40+ В России все еще возраст когда твое резюме даже не смотрят?

Аноним 865
автор

АмОзонка,

Такая вы фантазерка конечно. Прямо смешно читать. Такие требования к кадрам и все в одном флаконе
Еще бы показали б хоть одного, кто в штате им соответствует. Есть такие? Вы никакого человека не удержите если он выгорит, ни ипшника бывшего, ни 20 лет сидящего на одном месте штатника.
Ну и ИП вы явно небольшое, а в теме вопрос к крупному бизнесу. У которых кадровики занимаются подбором

Вы то понятно каждый будет свои проекции на других транслировать и исходя из них работать

Аноним 865
автор

Аноним 486: Бывает что работают. Мелкие производства . Какие- нибудь ограждения, двери и тп

Ну это уже сложно назвать производственным предприятием, тоже мелкий бизнес просто, такое же Ип по сути и было б странным если б они не любили брать на работу таких же ИП. Думаю в теме возмущаются производственники все ж других масштабов

40+ с удовольствием бы взяли! ИП-шника уже не слишком охотно, всё таки человек столько лет сам себе начальник был

Аноним 486

Аноним 865: Ну это уже сложно назвать производственным предприятием, тоже мелкий бизнес просто, такое же Ип по сути и было б странным если б они не любили брать на работу таких же ИП. Думаю в теме возмущаются производственники все ж других масштабов

Небольшие производства тоже не берут ИП - ников

мама
Екатеринбург

Аноним 865: и ИП вы явно небольшое,

Конечно, микро. Пишу по стороны ИП, даже у микро-микро нет желания уходить в найм. Пусть даже 10 раз сменю профиль. Потому что у микро-микро (но успешного) совсем другие доходы, чем у любого по найму.
Поэтому и вижу ИПшника- неудачника.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: требования к кадрам и все в одном флаконе

Только не ИП))))
Возраст вообще не смущает. Наоборот, даже.

Аноним 292

АмОзонка: Пусть даже 10 раз сменю профиль. Потому что у микро-микро (но успешного) совсем другие доходы, чем у любого по найму.
Поэтому и вижу ИПшника- неудачника

Вы так интересно рассуждаете, в наших реалиях любой удачный ипшник, может стать никем, за пару месяцев.

Аноним 486

Аноним 292: Вы так интересно рассуждаете, в наших реалиях любой удачный ипшник, может стать никем, за пару месяцев

Так это образ жизни. Если он активный и с амбициями, то другой бизнес замутит.
Если перегорел и надоело, устал, тогда пойдет в найм, отсидеться- отдышаться

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865: Желание "сменить обстановку", если ИП небольшое. Выгорание на предыдущем месте в предыдущем виде деятельности. Т.е когда меняется сфера кардинально

Значит опыт нулевой в этой сфере. О каком опыте тогда вы вещаете?

Аноним 865: Отсутствие желаемой отдачи, желание начать работать в понятном графике- 8 часовой рабочий день

А при 8-часовом рабочем дне будет желаемая отдача? Больше похоже, что человек просто хочет сидеть, особо не шевелясь, и получать зарплату.

Аноним 865: Если Ип было в розничной торговле,то это может быть банально поглощение крупным фед.игроками. И вины Ип тут нет. Так бывает

Бывает. Но действительно талантливые, опытные и прозорливые вовремя продаются. А раз так случилось, то видимо не такой уж и успешный ИП, что прозевал и до поглощения дотянул. И еще момент, человека в эту ситуацию загнали насильно, то есть в найм он идет работать вынуждено, а это все остальные вытекающие, о которых уже много писали. Корона мешать будет.

Аноним 865: В связи с санкциями, какие-то сферы в принципе перестали приносить доход

ИП с жилкой предпринимательской найдет новые сферы, но никогда не вернется в найм.

Вот и получается, что это либо временная ситуация, чуть поработает такой работник и сбежит обратно в свободное плавание, либо выгоревший, который и уже работать не хочет и не может, либо никудышный ИПэшник, но уже и в найме не способный работать. Во всех случаях явно кандидат так себе.

Анонимка

Ну, я ИП. И мне 40+. И меня постоянно зовут в штат. За много денег. А почему? А потому что моя специальность и мой опыт сейчас ОЧЕНЬ востребованы на рынке. Так что дело не в возрасте и не в ИП, а вот в этом:

Аноним 865: Опыт разнообразный

я читаю это как "всё попробовала, ничего толком не умею"

мама

Аноним 865: . Вас эта тенденция не коснулась?

Нас нет. Огромный кадровый резерв.

Аноним 865
автор

*самакоролева*: >
Сколько домыслов интересных, а по каким еще принципам вы людей сразу бракуете? Ну кроме статуса ИП?

Анонимка: я читаю это как "всё попробовала, ничего толком не умею"

Умеет или не умеет что-то человек можно понять только пообщавшись как минимум. То брехунов и с хорошим резюме предостаточно

хочу стать папой!
Москва

Аноним 865,
Вам бы цитировать правильно научиться, для начала.

Москва

Значит вы не интересны как сотрудник.
Возраст не при чем. И в 50лет у нас берут сотрудников и ценят. И в 60 +работают в офисе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";