40+ В России все еще возраст когда твое резюме даже не смотрят?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865: Мне кажется тоже устаревшее что-то.

А работодателям так не кажется. Как работодатель ИПэшников и фрилансеров с длительным стажем тоже не рассматриваю, сколько не пробовала, обжигалась.

Аноним 865: Человек может наоборот устать от вызовов самостоятельной деятельности и желать перейти в команду под крыло работодателя.

И тоже так себе характеристика. Зачем работодателю работник, который пришел отсидеться.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Эти домыслы на чем основаны?
Дисциплины достаточно у самозанятых, поболее часто, чем у офисных

на опыте.
На рукоовдщую должность точно бывшего ИП ника вряд ли возьмут - непонятно что там с ИП
на рядовую...
вам уже написали

мама
Первоуральск

Аноним 865: Читала на одном форуме, что в МСК старше 35 на многие должности даже не просматривают кандидатов. Так ли это?

так и есть. В резюме снижаю возраст немного обычно. Фрилансеров и то ищут молодых только

Аноним@Kо

Так ещё зависит, какая специальность, у меня и 50+ смотрели, и до сих пор отклики приходят, хотя уже три года как работаю.

Аноним 865
автор

*самакоролева*: А работодателям так не кажется. Как работодатель ИПэшников и фрилансеров с длительным стажем тоже не рассматриваю, сколько не пробовала, обжигалась

Т.е дефицита кадров нет, понятно
Удивилась просто при таких кричащих заголовках, что какая-то категория все еще не рассматривается вовсе ))))
Вот и решила уточнить

Аноним 371

Ну и главное, если нам нужен руководитель, то он свое ИП уже развалил, вероятность, что наше предприятие не потянет - высокая. А если он на рядовую должность, то усталость от ответственности и безынициативность. Со всех сторон у бывших ип-ников минусы. Возьмем только на срочный контракт максимум выполнить часть работ

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Т.е дефицита кадров нет, понятно
Удивилась просто при таких кричащих заголовках, что какая-то категория все еще не рассматривается вовсе ))))
Вот и решила уточнить

автор - ну вот начните с главного.
Кем человек ищет работу,
руководителем? или все таки рядовым специалистом?
В какой сфере
и уровень з/п.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 986: Не системные товарищи,

Скорее всего из-за этого. Не все умеют быть в подчинении, особенно после длительной личной свободы.

Екатеринбург

Причина не в возрасте

Аноним 865: последние 10 лет ИП

А вот в этом. А смотрят сейчас и 45+

Аноним 333

Аноним 865: Т.е дефицита кадров нет, понятно

Дефицита в кадрах, не способного прочитать то, что пишут -да, нет

Вам уже несколько раз написали, и я повторю. Дефицит кадров есть - но дефицит людей с определённым набором компетенций. Потребность абы в ком, кто ничего не умеет, все развалил, сейчас хочет тупо отсидеться красиво за столом, полируя ноготки и попивая кофе -в таких не велика. А профессионала возьмут в любом возрасте. И неопытного, но горящего, тоже возьмут. Вакансий для тех, кто умеет/хочет работать, больше, чем соискателей. Таких кадров дефицит . Вакансий для бывших ИП -мало, в бывших нет дефицита.

Екатеринбург

*самакоролева*: А работодателям так не кажется. Как работодатель ИПэшников и фрилансеров с длительным стажем тоже не рассматриваю, сколько не пробовала, обжигалась.

+++, вечные недовольства и "я знаю, что вот так вот сделать луше"

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865: Т.е дефицита кадров нет, понятно

Есть дефицит кадров-профессионалов, а не лишь бы кого набрать и вакансию закрыть.

Аноним 865: какая-то категория все еще не рассматривается вовсе

Если работодатель на берегу понимает, что не взлетит, то какой смысл рисковать и брать работника, который с большой вероятностью сам уйдет или его придется уйти и опять искать работника.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Опыт разнообразный,

какой именно?
от этого же тоже много зависит

Аноним 865
автор

ДиВа*: а на это тоже смотрят.
Если это возраст 30 - то еще нормально,
после 35 + - это минимум 10 мест работы.
И тогда я тоже скорее такого не возьму.
Человек полгода обучается минимум -вникает в специфику.

Общаясь с множеством людей из разных сфер и контор, у меня в голове сложилось четкое представление, что НR рынок РФ какой-то странный. За одних дерутся работодатели, каждый год переманивая и давая фантастические оклады (ничего выдающегося человек не представляет) просто возраст 30 и много записей в трудовых. Другим отказ по возрасту или вот статусу ИП. Мне кажется это очень странным. Но раз им так нравится, то вэлкам
Дисциплинированных и горящих делом, разбирающихся в вопросе специалистов, мне, как клиенту, найти крайне сложно. Обычно как раз вот набранные по типажу любимому у отдела кадров сидят молодые и отсиживающие штаны. Чтобы чего то от них добиться, приходится прикладывать усилия.
Но все равно будем есть кактус и колоться. Никто похоже всерьёз не изучает личность претендента и мотивацию.

АноНИМ

ДиВа*: неумение прогибаться под начальство

Зачастую, люди знают больше своего начальника, и это не нравится. Знают, как заработать, схемы оптимизации и т.д

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Человек может наоборот устать от вызовов самостоятельной деятельности и желать перейти в команду под крыло работодателя

Этого маловато. Для работы в команде нужны навыки. Если честно, я тоже не беру с опытом ИП и своего бизнеса (особенно только закончивших его и уставших), так как был только негативный опыт.

Аноним 865
автор

*самакоролева*: Если работодатель на берегу понимает, что не взлетит, то какой смысл рисковать и брать работника, который с большой вероятностью сам уйдет или его придется уйти и опять искать работника.

Так это домыслы же уйдет он, или ему понравится и будет работать годами
Другие категории тоже ведь вам не дают гарантий никаких? И судя по моим знакомым другим, бегают только в путь
Тем более первичный отбор я так понимаю в принципе уже некоторые категории не проходят, отбор по резюме

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865: Обычно как раз вот набранные по типажу любимому у отдела кадров

А причем тут типаж отдела кадров. Заявку на специалиста и дальнейший отбор проводит руководитель подразделения. HR всего лишь исполнитель при подборе.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Обычно как раз вот набранные по типажу любимому у отдела кадров

при чем тут отдел каждров?
так то кого брать в отдел не отдел кадров принимает решение, а начальник отдела

АноНИМ: Зачастую, люди знают больше своего начальника, и это не нравится. Знают, как заработать, схемы оптимизации и т.д

знают в общем, но не на специфике даного предприятия.
Что может знать ИП- к о специфике работы крупного предприятия

Аноним 333

Аноним 865: это домыслы

Это опыт. Практический реальный.
А вот то, что

Аноним 865: ему понравится и будет работать годами

Домыслы, фантазии

Аноним 415

Аноним 865: Вот обсуждаем с подругой. Ей 43, разместила резюме, откликов ноль. Опыт разнообразный, последние 10 лет ИП.
Т.е она точно справится с среднестатистическими обязанностями

специалист широкого профиля

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Так это домыслы же уйдет он, или ему понравится и будет работать годами

вот есть резюме.
Выбираю и зову - по низходящей. Вначале те кто подходит по резюме больше всех. И если в личной беседе все эти люди не пройдут - начну смотреть уже ИП - ков -
когда на безрыбье и рак рыба

Аноним 415: Т.е она точно справится с среднестатистическими обязанностями

какими имено? какой у нее опыт ?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865: Так это домыслы

Это опыт. И следовать этому опыту или пойти на риск - выбор работодателя. Сегодня на рынке еще не та ситуация, чтобы хвататься за любого кандидата.

*самакоролева*: И судя по моим знакомым другим, бегают только в путь

У вас выборка по знакомым. Я ориентируюсь на опыт работы 20 лет в крупных компаниях.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Знают, как заработать, схемы оптимизации и т.д

читаю между срок.
Знают как взхять откаты, знают как порадоботать в свой карман.
Мелкий ИП ник вряд ли знает больше начальника, кторый работает на крупном предприятиии много лет.

Аноним 486

Аноним 865: работать, в то время, как самозанятый, 12 часов и 6 дней в неделю трудится (не все, но многие

На себя, правильно. Не факт, что « на дядю будет также убиваться»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";