екатеринбург

Не обращайте внимание, пусть бегает. Начальство не глупое, поймет кто есть кто.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 968,
А если она будет к вам подходить и открывать рот, то принципиально бы молча вставала и уходила, ну, и наушники заведите на работу.
Не поймет, сказать прямо, что с такими как она (без определения какими) вы предпочитаете ничего общего не иметь)

Екатеринбург

Аноним 968: начальник направления,она за ним побежала, он вернулся и просит меня отчёт выгрузить

Делайте свою работу хорошо, её в игнор, не помогайте ей, побегает и перестанет

Аноним 535

Не должны работники знать у кого какая зп и таких проблем не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 968: Она постоянно бегает ,стучит начальству,что у меня работы меньше,что надо у неё забрать работу, т.к. у неё меньше зарплата. Начальник каждый год проверяет это ,смотрит ,что у меня не меньше и успокаивается.

Так это либо ваш начальник не правильно распределяет работу либо кто-то из вас быстрее работает, а кто-то не успевает.
Смысл стучать начальнику- он не в курсе что ли сколько он вам работы дал?

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорила бы с начальником об этом.
Если адекват - отстанет

Аноним 968
автор

Mariwell,

Он её несколько лет ставил на место. Теперь она выше пошла ,начальнику управления жалуется. А тот сразу с меня отчёт, а эта довольная рожа сидит улыбается

Аноним 968
автор

Аноним 954,

Нет, у нас есть квартальная работа,есть аварийная,а есть текучка можно на месяц растянуть

Аноним 954

Аноним 968: эта довольная рожа сидит улыбается

Так - то это психологическое насилие.

Напишите этому начальнику управления докладную.
И отправьте с ответом одновременно.

Аноним 968
автор

Аноним 535,
Я ей не сообщала, как вычислила я не знаю

Аноним 923

Аноним 968,

Почитайте «психологическое айкидо» Литвак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";