Работаю три месяца. Второй раз заболела ((

Аноним 216

Аноним 367: Так только бегущие на больничные

Почему бегущие? Спокойно идущие. Заболел-болеешь дома. Нормальные люди делают так.

Аноним 216

Аноним 367: И не шарахаюсь от болеющих людей

А кто шарахается?

Аноним 367: тоже уважающий

Человек, который уважает окружающих и себя в первую очередь не болеет на работе. А болеет дома.

Аноним 216

Аноним 367: Если бы вы знали, сколько разных вирусов окружает вас в жизни, то, видимо, вообще бы не вылезали из дома

Знаю. У меня шизофрении нет, чтоб дома сидеть и вирусов боятся. И коллеги нормальные все. Неадеквашек больных нет в коллективе. Бережём себя и друг друга.

просто посетитель

Государственная Тайна: К таким гражданам отношение совсем иное, начиная от отпусков в феврале и ноябре

Не совсем по теме, знала руководителя, у которого бывшая любовница в подчинении ходила в отпуск исключительно в декабре и в январе, мы еле сдерживались от смеха при нем, когда он нам график отпусков своего отдела сдавал...
Я беру больничный, когда

Аноним 348: скакало давление

вернее, гипертонический криз, потому что

Аноним 348: Впал в кому 28 числа,29 декабря умер(

у меня нет никакого желания, у меня ребенок еще не совершеннолетний

Надежда

Аноним 367: Какие все нежные. Как вы по улицам ходите? В магазины? Не боитесь выкоситься?

Нормальные, уважающие других люди. На улице и в магазинах нет такого близкого контакта с заболевшими.
А вы видимо из тех, кто сам сидит соплями шмыгает на рабочем месте и детей больных тащит в садик, положив болт на здоровье окружающих. Эгоисты, живущие под девизом "ачетакова"

Аноним 261

Аноним 348: В декабре,когда были снегопады,у нас на работе у сотрудника болела сильно голова и скакало давление,но он работал. Впал в кому 28 числа,29 декабря умер(

А сколько лет?

Аноним 261

N L: Тоже не представляю. Я б не смогла так. Взрослый человек ну решайте вопрос со своим иммунитетом, не садичный же ребёнок.

Конечно, вколоттт иммуномодулятор в конце-концов, начинать себя лекарствами, от беременности избавиться видимо, садичного ребёнка скинуть на бабушку. Но выйти на работу. Костомаров так вышел вон на шоу...И - идеальный сотрудник.

Надежда

Аноним 367: О здоровье окружающих печетесь больше, чем о своем собственном, няшечка)

ну как-бы тут все в комплексе. я болею редко, пару раз в год, но очень тяжело: с температурой, ломотой, головной болью. работать в таком состоянии это издевательство над собой. намного комфортнее и безопаснее отлежаться несколько дней.
и об окружающих думаю, конечно. никто не порадуется принесенному вирусу, тем более если дети потом заразятся. так что да, я няшечка и горжусь этим))

Аноним 216

Аноним 367: уходящие на больничные,

Так вы объясните уже наконец, почему болеющий человек не может посидеть на бл дома?

Аноним 367: Сочувствую

Я лично сочувствую тем, кто кроме работы ничего не видит и на себя плюёт. Что движет человеком, который не может позволить себе болеть дома? Бедность и боязнь получить меньше зп из-за бл? Жадность? Забота о коллегах точно мимо. Мол работать некому. Есть кому. Всегда.

Аноним 216

Аноним 367: откуда такая ненависть к тем

По сути это элементарное неуважение сморкаться на весь офис, чихать, кашлять. Больной человек невнимателен, не сосредоточен, может совершать ошибки, которые потом так же будут переделывать коллеги. Смысл идти на работу в таком состоянии?

Аноним 283

Я в первый год работы на работе моей мечты болела беспрестанно. Сейчас думается, что это была обратка на стресс, потому что работа была очень сложная, плюс в вузе диплом и госы...
Но руководство видело, что я пашу как лошадь в перерыве между больничными.
В итоге всё норм. Отработала ещё 5 лет и ушла в декрет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 367: У нас если в офисе кто-то заболел, никогда никто следом не заболевал.

У нас также, организация не маленькая, но толпами никто на больничный не ходит. Даже ковидом я в офисе одна болела, никто от меня не заразился. Но у нас народ как начинается заболевание, то сразу прямо ударно лечение начинает без всякой волокиты из серии вот вроде заболело горло, пшыкну пока в него разочек, вроде насморк начинается, пшыкну ка в нос пока разочек, а там как пойдет. У нас очень не любят работу за других работать, поэтому народ лечиться начинает прямо с первой секунды болезни. Ну я именно всякие орви имею ввиду.

Аноним 348

Аноним 261,

  1. Инсульт был.
Анонимка

Государственная Тайна: Вообще очевидно заразных сотрудников я конечно, отправляю домой, т.к. здоровье остальных дороже. Но есть такие, которые злоупотребляют больничными, берут по абсолютно любому поводу, сидят по 2 недели, не думая, что коллеги вынуждены за них работать. И после больничного все из себя принципиальные, завалы свои разгребать не хотят, работают с 9 до 18 и все.
К таким гражданам отношение совсем иное, начиная от отпусков в феврале и ноябре и заканчивая посещением всяких паспортных столов с оформлением без содержания.
Ну и в крайних случаях, увольнение, конечно.

Боже, сколько пафоса ))) Корону поправьте. Раз не хотят разгребать, ходят легко на больничные и уходят в 6 вечера, значит, нет никакого резону убиваться на Вашей работе. Ни денег приличных, ни уважения. Правильно делают.

Аноним 344

Государственная Тайна: И ходила на работу в таком состоянии 2 недели,

Знакомая также грипп на ногах перенесла, ходила на работе. Потом вылезло все в другом месте, почти год на больничных была, ничего врачи не нашли, а слабость была, ходить толком не могла. Аж с собакой мелкой просила погулять.

просто посетитель

Аноним 348: Инсульт был.

Кошмар...40 лет...
Наверняка семья (жена, дети), вот к чему эти "подвиги"?

Екатеринбург

Анонимка: Правильно делают.

Ну и отлично. С удовольствием прощалась с ними. Попутного ветра

Аноним 348

ЛисаЯ: Наверняка семья (жена, дети),

Да,жена и дети(((

Свихнутьсяможно

Я так понимаю, что те, кто ходят на больничный с соплями не являются руководителями. Сказал бы кто моему руководителю "Любить себя надо. А не строить из себя пони Бессмертного" посмотрела бы я на него. Большинство отписавшихся на окладе, видимо, потому что работой не сильно дорожат. А кто на премиальной части, те явно сидеть дома не будут. У нас срезают премию только в путь.

Аноним 640

Вышла на работу первый день, а вечером мелкий ребёнок съела таблетку от давления естественно, инфекцилнка, промывание желудка, капельницы... Вышла через 2 дня, всё ок.
Работала на приёме заявлений граждан. Хоть и через стекло, 8 больничных за полгода, причём молниеносных. Утром всё хорошо, вечером 39,или вечером хорошо, утром лающий кашель или гайморит. Где-то на ногах, где-то с больничным, дочь мелкая болела отитом, ещё чём-то, уже не помню. Относились нормально, нашла норм работу, сама ушла.

Без разницы

Государственная Тайна: Не умерла же

Ну Вы не умерли. А представьте, что кто-то из Ваших коллег притащил Ваш грипп домой и наградил своих престарелых родственников с ослабленным иммунитетом.
Ведь в группах про детский сад часто мамы ругаются, когда сопливых детей приводят, потом вся группа болеет. Из той же оперы все.
Заболел чем-то заразным- сиди дома. Наверное, о других тоже надо думать иногда.

Автор, выздоравливайте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";