Коллега

Аноним 830

Аноним 968: Что делать в такой ситуации?

Аноним 954: Наращивать броню

Именно.
На меня тоже стучат постоянно. Начальница, хвала небесам, сразу всем закрывает рот. Мне, конечно, очень неприятно, что они бегают, но наращиваю броню. Усиленно и ежедневно.

Екатеринбург

С ней не общаться, вообще не разговаривать. Только в письменном виде, пусть пишем вам официально все свои вопросы, вы на них ответите и в копию начальника поставите.
Попросить начальника пересадить вас в другой кабинет.
Коллеге сказать, что вы работаете и не собираетесь от работы отвлекаться на её разговоры. И предупредить, что её поведение ей выйдет боком рано или поздно.

мама
Екатеринбург

Аноним 968: . А тот сразу с меня отчёт, а эта довольная рожа сидит улыбается

У вас сроки обозначены. Все работы - отчёт за день и неделю на многих работах пишется. У нас каждодневно в отчёте смотрят, чем занимался. Очень удобно потом вспоминать, что и когда делал- если нужно.

Екатеринбург

Я бы ее на х... послала,пусть потом идёт жалуется.

мама
Екатеринбург

Аноним 968: Лезет, говорит у Тебя-то нет работы.

Работу вам даёт начальство. Если нет работы, это не ваша забота. Начальник дал - вы работаете. От неё вы работу же не примите.
У нас ещё в конце месяца отчёт, где видно кто сколько сделал

В следующий раз, как начальство уйдет после проверки, сказать невзначай: слушай, наверное, мы скоро вместе не будем сидеть. Уже третий раз за полгода проверяют, смотрят, готова ли к повышению. И тоже сидеть с довольной рожей

Аноним 968: Лезет, говорит у Тебя-то нет работы.

Отвечать: ну конечно, у меня ведь и компетенции совсем другие. И опять с довольным лицом сидеть))

Аноним 392

Аноним 923: : бы не лезла ко мне

Так она вроде к вам и не лезет, она к начальнику бегает

Была у меня такая коллега. Она своей бегатней и начальство заколебала.

мама
Екатеринбург

Аноним 968: Он её несколько лет ставил на место.

Ну то есть коллега не второй день работает

Аноним 723

Банкирша: Поговорила бы с начальником об этом.

Аноним 954: Напишите этому начальнику управления докладную.
И отправьте с ответом одновременно.

Рекомендую это сделать и

#Иди за Багз: Я бы прямо сказала, что ее поведение детский сад и зовут её ябеда, от слов я и беда и посоветовала бы не совать свой длинный нос в чужую работу. Жестко.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 968: Лезет, говорит у Тебя-то нет работы. Каждую служебную записку встречает ультразвуком

Скажите в ответ: "Так тебе некогда работать. Всё за мной следишь и бегаешь стучать. Естественно тебе и кажется, что работы больше. Я-то не отвлекаюсь"

аноним13

Читаю про отчёты (фотография рабочего дня) и смешно . Один раз попыталась такой написать , потратила час оплаченного работодателем времени , и 2 листа мелким шрифтом . Все эти отчёты крадут рабочее время и выдумывают их те, кому заняться нечем и сам неспособен оценить эффективность работы собственного отдела . Кстати ! Писали мы их , потом гендир сказал что их даже никто не читает, цель - держать в тонусе . Если очень хочется, всегда можно зайти в электронный документооборот , там вся работа загружена отследить можно все, вплоть до того кто когда во сколько открыл задачу и за какое время выполнил . Но у нас проще . Объекты поделены между инженерами и единственный критерий оценки - вовремя сданные объекты .

Аноним 630

Аноним 954: Наращивать броню"

как?

Аноним 881

Аноним 968: Просят выгрузить отчеты не в конце месяца,,а в середине. Проверяют как и что сделано.

В следующий раз попросите начальника, чтобы и коллега одномоменто с вами отчёт сделала

Аноним 954

Аноним 630: как?

Это совет Хакамады.
Судя по ней - занять созерцательно- равнодушную позицию к любым раздражителям.

Екатеринбург

аноним13: Читаю про отчёты

У гас автоматически в программе bpm. Там стоят у каждого задачи по проектам и часы, сроки. Сели работать, нажали на кнопку с этой задачей. Все автоматически. Ничего на листочек не надо записывать и выдумывать.
Это делается для учёта себестоимости работы специалистов по проектам, чтобы потом перевыставитт заказчику/клиенту и быть в плюсе.

скроюсь

Аноним 968: Лезет, говорит у Тебя-то нет работы

Объясните коллеге: "Не умеешь хорошо работать, работай много" . У неё есть время помимо своей работы залазить в вашу работу, бегать к начальству. Пусть перераспределит своё время и тогда сможет успевать сделать свою работу). Значит, плохой работник она, раз не успевает, а вы хороший - успеваете сделать свой объём. Все просто, если не справляется с работой - пусть ищет новую.
Не позволяйте ей сожрать вас!

Аноним 142

N L: она поди медленно свою работу выполняет, а вы быстро, поэтому ей кажется, что у вас её нет

Ох, вот с такими сложно.
У меня была коллега одна, заходит ко мне как-то, я смотрю фильм и попутно свожу какую то лёгкую таблицу (мне там только копировать/вставить, формулы потом провести) . Она, ого, у тебя есть время на фильмы, а я каждый день до 9 вечера сижу.. Я по доброте вызвалась ей помочь, блин, я её работу за три часа сделала. Что она сидит. Пришла к ней, говорю, показывай что не успеваешь. Так вот, она одно письмо на 4 листа читала 40 минут, вникала, как она говорит потом его распечатала, выделила маркером важное, а да, после печати она его снова читала сначала((
Вот так мозг работает..

Аноним 685

Коллега глупо и злобно поступает.
Я конфликты не люблю, поэтому таких в игнор. Чтоб не видеть ее и не слышать. Пересела бы в другой кабинет и начальнику отдела, и управления каждому бы сказала, что эта коллега регулярно ссылается на меня и мою работу, создает конфликтную ситуацию и непродуктивную атмосферу в коллективе. Вместо того, чтобы заниматься своей работой и решать вопрос о своей нагрузке и зарплате самостоятельно с тем же начальством. Прошу меня избавить от ее негативного влияния, чтобы я могла трудиться в нормальных условиях, в том числе психологических.

Аноним 968
автор

Аноним 685,
Очень дельный совет,благодарю Вас

На юмаме аж с 2007…

Аноним 968,

А как эта коллега узнала, что у вас зп больше? Разве нет корп тайны и расчета индивидуального? Почему коллега знает ваш доход?

Аноним 469

скроюсь: Значит, плохой работник она, раз не успевает, а вы хороший - успеваете сделать свой объём.

Плюсуюсь. Меня когда главбух на мой участок сватала, то предупреждала, что работать и допоздна, и по выходным придётся. Но я села и привела участок в порядок(три года понадобилось разобраться со всеми поставщиками после девы, забивающей на всё) и никогда не сидела вечерами, и уж тем более по выходным.
На этой же работе были две стервы, жалующиеся на меня втихаря, про первую, ещё в самом начале работы, я поняла по косым взглядам начальницы, а вторую она мне сама заложила, ответив "закладу́шке", что её наоборот всё в моей работе устраивает и нефиг ходить тут со сплетнями ходить. И была категорически против моего увольнения, так её устраивала моя работа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";