Работаю три месяца. Второй раз заболела ((

анонимный аноним
автор

Добрый день. Вышла на отличную работу, давно туда хотела. Месяц назад заболела орви, не выходила в офис пять дней. Сегодня опять заболела, грипп с температурой. Боюсь, что попросят меня на выход с такой историей. Увольняют там легко, через кадровое агентство, федеральная торговая сеть. Есть удаленка, но точно не ближайшие дни, Я ни петь ни рисовать( что думаете?

Екатеринбург

Я вышла на работу и через день заболела , жуткое ОРВИ со слабостью, насморком до воспаления гайморовых пазух и кашлем. И ходила на работу в таком состоянии 2 недели, не представляю, как можно выйти на работу и сразу уйти на больничный.

анонимный аноним: что думаете?

Думаю, вам дадут еще шанс, но следить будут с пристрастием

мама
Екатеринбург

Не, ну можно прийти на работу, перезаряжать там всех, свалиться с пневмонией , если не хуже.

Никто здоровье не компенсирует.
А работ много

Аноним 605

анонимный аноним: что думаете?

Думаю , что все пройдёт.
И будет хорошо.

Аноним 261

Государственная Тайна: И ходила на работу в таком состоянии 2 недели, не представляю, как можно выйти на работу и сразу уйти на больничный

Зато легко наверное представить, как умереть от осложнений гриппа или ковида.... Так работают люди, которые еще не знают, что можно потеряться здоровье....

мама
Екатеринбург

анонимный аноним,

Здоровья не купить, его беречь надо,а на работе про вас потом и не вспомнят.Не надо геройствовать.Лечитесь!

Аноним 629

анонимный аноним,

Ушла бы на удаленку, если разрешат.

Екатеринбург

Аноним 261: Зато легко наверное представить, как умереть от осложнений гриппа или ковида....

Не умерла же

Аноним 840

Сообщите руководству, что плохо себя чувствуете, но горите желанием работать на удаленке. У меня тоже торговая сеть, больничный одобряется если прямо что-то тяжелое. Все остальное - удаленка. Это конечно неофициальные правила, но так работает сеть.

Екатеринбург

Если действительно грипп, то там ни сидеть, ни стоять невозможно, какая удаленка.
Вот такая болезнь реально причина не работать, а на каждый чих-пук-орви дома сидеть, ну что это за работник. Реально заболеете гриппом или ковидом (не дай бог), а всех уже потряхивает от ваших больничных с сопельками

Аноним 125

анонимный аноним: что думаете?

Многое от функционала зависит.

У меня есть дни, когда я в любом состоянии должна быть. Пусть даже и удаленно, но свои вопросы закрыть.
В другое время на неделю без проблем можно взять БЛ, если остальные на месте.

Если так важна эта работа, попробовала бы договориться, 2-3 дня пока высокая температура отлежаться, потом удаленно.

Но если Вы на сайте, то все не так и критично.

Сейчас всем объявили - просим заразу в коллектив не тащить. При первых симптомах, других не заражать.

Екатеринбург

Вот поэтому эйджизм в нашей стране и процветает, потому что, видимо, после 40 лет на каждую козявку работники берут больничный. В европах-америках выпили аспирин и на работу

просто посетитель
Челябинск

Вышла через неделю попала в больницу на 10 дней. Работала, удалённая 5 дней, когда стало полегче. Через два месяца удалили аппендицит, месяц больничного, работала удалённо через 5 дней. В декабре ОРВИ с температурой, больничный 4 дня. Как работала так и работаю

мама
Екатеринбург

Подруга заболела как вышла на новую работу, потом гипс.., долгий больничный. Дождались.
Автор, грипп и температура это не шутки, берегите себя, здоровье важнее всего! Остальные проблемы будете решать по мере поступления. У меня перед глазами есть пример, когда мама двоих детей работала с орви (как обычно) стала овощем - осложнения после ОРВИ. Сначала отказали ноги, дальше - больше! Год вот так вот пролежала, сейчас к сожалению не знаю как она, но очень многое восстановили врачи. Лежать надо когда болеешь и точка. Врач когда пришел ко мне с лекарствами от ковида, так и сказал . Лежать , даже если хорошее самочувствие. Никакого спорта!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Если действительно грипп, то там ни сидеть, ни стоять невозможно, какая удаленка.

Я работала и с гриппом, и с ковидом. Да, Я гиперответственная. Это неправильно. Надо было брать больничный и лежать.

анонимный аноним: Работаю три месяца. Второй раз заболела ((

Я первые месяца два работала с хроническим насморком и фарингитом. Из-за кондиционера. С непривычки. Может, у Вас также?

анонимный аноним: Я ни петь ни рисовать( что думаете?

На больничный. Не надо людей заражать.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: на каждый чих-пук-орви дома сидеть

У нас если просто чих одобряется удаленка, чтобы остальных не заражать. Написал заявление и неделю отработал дома. У кого то чих, в кто то заразиться и не отделается чихом.

мама
Екатеринбург

ну ладно, счаз грипп. а до этого нафига было неделю сидеть?

Аноним 623

Как-то раз я была на похоронах коллеги,
умер от осложнений ангины, долго не уходил на больничный.
В тот момент я четко осознала, то нет ничего важнее здоровья.
Проявите лояльность по отношению к работодателю, скажите что готовы по возможности что-то делать из дома. С температурой работать не надо.

Аноним 586

Яблоко: а до этого нафига было неделю сидеть

С орви? У всех по разному протекает. Я вот и без температуры себя отвратительно чувствую, точно знаю, что если не отлежаться, то разболеюсь ещё сильнее. У автора видимо иммунитет ослаблен, либо при орви не долечилась, известная история.
Автор, конечно не идти. Куда с температурой ? Проситесь на удаленку, может пойдут навстречу.

Подруга вышла на работу полгода проработала, ушла в отпуск и от туда на больничный, на котором уже 5 месяцев. Все выйти не может. Уже даже видела, что её должность появилась в вакансиях.

Скроюсь

анонимный аноним: грипп с температурой.

Вопрос не совсем по теме, но у вас поставленный врачом диагноз грипп? Просто, с какой бы я температурой ни была, никогда не предлагали анализ на грипп сдать и такой диагноз поставить.

По теме - через неделю после выхода на новую работу операция по удалению аппендицита, больничный вроде 3 или 4 недели. Дождались, работаю там более 20 лет))

N L
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: не представляю, как можно выйти на работу и сразу уйти на больничный

Тоже не представляю. Я б не смогла так. Взрослый человек ну решайте вопрос со своим иммунитетом, не садичный же ребёнок.

Аноним 649

Я устроилась на работу и через два дня заболела короной на три недели. Боялассь тоже, что попросят. Но отнеслись лояльно

Аноним 665

Муж заболел в процессе прохождения медкомиссии, то есть при оформлении.
Все нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Занимайтесь своим иммунитетом.

Ну и с ОРВИ неделю дома сидеть очень странно. Пару дней отлежались и работать. Вы же на испыталке.

анонимный аноним: Боюсь, что попросят меня на выход с такой историей. Увольняют там легко, через кадровое агентство, федеральная торговая сеть. Есть удаленка, но точно не ближайшие дни, Я ни петь ни рисовать( что думаете?

Попросят, значит уволитесь и будете заниматься своим здоровьем.
Спросите про удаленку, вдруг разрешат. Ну и работать 8 часов нон-стоп никто не заставляет. Будете чередовать 40 мин работы -10-15 мин отдыха. Не при смерти же при гриппе.
На работу нанимают сотрудника работать, а не занимать ставку , к сожалению .

мама
Екатеринбург

Автор!
Ничего страшного. Федеральная сеть как работала, так и будет работать. Болеете Вы, или нет.
Тем более, Вы в КА.
Ваша задача, именно, позвонить девочкам в агентство.
Поверьте, если Вы реально болеете, и хотите работать в компании, Вам очень сильно пойдут на встречу.
Кадровые агентства очень не любят искать замену.
Это ведь бесплатный труд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";