Работаю три месяца. Второй раз заболела ((

Надежда

Государственная Тайна: жуткое ОРВИ со слабостью, насморком до воспаления гайморовых пазух и кашлем. И ходила на работу в таком состоянии 2 недели, не представляю, как можно выйти на работу и сразу уйти на больничный.


Главное, показать какая я ломовая лошадь а на остальных коллег наплевать, пусть хоть весь офис выкосит, да?(

бабушка
Екатеринбург

У нас на работе категорически запрещено приходить даже немного заболевшим, просто категорически. Запрещено заражать коллектив. Наверное, поэтому я болею раз в пять-шесть лет.

Надежда

У нас такой же ~~ придурок ~~ герой притащился с ковидом в офис. Утверждал, что просто "продуло". Заразил коллегу, сидевшего за соседним столом. А тот бабулю свою решил навестить. Итог печален((
Так что, заболели -сидите дома! Никому ваши подвиги не нужны. А работы в городе море.

Аноним 348

В декабре,когда были снегопады,у нас на работе у сотрудника болела сильно голова и скакало давление,но он работал. Впал в кому 28 числа,29 декабря умер(

Аноним 982

анонимный аноним: Сегодня опять заболела, грипп с температурой. Боюсь, что попросят меня на выход с такой историей. Увольняют там легко, через кадровое агентство, федеральная торговая сеть

Помню устроилась на работу, и через 2 недели на больничном тоже недели на две. Никто ни слова не сказал. Вернее даже сказали что хорошо что не хожу и не заражаю никого. Уволить за болезнь не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Я вышла на работу и через день заболела , жуткое ОРВИ со слабостью, насморком до воспаления гайморовых пазух и кашлем.

Государственная Тайна: не представляю

как можно с таким пофигизмом к себе относиться.

По теме - вы болезнь отменить не можете. Болейте уже и выздоравливайте. Решать будете по мере поступления проблем.
Никак вас уволить за больничные не могут по закону.

Аноним 617

У мужа в коллективе есть ,,ГЕРОЙ,,.Он больной всегда ползёт на работу. У них в конце года тем,кто не ходил на больничный премию дают.Вот этот добрый человек ради неё так и старается.В соплях,чихает и ползёт.
Несколько человек в небольшом помещении весь день рядом.Заражает коллег.Вот и сейчас его коллеги пошли на больничный,в том числе мой муж принёс домой заразу слегли всей семьей((((
И это у нас уже привычный сценарий.
Эх ...Как же злюсь.Столько дел,а я никакая.Дочь подхватила,а она жуткий аллергик ей и лекарств не дать.
Просто адски злюсь!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Я вышла на работу и через день заболела ,

Я вышла на работу и через две недели ногу сломала
Бывает, чо.
Сейчас у многих возможна удалёнка по необходимости

Екатеринбург

Все окей: на остальных коллег наплевать,

А что с ними случилось?

Екатеринбург

veraWong: отделы мозга отвечающие за эмпатию, эмоционально волевая сфера( лобные доли).

В соседней теме автор плачет, что ее заставляют работать за коллег во время их отпуска. там напишите, что ей нужна эмпатия, пусть работает, лобные доли развивает.

мама
Екатеринбург

анонимный аноним: Есть удаленка, но точно не ближайшие дни, Я ни петь ни рисовать( что думаете?

Думаю если на форуме можете писать и отслеживать ответы, значит надо работать на удаленке лёжа в постели. Пакетик дневного пентафлцина выпила, срочные дела сделала. В обед поспала. После обеда пакетик, опять срочное сделала. Вечером отлеживаться, отсыпаться. На телефонные звонки отвечать всегда.
Я так болею. И овцы целы, волки сыты.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: жуткое ОРВИ со слабостью, насморком до воспаления гайморовых пазух и кашлем. И ходила на работу в таком состоянии 2 недели

Это капец конечно, вообще не повод для гордости.

Аноним 410

я столько лет проработала без больничных, на ногах, даже изза ребенка не брала.
Теперь если пойду работать, буду ходить на больничный с любым чихом.
мне не страшно, что уволят.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: что с ними случилось?

Полтора года назад к нам прилетел в командировку представитель поставщика, собрал весь отдел продаж в большом кабинете и 2 часа вещал, сморкаясь. Ой типа подпростыл.
Заболели потом все, кто присутствовал. Некоторые тяжело. Некоторые целыми семьями. У моей коллеги (рядом сидим) умер свекр. Вот цена ваших "орви" порой.

Надежда

Kaбанчик: Я так болею.


Я так на самоизоляции работала. Самое необходимое сделаю, отправлю в офис и в кровать.

Аноним 410

Аноним 617: Просто адски злюсь!

не злитесь
не было бы его, могли подхватить в любом месте в другое время и тоже слечь всей семьей.
Я сижу дома! и то умудрилась затемпературить!

Екатеринбург

Apple1981: Вот цена ваших "орви" порой.

Не наших. Ваших. Встали бы и вышли, раз для вас это принципиально. Или только на форуме шашкой махать готовы? Перед начальством молча сидели?

Я ни перед кем не сморкалась, у меня отдельный кабинет.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Я с соплями в офисе не появляюсь.
Туалет у Вас тоже персональный, полагаю. Или Вы во время недомоганий памперсы используете в офисе?

Екатеринбург

Apple1981: Туалет у Вас видимо тоже персональный, полагаю.

В туалете абсолютно точно ни с кем не общаюсь 🤣

Apple1981: с соплями в офисе не появляюсь

Но сопливого поставщика терпите. А на форуме - борец с сопливыми

Аноним 388

Государственная Тайна: жуткое ОРВИ со слабостью, насморком до воспаления гайморовых пазух и кашлем. И ходила на работу в таком состоянии 2 недели,

Я бы на месте сотрудников первая на г.. изошла, ходите вся такая правильная и пусть все остальные болеют

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: А на форуме - борец с сопливыми

Не пытайтесь переложить с больной головы на здоровую. Ничего геройского нет в том, чтобы 2 недели ходить в больном состоянии на работу. Это уж точно.
И остальные не должны разбегаться в разные стороны. Это Вы не должны являться с соплями.

Екатеринбург

Аноним 388: на месте сотрудников первая на г.. изошла,

Мы уже выяснили, что это только на форуме так пишут. А в реальности на собраниях с сопливыми по два часа в одном кабинете сидят.

Аноним 388

Государственная Тайна,
Я не сижу, а громко говорю и возмущаюсь.
Вы бы дома отлежались, может и за 5-7 дней обошлось, главное это покой, потому что в первую очередь страдают сосуды

Екатеринбург

Вообще очевидно заразных сотрудников я конечно, отправляю домой, т.к. здоровье остальных дороже. Но есть такие, которые злоупотребляют больничными, берут по абсолютно любому поводу, сидят по 2 недели, не думая, что коллеги вынуждены за них работать. И после больничного все из себя принципиальные, завалы свои разгребать не хотят, работают с 9 до 18 и все.
К таким гражданам отношение совсем иное, начиная от отпусков в феврале и ноябре и заканчивая посещением всяких паспортных столов с оформлением без содержания.
Ну и в крайних случаях, увольнение, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";