а у вас на работе есть прозвища?

Аноним@Kо

Детский сад… ну какие прозвища в рабочем коллективе среди взрослых людей?
Нету. По имени или имени-отчеству все общаются, если кого-то за глаза упоминают, то по имени или фамилии, в зависимости от ситуации.

Екатеринбург

Еще у нас есть Никому не здрасьте и Птица говорун)

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: . А я Лёля, потому что пришла одной из первых Оль

Мне очень нравится когда так называют имя
Олька, Лёля, Лёлька
А не когда
Олюшка, Оленька

Cabrita Blanca: Николаевна – Николаша

Обычно ещё Коляновна бывает

Аноним просто

У нас одна есть девчонка вредная, «через губу» разговаривает , зато часто волосы чешет. А они у неё длиииинные. «Рапунцель» за глаза. У остальных нет прозвищ… ну или я не знаю

Аноним 862

Меня только в школе звали Белка, но это от фамилии, но не Белкина, схожая.

мама
Екатеринбург

На работе никаких прозвищ. Клиенты вот с прилипшими к ним словами. Например, было много Маш. Маша маленькая, большая, хорошая, или по месту работу Наташа консервы. Была Наташа замуж. Очень хотела замуж войти. Так и не знаю, вышла или нет

Аноним 418

Есть у всех неприятных личностей

Аноним 855

НаталЪя: Не, меня и так тут многие ненавидят

напишите анонимно

Зойка-пересмешница

Руководительницу одного южного филиала зовут Миша из-за фамилии. Одна дама ,после того, как все увидели её личный электронный адрес panda@ стала Пандой.
Мне кажется почти в каждом коллективе найдётся Кузя, Петрович, Пална

Аноним 627

У нас есть. Длинный, толстый, помойка 🤣 но у нас коллектив разгильдяев.

АнонимнееВсех

Есть не у всех и каждый о них знает. Безобидные, за обедом можем так пообщаться или между собой обсудить.

мама
Екатеринбург

У нас у всех есть. Но мы так и в лицо называем, не за глаза.
Я блондинка(цвет волос и стиль жизни)
Начальник:мама Наташа
Есть Лучший, зануда, Сергулет(он сам так подписался в вотсап), Мы все умрём, Федоровна(она Викторовна, но кто-то случайно её назвал так и пошло-поехало). Но мы дружим между собой и частично семьями.

Аноним 504

Коллектив 30-40, прозвища есть , и большинство о них знает . Директора очень часто инициалами называем ( отчество сложное ) , есть даже тот , чье имя нельзя говорить вслух ( все сразу же понимают о ком речь ) , одному прозвище от клиента прицепилось - зеленый( почему такое хз, просто он так у него в телефоне записан )

мама
Екатеринбург

Аноним 689: У вас такое есть на работе?

Есть по дружески.
И у бесячих.

мама
Екатеринбург

у меня для многих прозвища) на работе только для отличившихся.

Аноним 846

Аноним 689,

У начальства от фамилий. Но мы их не любим(((

Аноним 544

FEoktista: много Маш. Маша маленькая, большая

Только в родне такие прозвища, на работе нет и даже придумать не могу ни для кого

Аноним 581

На прошлой работе основатели компании были муж и жена, между собой называли их папа и мама

Аноним 595

Аноним 689: вас такое есть на работе?

У нас такого нет.. Даже за глаза нет. За глаза по фамилии друг друга называем..в глаза по имени.

А что за контингент у вас работает? Что за сфера деятельности? Не могу даже представить образованных людей, называющих друг друга по прозвищам

мама
Екатеринбург

Аноним 595: А что за контингент у вас работает? Что за сфера деятельности? Не могу через представить образованных людей, названий друг друга по прозвищам

душнила
меня коллега одно время называла Матильда) потому что из кино "Матильда, любовь моя"

мама
Екатеринбург

Нет такого на работе

Аноним 265

есть, но это не прозвище, а имя нарицательное) работал у нас недолгое время некий Миша, ну до чего был тупой и необучаемый, косячил нереально. так вот сейчас, если кто-то в чём-то напортит, про него говорят: ты Миша что-ли? или о себе: я сегодня Миша

Аноним 237

Да, были в разных коллективах , что вспомнила :от инициалов - ТэТэшка, , ТэЗэшка ( они еще и в одном кабинете сидели), от отчества Анасович - Ананасович, ухо, лиза , сынок

мама
Екатеринбург

Аноним 689: это коллектив 40+.
У вас такое есть на работе

Детский сад- штаны на лямках.. А в параллельной теме раздувают, почему сейчас подростки развязные...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";